Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 272106 раз)

Akatoshi Kuran

• Старожил
  • Пафос: 32
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #45 : 19 Апреля 2009, 13:32:12 »

А если демон был привязан к телу неким Халаку? Вроде они могут привязывать даже к давно мертвому телу...
Разве не может Убийца привязать дух демона к телу настолько, что даже после Становления он не сможет покинуть его?
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #46 : 19 Апреля 2009, 14:02:27 »

Может быть и может. Но, так или иначе, Становление у лбюбого другого сверхъестественного существа будет отбирать больше, чем давать.
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Akatoshi Kuran

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #47 : 19 Апреля 2009, 18:26:03 »

Да, я не спорю... Мне интересна именно возможность подобного. То, что недостатков будет очень много это несомненный факт...
Во всяком случае благодарю, я уже уяснил то, что хотел.

Сивел

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #48 : 20 Апреля 2009, 13:45:31 »

1. Предположим, что нужно сотворить ритуал с Life3 и Spirit3 - есть два мага один с Life3, другой с Spirit3. Смогут ли они совместно сотворить этот ритуал, какова механика данного действия, какова зависимость от схожести парадигмы?
Для совместной работы необходимо (по правилам исправленной редакции Магов), чтобы помогающие имели хотя бы одну точку в тех сферах, которые задействованы в ритуале. Но там ещё отмечается, что хотя бы один из магов должен знать и Жизнь на 3, и Дух на 3, без него ритуал не получится.

А парадигма должна быть близкая, или маги не договорятся. Конкретное понимание "близости" остаётся на усмотрение каждого отдельного мастера, но, полагаю, Виртуальным адептам и магу из Вербены будет довольно сложно договориться, а Эфиритам и Инженерам пустоты, возможно, несколько проще.

Механика - все колдуют вместе, если маги все знают сферы на должном уровне, у них успехи суммируются. Для менее знающих помощников просто добавляется по одному успеху с каждого. Полученный Парадокс каждый маг получает в полном объёме, то есть он не делится.

2. Преположим, что некий маг из Ордена Гермеса решил придумать ритуал.
Суть его в том, что если человеку над которым провели ритуал, пытаются дать Становление, то он умирает и идет на перерождение, как в случае обычной смерти и вампира не получается. С помощью каких сфер можно претворить в жизнь этот ритуал? Я думаю о Энтропии и Духе, но каких уровней? С какими еще сложностями может столкнуться этот маг?
Дух тут, наверное, не очень нужен, скорее сфера Разума.
Тут, полагаю, понадобятся ещё сферы Жизни и Связей. Сложность получается примерно следующей: Энтропия 4 (на этом уровне можно манипулировать живым), Разум 4 (на этом уровне действует Астральная проекция), Жизнь 4, Связи 3 (нацелить перерождение) и, возможно, Дух 3 - сделать так, чтобы душа не убежала за Саван. Плюс, это должен быть явно очень умелый и опытный маг, и, наверное, ему и помощники понадобятся для ритуала.

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 60
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #49 : 21 Апреля 2009, 13:47:36 »

Будте проще и люди к вам потянутся

Достаточно Тайм 4 или Прайм 3 для создания отложенного активируемого заклинания, и Лайф 3\Энтропия4\Прайм 2\Форсес3 (достаточно чего-то одного) для того чтобы человека убить.

Суть сводится к тому что когда из человека выпивают всю кровь эффект активируется непоправимо разрушая тело (сжигает голову форсами (вместе с тем кто пытается Становить) или превращает в прах и труху Энтропией, или например полностью разрушает Узор Жизнью или Праймом).

На крайняк можно добавить Спирит высоких уровней чтобы точно товарищ не стал призарком, но это впринципе опционально.

Альтернативно - достаточно Спирит 4 (или даже 2) - заставляем (уговариваем) духа следить за товарищем и уничтожить его тело когда (если) на него нападет вампир и выпьет всю кровь
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сивел

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #50 : 21 Апреля 2009, 14:05:05 »

А как это обеспечит перерождение в новом теле? С невозможностью-то дать становление всё хорошо, это ритуал реализует по полной программе.

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 60
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #51 : 21 Апреля 2009, 17:34:38 »

2. Преположим, что некий маг из Ордена Гермеса решил придумать ритуал.
Суть его в том, что если человеку над которым провели ритуал, пытаются дать Становление, то он умирает и идет на перерождение, как в случае обычной смерти и вампира не получается. С помощью каких сфер можно претворить в жизнь этот ритуал? Я думаю о Энтропии и Духе, но каких уровней? С какими еще сложностями может столкнуться этот маг?

Я так понял что собственно перерождение обеспечивать не нужно, разве что проследить чтобы товарищ не стал призраком. В противном случае нужно смотртеть Заклинание Мумиии из Мастерс оф тхе Арт.

Как упрощенно-читерский вариант, создаем заклинание Прайм 3 Манд 4-5 Корр 3-5, возможно - Дух 4 если мы считаем душу отдельной от разума (есть аргументы и за и против этой позиции) - активируемый эффект который за момент до смерти скопирует сознание в заранее заготовленное тело (как вариант - копируем в ближайшего рождающегося младенца, стирая его личность (и душу) и заменяя нашим товарищем, но это довольно зло). Совсем злой вариант - то же + Лайф 5 + Тайм 4 - искусственно зачинаем младенца специфично для того чтобы когда он родится перенести в него законсервированную личность, причем если у нас есть Тайм 4 то Прайм вообще говоря не нужен.

Как то сумбурно получилось, попробую разложить по полочкам.
Минимальный набор для переожения:
Сферы:
Маинд 4-5 , Корр 3-5, Прайм 3 (Дух 4)
Примечания:
Корр зависит от редакции, в ривайзд для действия сферой на расстоянии требуется равный ей уровень Корреспонденса, в неривайзд, если я не ошибаюсь, не требуется тогда достаточно 3ки.
Маинд зависит от того насколько Рассказчик добр, впринципе по минимуму достаточно 4ки ИМХО.
Дух для переноса души если рассказчик считает что Разума недостаточно. ПРичем в зависимости от Рассказчика, Дух вполне может заменить Разум, особенно если не требуется чтобы сохранилась память о "прошлой жизни".
Эффект:
Переносим сознание и память либо в заранее подготовленное тело, либо если нужно именно перерождение - то в рождающегося младенца.

Улучшенный вариант:
Маинд 4-5, Корр 3-5, Тайм 4, Лайф 5 (Дух 4)
Примечания: тоже что и раньше
Эффект: Искусственнно зачинаем младенца и переносим в него сознание (и душу) когда тот родится.
Плюсы: Оно несколько этичнее потому что при его использовании не пострадает ни один младенец и плюс можно спроектировать свое будующее тело

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 21:29:28 от ChudoJogurt »
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

fait

• Гость
Хочу всё знать
« Ответ #52 : 25 Апреля 2009, 22:36:00 »

Здравствуйте.
Хотел задать вопрос.
В какой книге описано, как генерить старейшин?
Конекретно интересует, где расписано, что они генерятся на повышеное число атрибутов, абилок, дисциплин и прочего.

Chi

• Мастер ФИ006
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #53 : 26 Апреля 2009, 10:03:16 »

В какой книге описано, как генерить старейшин?

Elysium: The Elder Wars (WW2233). Так же немного правил есть в Vampire Storytellers Handbook.
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Samouse

• Старожил
  • Пафос: 58
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #54 : 28 Апреля 2009, 21:22:45 »

Интересует мнение экспертов на следующую ситуацию: нужно сгенерить в качестве НПС вампира-Малкавиана с психозом в форме раздвоения личностей. Причем личности не "переключаются", а пересекаются. Вопрос следующий: могут ли эти личности независимо друг от друга следовать различным Путям Просветления, в том числе взаимоисключающим?
Пожалуй, отыграть проблемой не станет, но вот возможно ли такое чудо в перьях теоретически...
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких же чувств не хватает нам, чтобы ощутить вполне мир вокруг нас? © Ф. Герберт, "Дюна"

Chi

• Мастер ФИ006
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #55 : 28 Апреля 2009, 22:22:41 »

Причем личности не "переключаются", а пересекаются.

Если личности не "переключаются" то раздвоение личности проявляется в виде галюцинаций. Т.е. одна личность управляет телом, а вторая как бы присутствует поблизости и ее никто конечно не видит, кроме персонажа, который может с ней общаться и все такое. Ну и не получая контрля над телом она обычно никак не воздействует на окружающий мир. Хороший известный пример - галюцинации Джона Нэша в фильме "Игры Разума". И да, конечно у таких личностей может быть своя совершенно отличная от основной мораль. Но тут нужно все таки соблюсти достоверность - т.е. получается что основная личность либо хорошо знает Путь Просветления своей галюцинации, либо даже сама по нему следовала когда-то. Кстати само раздвоение могло произойти именно в результате конверсии из одного Пути в другой.
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Akatoshi Kuran

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #56 : 29 Апреля 2009, 21:50:02 »

Извиняюсь за глупый вопрос, но мне интересно: существуют ли Падшие, которые не присоединились ни к одной группировке? Или же все они принадлежат к какой-либо из них?

khe12

• Ветеран
  • Пафос: 37
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #57 : 30 Апреля 2009, 09:04:20 »

Теоретически - существуют. Они могут переходить из одной группировки в другую или даже создавать новые фракции. Могут быть "неопределившиеся".
"но идеологию, которой придерживается демон, можно определить по тому, к какой группировке он принадлежит (если вообще принадлежит)".
"Демоны могу следовать приказам своих далеких лордов, искать способы восстановить главенство своего Дома или же вовсе отказаться от старых обычаев и создать новые, продиктованные потребностями группировки".
Но все же в правилах рекомендуется выбрать группировку.
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

jflkvi

• Постоялец
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #58 : 15 Мая 2009, 11:17:26 »

Хочу узнать о взаимотношениях Ордена Гермеса и Тремер. Официальная и неофициальная история там и там. Что может знать обычный маг или адепт о нынешних Тремер, неофит о магах вообще и Ордене в частности. Поведение при встрече. И другую информацию которая может быть здесь интересна и полезна.

doti

• Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #59 : 15 Мая 2009, 12:25:14 »

А переключение двух личностей с разными путями возможно?
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules