Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Демоны в Мире Тьмы  (Прочитано 9400 раз)

Сивел

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
Демоны в Мире Тьмы
« : 16 Января 2009, 15:51:17 »

Тут обсуждается альтернативный взгляд на линейку Демонов, представленный в двух заметках:
"Демоны в Мире Тьмы" и "Их питание и альтернативная история".

Chi

• Мастер ФИ006
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
Re: Демоны в Мире Тьмы
« Ответ #1 : 16 Января 2009, 19:35:35 »

Объявить воспоминания Падших о создании ими мира, Мятеже и Падении заблуждениями (полными или не очень это столь важно) это, к сожалению, единственный путь для полноценного кроссовера DtF с другими линейками.

Правда многим фанам DtF это ну очень сильно не понравится... :)
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Сивел

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Января 2009, 19:39:31 »

Тут это не столько заблуждения, сколько их воспоминания об "особом мире". Другое дело, что их мир с данной точки зрения существует лишь в сознании их самих и в сознании людей.

Кстати, статья возникла именно из рассуждений о том, как скрестить демонов с другими линейками, вы прямо мысли читаете. ^_^

Chi

• Мастер ФИ006
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Января 2009, 20:09:20 »

Тут это не столько заблуждения, сколько их воспоминания об "особом мире".

Ну, тут много вариантов... И по большому счету они не так уж важны. Дело в том, что DtF выбивается из общей идеи WoD. Различные версии образования и устройства мира в других линейках не претендуют на достоверность. У них всех есть свои доказательства как за, так и против. И эта неопределенность, имхо, является вполне нормальной ситуацией, удобной для Рассказчика. Хотя, уверен, со мной многие не согласятся :).

И чтобы ввести в эту ситуацию DtF, ей придется так же добавить неопределенности. Я надеялся, что Волки сделают это сами со временем, выпустив еще книги, но не судьба...
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 58
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #4 : 11 Февраля 2009, 15:48:43 »

Ну, тут много вариантов... И по большому счету они не так уж важны. Дело в том, что DtF выбивается из общей идеи WoD. Различные версии образования и устройства мира в других линейках не претендуют на достоверность. У них всех есть свои доказательства как за, так и против. И эта неопределенность, имхо, является вполне нормальной ситуацией, удобной для Рассказчика. Хотя, уверен, со мной многие не согласятся :).
А с каких пор христианская догамтика стала истинно верной "версии образования и устройства мира"? :)

В соседнем разделе говорилось, помнится, обсуждалось про миры и восприятие различных линеек. Вроде не должно противоречить разумности предположение, что воспоминания Падших о создании ими мира, Мятеже и Падении - могли и происходить, но в параллельном мире (учитывая количество миров за Стеной, это не трудно). Или считать Землю Адом или на крайняк Чистилищем :D
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

PowerDrome

• Постоялец
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраля 2009, 16:19:09 »

У демонов, вселившихся в человеков, помнится мне, плохо с памятью. Это из-за воспоминаний человека, которые переходят к демону. Так что еще при создании персонажа можно сказать, что демон "чего-то подзабыл", после чего стройная теория сотворения мира превращается в не менее стройные домыслы ввиду отсутсвия полной картины
Правда порождает ненависть.

Maggot

• Ограничение доступа
  • **
  • Пафос: 1
    • ICQ клиент - 217861108
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраля 2009, 18:03:25 »

У Люцифера с памятью все в порядке.

А DtF являет собой конец сеттинга ВоДа и как мне кажется из идеи она не выбивается ничуть. сВоД не игра где "Great Mystery" является ключевой составляющей. Наоборот, предопределенность - вот что такое сВоД.

khe12

• Ветеран
  • Пафос: 37
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Февраля 2009, 09:10:17 »

"У Люцифера с памятью все в порядке".

У Привязанных - тоже. У них крыша поехала, но память сохранилась полностью. Другое дело, что Люцифера давно никто не видел и пообщаться с ним не может.

Может, я ошибаюсь, но мир демонов ну никак не противоречит миру вампиров. В книгах по вампирам где-нибудь вообще рассказывается о сотворении мира? Насколько я знаю, нет. А о том, что с Каином случилась какая-то нездоровая хня, в "Демонах" говорится прямо: "Говорят, что Каин был изгнан, обречен на существование во тьме и на бесконечное, еженощное повторение своего греха. Говорят, что далеко на востоке, в проклятой земле Нод, он основал свой собственный город, возможно, под впечатлением от городов-соборов, покрывавших землю. Он назвал этот город Енох, но о дальнейшей его судьбе мало что известно".
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #8 : 12 Февраля 2009, 09:24:20 »

Может, я ошибаюсь, но мир демонов ну никак не противоречит миру вампиров. В книгах по вампирам где-нибудь вообще рассказывается о сотворении мира? Насколько я знаю, нет.
Кстати, да. В этом плане противоречий не особо. Другое дело, что за падшим будет гоняться вампирская инквизиция ;D

Решил у нас как-то в вампирскую партию затесаться демон :o Так когда всякое секретное стало происходить, он взял и настучал своему контакту в ФСБ. Людишки набежали, нарушением маскарада грозило. Еле выпутались. Больше с нами этот демон не играл.

Maggot

• Ограничение доступа
  • **
  • Пафос: 1
    • ICQ клиент - 217861108
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраля 2009, 18:34:48 »

Людишки набежали, нарушением маскарада грозило.

А технократия в это время спала сном Ктулхи, не иначе.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #10 : 12 Февраля 2009, 20:27:01 »

А технократия в это время спала сном Ктулхи, не иначе.
А технократии мы недавно надавали по щщам, а они в нас стрели с боевого спутника.
Просто вот такой тупой демон - взял и вызвал фсбешников. Потому моему Тремеру пришлось разыгрывать представление, что бы они убрались.

Aenno

• Гость
« Ответ #11 : 18 Февраля 2009, 21:46:55 »

Я бы все-таки имел в виду, что демонам мало вспомнить что-то из того, что было раньше - вспомненное надо еще интерпретировать человеческим сознанием... ;)

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #12 : 19 Февраля 2009, 09:17:57 »

Я бы все-таки имел в виду, что демонам мало вспомнить что-то из того, что было раньше - вспомненное надо еще интерпретировать человеческим сознанием... ;)
Именно с человеческим сознананием там не ахти, или ты имешь ввиду, что демоническое сознание вынуждено существовать в "человеческой биологии"? Знание, которое не в силах вынести человеческий разум ? ;D

А так, при вселении скорее раздвоение личности. Одна из которых паразит :)

khe12

• Ветеран
  • Пафос: 37
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Февраля 2009, 11:10:29 »

"А так, при вселении скорее раздвоение личности. Одна из которых паразит".

Индейская изба фигвам. При вселении там - или почти полное подавление человека, или почти полный склероз у демона, или сплав из двух частей в той или иной пропорции. Т. е. раздвоения личности, когда часть времени это человек, а часть времени - демон, не бывает (сюда не подходит даже вариант "демон ничего не помнит, а человеку по ночам снится, что на самом деле он - демон"). Разве что психозом долбанет.
И насчет паразита я бы тоже не была так уверена. Человеческая составляющая может значительно облегчить демону существование (с Мукой же как-то справляться надо). Так что скорее симбиот.
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #14 : 19 Февраля 2009, 11:20:15 »

Индейская изба фигвам. При вселении там - или почти полное подавление человека, или почти полный склероз у демона, или сплав из двух частей в той или иной пропорции.
Имелось ввиду, третий вариант. Но не объясняет склероза демонов... Получается действительно что ли - знание не выдерживаемое человеком? ???

Т. е. раздвоения личности, когда часть времени это человек, а часть времени - демон, не бывает (сюда не подходит даже вариант "демон ничего не помнит, а человеку по ночам снится, что на самом деле он - демон"). Разве что психозом долбанет.
А одержимые как же, которыми демоны управляют лишь иногда? Тут справа личности нет.

И насчет паразита я бы тоже не была так уверена. Человеческая составляющая может значительно облегчить демону существование (с Мукой же как-то справляться надо). Так что скорее симбиот.
Человеческая составляющая в смысле тело или личность? Тело оно понятно, а личность за чем? Личность тут совсем лишняя будет. Это как Ярго у Панова бегал по телам - самое разумное поведение в подобной ситуации.