Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 270332 раз)

Gornist

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • ICQ клиент - 425759774
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #30 : 14 Января 2009, 10:40:35 »

Тогда хотя бы список того, что есть.. кстати, Ваша подборка сильно отличается от той, что выложена на сайте?
сейчас будет.
All Your Base Are Belong to U.S

Gornist

• Пользователь
  • **
    • ICQ клиент - 425759774
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #31 : 14 Января 2009, 10:47:07 »

http://wod.su/forum/index.php?topic=100.msg919#msg919
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 11:34:13 от Gornist »

Yjin

• Гость
Хочу всё знать
« Ответ #32 : 29 Января 2009, 20:21:55 »

По поводу света. А разве дисц. стойкость не позволяет игнорировать часть повреждений получаемых от света?

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #33 : 29 Января 2009, 21:34:31 »

Да, если вампир прокинется удачно. Причем чистой Стойкостью, без Выносливости.
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ice Daro

• Старожил
  • Пафос: 5
    • ICQ клиент - 209107132
    • Просмотр профиля
    • Эльдоран: Битвы пределов
Хочу всё знать
« Ответ #34 : 09 Марта 2009, 13:25:31 »

По поводу Солнца и света - мне кажется рассматривать то, что от отраженного света (например Луна) нет повреждений именно потому, что он отраженный, и приводить как обоснование отсутствие загара - не верно поскольку разница в загаре и в его отсутсвии только одна - в наличии или отсутствии ультрафиолета. Если судить так то просто ультрафиолетовой лампой можно агравить вампа.

А ваще ИМХО Солнце в ВоДе наносит повреждения не столько физикой света (к стати свет сам по себе еще мистика - до сих пор не знают что жэ это такое на самом деле), сколько самим своим естеством как Ока Божьего сродни Истинной Вере. А Луна как покровительница ночных хищников (в том числе и вампов), отражая свет Божий деформирует его, искажая, будучи не в состоянии самой создать Свет, как и все деяния дьявола - лишь отраждение и искажение деяний Божьих, но сам он не обладает способностью ТВОРИТЬ.
Мы правим Бал, Тореадор!

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 60
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Хочу всё знать
« Ответ #35 : 11 Марта 2009, 13:09:54 »

По поводу Солнца и света - мне кажется рассматривать то, что от отраженного света (например Луна) нет повреждений именно потому, что он отраженный, и приводить как обоснование отсутствие загара - не верно поскольку разница в загаре и в его отсутсвии только одна - в наличии или отсутствии ультрафиолета. Если судить так то просто ультрафиолетовой лампой можно агравить вампа.
Обсуждение вопроса про солнце.

А ваще ИМХО Солнце в ВоДе наносит повреждения не столько физикой света (к стати свет сам по себе еще мистика - до сих пор не знают что жэ это такое на самом деле), сколько самим своим естеством как Ока Божьего сродни Истинной Вере.
Интересное мнение. Но много недостатков в нем. Хотя бы, по идее Божье Око недолжно жечь "приближенных к богу" вампиров с истинной верой 8+. Да, и почему гниют в таком случае куэй-джины?

Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

jflkvi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #36 : 13 Апреля 2009, 07:39:55 »

Пара вопросов.
1. Предположим, что нужно сотворить ритуал с Life3 и Spirit3 - есть два мага один с Life3, другой с Spirit3. Смогут ли они совместно сотворить этот ритуал, какова механика данного действия, какова зависимость от схожести парадигмы?
2. Преположим, что некий маг из Ордена Гермеса решил придумать ритуал.
Суть его в том, что если человеку над которым провели ритуал, пытаются дать Становление, то он умирает и идет на перерождение, как в случае обычной смерти и вампира не получается. С помощью каких сфер можно претворить в жизнь этот ритуал? Я думаю о Энтропии и Духе, но каких уровней? С какими еще сложностями может столкнуться этот маг?

Akatoshi Kuran

• Старожил
  • Пафос: 32
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #37 : 19 Апреля 2009, 09:42:30 »

Добрый вечер.

Недавно закончил читать переводы книг по Demon: the Fallen (Огромная благодарность переводчикам, с нетерпением жду переводов оставшихся 5-ти книг)...
У меня возник небольшой вопрос: как я понял демон не может захватить тело вампира, так как тот мертв...

А возможно ли такое, что вампир проведет Становление демона (Поскольку физически носитель полноценно живой человек)?

Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Gornist

• Пользователь
  • **
    • ICQ клиент - 425759774
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #38 : 19 Апреля 2009, 10:04:27 »

Добрый вечер.

Недавно закончил читать переводы книг по Demon: the Fallen (Огромная благодарность переводчикам, с нетерпением жду переводов оставшихся 5-ти книг)...
У меня возник небольшой вопрос: как я понял демон не может захватить тело вампира, так как тот мертв...

А возможно ли такое, что вампир проведет Становление демона (Поскольку физически носитель полноценно живой человек)?
Была гдето перекрестная таблица.
Типа что будет если вампир становит того или этого.
В 99% процентах на выхлопе получаем просто труп.
Раньше, до ревайзеда можно было животных гулей делать, вот тогда лафа была.
А сейчас трупы трупы трупы трупы.

Chi

• Мастер ФИ006
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #39 : 19 Апреля 2009, 10:20:54 »

Была гдето перекрестная таблица.
Типа что будет если вампир становит того или этого.

Эта таблица (на самом деле это не таблица а просто ответ в официальном FAQ по VtM) была написана, когда DtF еще не было. Так что, официальных правил насчет обращения Падших, насколько я знаю, нет.

Раньше, до ревайзеда можно было животных гулей делать, вот тогда лафа была.

Кто вам сказал, что в rev нет гулей-животных? А если вы имеете в виду вампиров-животных, то их и раньше не было. Единственный пример в книгах - змея-сеттит в Berlin by Night - был исключен из канона.
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Akatoshi Kuran

• Старожил
  • Пафос: 32
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #40 : 19 Апреля 2009, 11:04:49 »

Так что, официальных правил насчет обращения Падших, насколько я знаю, нет
Хм.. то есть возможность подобного остается на усмотрение Рассказчика? Хорошо. Благодарю.
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #41 : 19 Апреля 2009, 12:39:31 »

ИМХО, тут стоит оперировать как с фейками и прочими вселяющимися в тела - на выходе получаем труп. Падший ангел не фея, конечно, но по-моему, на выходе все равно будет труп, а демону придется переселяться в новый носитель.
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

Сноходец

• Ветеран
  • Пафос: 121
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы
Хочу всё знать
« Ответ #42 : 19 Апреля 2009, 12:45:22 »

Юкио, ну Вы даёте. В том же ФАКе, что упоминался постом выше, указывается, что можно дать становление фее. Только это будет существо более жалкое, чем abomination, бо потеря Искусств и Туманы.
Правильный Мир тьмы: MtA, WtA.

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #43 : 19 Апреля 2009, 12:54:27 »

Дико пардонирую, я с этим ФАК-ом близко не знаком. Но, все равно - труп и поиск нового тела, потому что к моменту вселения тело и личность, ранее в нем обитавшая, были почти мертвы. Вселяясь, демон слился с остатками личности. При Становлении тело умирает окончательно, и для Падшего становится непригодным - он улетает и утягивает за собой остатки личности. А без личности из трупа только зомби получится.

Chi

• Мастер ФИ006
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #44 : 19 Апреля 2009, 13:00:32 »

Вобщем исключения бывают, но они, кроме всего прочего, обычно исключительно не приятные :).

И не думаю, что в случае с Падшими что-то будет лучше. Ясно , что обратить можно человека, в которого вселился Падший, а не самого демона. А люди, которых Падшие избирают хозяевами (host), часто из себя представляют довольно таки жалкое зрелище... внутри, по крайней мере :).
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...