Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Герои Мира Тьмы  (Прочитано 98084 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 294
    • Просмотр профиля
Re: Герои Мира Тьмы
« Ответ #1830 : 29 Мая 2018, 09:47:47 »

Кто такие Ку Лоан?
Классические "серые человечки" из глубин Умбры. Описаны в линейке магов, противостоят перед Вознесением расе Зигг’раклурр (да, оно так пишется), защищая магию, потому что их цивилизация тоже существует с её помощью.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Lakrua

• Старожил
  • Пафос: 49
    • Просмотр профиля
« Ответ #1831 : 29 Мая 2018, 20:22:33 »

То что земные команды это либо маги с низким арете либо линейные маги из технократии согласен, что древние это маги с высоким арете или архимаги тоже , а вот дальше уже несогласен.

Падшие абсолютно не подходят для Гуа'улдов ни тематически ни игромеханически, а вот фоморы как раз наоборот абсолютно подходят и механически и тематически (Джаффа это типичный "выводок" однотипных фоморов, Системные Лорды фоморы на основе линейных магов(в основном Алхимия,Перемещение и Зачарование) ну а Ток'ра  ками на основе тех же линейных магов.
Просвещенная наука для технологий древних(очень хорошо вписывается "ген древних для активации", наука на грани с магией, уникальные источники энергии, ну и само возвышение Древних) , фетиши и линейная магия для менее продвинутых технологий(Гуа'улды и другие расы).

Орай, а вот тут как раз вылитые Падшие. Сами Орай это явно Привязанные с очень высоким дополнением культа ну а их священники это Слуги. В целом я бы даже взял не саму линейку демонов а тёмно вековую "Devil's Due" : Орай-группа привязанных, население члены культа (хммм 10 в культе на каждую  планету?) , обычные священники Слуги, ну а такие как Досай или Адрия :Слуги-маги(но не сферами а столпами).

Рейфы? тут тоже идеально подходят фоморы, только если Гуа'улды это фоморы на основе линейных магов, то рейфы это фоморы на основе Психиков, ну а их живые корабли и другие органические технологии это фетиши,фоморахи итп. В целом рейфы могут быть и фоморами на основе вампиров (особенно тзимы с их висцитудой).

Вот куда вписать асгардов не знаю ,немножко слабее технологии чем у древних, клонирование и перезапись сознания в клоны...возможно мумии?
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Remar

• Ветеран
  • Пафос: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #1832 : 30 Мая 2018, 09:24:15 »

По гуа'улдам - у меня просто ассоциации с Падшими вызывает сама идея чего-то, вселяющегося в человеческое тело и использующего его как свое. Но я согласен, что фоморы тут тоже годятся.
Про джаффа - ну, не знаю, мне не нравится идея считать гуа'улдов и джаффа созданиями одной сущности, просто разной силы. Похоже, что если гуа'улды - фоморы, то джаффа - всего лишь люди, получившие charm на регенерацию. Хотя тут вариант со слугами мне нравится больше. Гули ещё лучше, но гуа'улды не тянут на вампиров.
По Орай напротив - они кроме Культа, ничем особо не отличаются от Древних. Учитывая, что маги тоже пользуются Культом, не вижу, зачем считать их существами иной природы. А описание их войны с Древними смахивает на обычный конфликт разных Традиций.
Что до рейфов... Не знаю, есть в них что-то такое фейское. В антураже, в поведении и особенно - в отношении к ним людей (эдакий почтительный страх сродни тому, из-за которого фей, чтобы не прогневить, прозвали Прекрасным народом). Скорее даже от темновековых фей - яркий такой Зимний двор (и тогда ретровирус - это созданное технократами концентрированное Плетение).

Sar

• Старожил
  • Пафос: 26
    • Просмотр профиля
« Ответ #1833 : 30 Мая 2018, 10:58:48 »

Классические "серые человечки" из глубин Умбры. Описаны в линейке магов, противостоят перед Вознесением расе Зигг’раклурр (да, оно так пишется), защищая магию, потому что их цивилизация тоже существует с её помощью.

ага про Зигг'раклурр я помню, а про них что то забыл) Все же как много в МТ, всего и не упомнишь.

alex.derd

• Новичок
  • *
  • Пафос: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #1834 : 30 Мая 2018, 11:12:48 »

Немного информации о Ka Luon есть в Mage Storyteller's Handbook (revised), стр 62-63

Lakrua

• Старожил
  • Пафос: 49
    • Просмотр профиля
« Ответ #1835 : 30 Мая 2018, 20:34:57 »

По гуа'улдам - у меня просто ассоциации с Падшими вызывает сама идея чего-то, вселяющегося в человеческое тело и использующего его как свое. Но я согласен, что фоморы тут тоже годятся.
Про джаффа - ну, не знаю, мне не нравится идея считать гуа'улдов и джаффа созданиями одной сущности, просто разной силы. Похоже, что если гуа'улды - фоморы, то джаффа - всего лишь люди, получившие charm на регенерацию. Хотя тут вариант со слугами мне нравится больше. Гули ещё лучше, но гуа'улды не тянут на вампиров.
По Орай напротив - они кроме Культа, ничем особо не отличаются от Древних. Учитывая, что маги тоже пользуются Культом, не вижу, зачем считать их существами иной природы. А описание их войны с Древними смахивает на обычный конфликт разных Традиций.
Что до рейфов... Не знаю, есть в них что-то такое фейское. В антураже, в поведении и особенно - в отношении к ним людей (эдакий почтительный страх сродни тому, из-за которого фей, чтобы не прогневить, прозвали Прекрасным народом). Скорее даже от темновековых фей - яркий такой Зимний двор (и тогда ретровирус - это созданное технократами концентрированное Плетение).

Ну не знаю как по мне это как раз соответствует "лору" сериала , Джаффа это инкубаторы для личинок гуа'улдов, покамест нет надобности и подходящего сосуда, то личинка-гуа'улд-фомор сидит в джаффа, а когда подходящий сосуд (человек с зачатками линейной маги) найден то гуа'улд-фомор покидаэт Джаффа и становится полноценным Гуа'улдом. А вот падшие и слуги...тут совсем другие отношения, да и игромеханика не подходит, Гуа'улды хоть и формируют вокруг себя культы но это не боле чем структуры власти в то время как Падшие напрямую питаются верой людей, вот по этому Падших я взял для эмуляции Орай, ибо они как раз очень зависят то веры своих последователей, да и отношения между Орай и их священниками как раз таки соответствуют отношениям Падший-Слуга (в плоть до того что сила священника исходит непосредственно от Орай
), ну а то что разные линейки? ну так можно предположить что Орай это просто архимаги ставшие демоноподобными духами из за длительного пребывания в Умбре.
Что касается рейфов да и гуа'улдов, я беру за основу именно фоморов так как с их помощью очень просто эмулировать любое свойство любой инопланетной рассы, и при этом не надо объяснять почему они не используют весь спектр "дисциплин", "знаний", "даров", "искусств" итп.
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Remar

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1836 : 31 Мая 2018, 11:04:07 »

А по-моему, они как раз используют вполне достаточно, - если сделать скидку на технократское мировоззрение героев. К примеру, маскировка Нирти обосновывалась уникальной и невоспроизводимой никем другим технологией, - но разве она не похожа на Знание Света?
С рейфами ещё проще - большинство их псионических трюков (и некоторые технологии) сойдёт за заклинания Ночи, а то, что творят Королевы - за Высвобождение. Не используют прямых магических атак, но с кем не бывает? Тем более что для питания они используют более материалистичную модификацию Осушения и ради этого даже из оружия предпочитают парализаторы (кстати, в заклинаниях Ночи есть парализация).
Кстати, Тейла и ей подобные с этой точки зрения вполне могут быть подменышами.

Что до Орай - повторюсь, маги тоже крутеют от наличия Культа. Не было возможности установить, сдохнет с голоду Орай вообще без верующих или просто ослабнет до уровня Древнего.
Приоры же в таком случае получаются чем-то вроде живого амулета. Думаю, Архимаг с Основы 6, Жизнь 6 и набором Сфер, соответствующих выдаваемым способностям, вполне сможет усовершенствовать подручного схожим образом.

Enantiomorphs

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1837 : 16 Августа 2018, 11:16:48 »

Castlevania еще не рассматривали, а там одновременно и все просто и сложно.

Начнем с Дракулы, который совсем не Дракула, а некий Матиас. И что известно об этом Матиасе, он рыцарь  и ученный алхимик. Стал вампиром в 1094 году искусственным образом, через багровый камень. Что роднит его с нагараджа и кланом тремер, а в плане способностей он очевидный цимисх.
Он умеет призывать потоки лавы и огня из пола и стрелять фаерболами и шарами магмы, что указывает на владение им колдовства на пути огня вплоть до 5 точки. В некоторых играх он показывал силы управления ветром, так что это свидетельствует о владение им пути ветра.
Так же очевидно он использует изменчивость. Он в каждой новой игре выглядит совершенно по разному, его классическая демоническая форма это просто эталон Зуло, так же на протяжении серии он превращался в существо которое кроме как рукокрылый мародер описать нельзя и вообще в бог не весь что он превращался(нечто средние между драконом, чужим и ангелом). Несмотря на многочисленные смерти, он каждый раз возрождался или его вознаграждали. Он или владеет 10 точкой в изменчивости, или его возрождает некто невероятно могущественный.
Так же он владеет анимализмом, превращением и доминированием, так как сюжет Дракулы Стокера это часть канона серии. Так же это свидетельствует у наличии у него классической слабости клана цимисхов.
С точки зрения Мира Тьмы Матиас это вампир, предположительно цимисх, обладающий 5 колдовством, 3 анимализмом, изменчивостью 9 или 10, а так же превращением 4.

Адриан под псевдонимом Алукард. Он сын Дракулы, но для дампира Мира Тьмы он слишком могущественен. И его никто не называл дампиром, и он вполне здравствовал с 1476 до 2036 года. Он умеет превращаться в туман, волка и гиганскую летучую мышь, что приводит к выводу что он владеет превращением вплоть 5 точки. Так же он обладает текучим обликом, так как из мордоворотистого брюнета с квадратной челюстью из Проклятия Дракул превратился прекрасного блондина с золотыми глазами к Симфонии Ночи и не менее прекрасного черноглазого брюнета к Арии Скорби. Так же он владеет тем огненным колдовством, что и Дракула. При помощи своего колдоства он заимел маленькую фею, беса и призрака в качестве компаньонов.  Так же он овладел магией крови к 1999 году, которую невозможно классифицировать в рамках мира тьмы. Он обладает анимализмом до 2 точки, на его зов откликаются летучие мыши. Адриан очевидно с точки зрения Мира Тьмы обладает истинной верой, святая вода, библия и крест становятся смертельным оружием против нечистой силы. Если не считать его происхождения, то Алукард больше похож на гангрела чем на цимисха.

Клан Бельмонт это классические охотники со работающей в их руках святой водой и реликвией созданной специально для убийства вампиров.

То что с точки зрения Мира Тьмы бог знает как объяснять.

Смерть, он же Мрачный Жнец. Демон который связан узами дружбы с Дракулой. Болтлив, силен и питается душами. Его можно описать и как могучего призрака, и как просто сильного духа из Умбры, или вообще как падшего.

Демонический Замок Дракулы. Нечто что большую часть времени находиться в ином измерении, спокойно перемещается в пространстве, хаотично меняет свою структуру, из которой прет всевозможная нечистая сила и по многочисленным намекам находиться вне линейного хода времени. Есть намек на то, что бессмертие Дракулы связано с тем, что его сущность связана со злой сущностью Замка.

TGRN

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #1838 : 05 Марта 2019, 22:48:10 »

Shiki: Corpse Demon

Классические вампиры этого сеттинга примерно соответствуют бесклановым вампирам мира Тьмы 14 поколения, с недостатками - "Восприимчивость к крестам" распространённым на все религиозные символы, "Слабая кровь" и невозможностью зайти без приглашения (где можно узнать точное название этого недостатка?)

Местные "daywalker"/"солнцеходцы" - соответствуют либо 15-ому поколению с преимуществами "Пышущий здоровьем" и "Поглощение пищи" (не знаю как по другому описать их возможность продержаться только на человеческой еде) или дампирам.