Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 76940 раз)

Sar

• Старожил
  • Пафос: 26
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #15 : 08 Июля 2015, 09:58:41 »

Кем-то из Норн?
Мм а это кто?

Вариант с Евой очень интересен) У меня уже была странная идея про Авеля как первого адепта Небесного Хора который в результате неудачного эксперимента по обретению бессмертия сделал Каина вампиром, а он потом его в припадке ярости скушал. Ну это в рамках Очень Неправильного Мира Тьмы.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 121
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Июля 2015, 10:11:09 »

Харон из призраков - обычный человек из минойской цивилизации.
Леди - просто очень старый призрак. В конце есть намеки, что это Ева, но очень жиденькие. В призраках много кто любил присваивать себе мифические личности, коими на самом деле не являлись. Так что скорее всего просто древняя тетка.

Харон черным по белому был описан как Убийца в книге Домов демонов.

Aleksandraks

• Старожил
  • Пафос: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Июля 2015, 10:21:28 »

Сначала был демон Харон, потом он исчез, и какой то предприимчивый призрак взял его имя себе. Дескать. само имя такой сущности уже даёт хоть какую то власть на миром мертвых.
Пруфов не дам, но вроде где то я это читал.
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Soulforger

• Старожил
  • Пафос: 22
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июля 2015, 10:38:43 »

Это дописывание корявого кроссовера задним числом и шитье белыми нитками. Призраки закрылись за 3 года до выхода Падших, на момент выхода Конца Империй падших в мире тьмы вообще не было, их потом задним числом пропихнули.
По канону Забвение Харон - просто старый призрак и первый перевозчик. Его Привязь - это вся Земля, поэтому он всегда мог свободно перемещатся.Горул - это его отожранная тень (перевозчики отделяют тень, и та превращается в отдельное сущестов - пасифая). Если пасифай уничтожен, гибнет и оригинал. Таким образом Харон погиб в 45-м. Но не был поглощен забвением, а возродился в мире смертных. В 99 призраки обноружили его и убили еще раз, чтобы он погом отбить последний штурм Стигии. Харон внезапно все это предвидел (ему Леди рассказала) и создал с помощью мнемоев хранилище памяти, чтобы после повторного превращение в призрака восстановить память. Но хранилище оказалось повреждено и восстановление прошло коряво. Харон помог отбить атаку спектров, однако Стигия все равно была разрушена, после чего он наконец Вознесся. Занавес. в Конце Империй все это подробно расписано.

Kurufinve

• Ветеран
  • Пафос: 70
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Июля 2015, 10:41:16 »

Пруфов не дам, но вроде где то я это читал.
Вики говорит, что это было в интервью Адама Тинворта.

Может и задним числом, но отнюдь не коряво. Харон-призрак, присвоивший себе могущество Харона-демона, никак не противоречит остальной информации о нём.
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Tyrant7

• Ветеран
  • Пафос: -15
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Июля 2015, 11:12:36 »

Поскольку вопрос про искусственные конечности опущен..
при повреждении тела из сородича выплескивается кровь? Если да, то также как из человека или нет?

В Тауматургии кровь является одним из лучших аспектов для наведения ритуала на цель, но встает вопрос как кровь получить...

Soulforger

• Старожил
  • Пафос: 22
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июля 2015, 11:13:35 »

немножка оффтопа
Скажем так, протеворечит самой сути истории Харона. Он начинал с теми, кто знал его при жизни, его имя значило для них куда больше, чем имя какого-то демона. Там даже вроде история была про девушку, которая при жизни хотела с ним встретиться, но ее бандиты по дороге прирезали. В отличии от владык,  он не делал особой тайны из своей  личности (фигли, с такой-то Привязью). Вся его история показывает, что он все делал с нуля сам, при этом много где напортачил. А потом нам заявляют, что парень пришел к успеху, потому что спер чей-то никнейм...

Tyrant7
 По игромеханике как правило нет. Здоровье и запас крови - разные параметры, ранения не влияют на кровь. За кровь даже подлечится можно. Опять таки, некотрые мистические способности, выкачивающие из вампира кровь, вреда здоровью не наносят.
Если речь идет про ритуалы, то там кровь выделяется "добровольно", любой вампир может ограниченно управлять своей кровью, лечится там или усилятся.

« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 11:25:20 от Soulforger »

Tyrant7

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Июля 2015, 11:41:28 »

По-моему очевидно что я имел ввиду ритуалы где целью является не заклинатель. Сам ритуалист может спокойно себе кровь пустить - тут проблем нет)

Kurufinve

• Ветеран
  • Пафос: 70
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июля 2015, 11:53:00 »

IMHO It can be argued that it became possible for ghostly Charon to mantle the mythical entity due to the virtue of his own achievements and Lady of Fate served merely as an observer who granted the name in order to solidify the event.

Про кровь. Зонтиком уколоть, осколком стекла поранить, из анализов украсть.
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Tyrant7

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Июля 2015, 12:06:06 »

Про кровь. Зонтиком уколоть, осколком стекла поранить, из анализов украсть.
Хм. Да, ведь на самих ножах и прочем кровь остается. Не подумал, спасибо.
Почему-то все что представлялось - пятнышки и лужицы крови от сбегающего врага которого ты ранил.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 291
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Июля 2015, 12:42:13 »

Мм а это кто?
Обитатели Глубокой Грезы/Глубокой Умбры. Выступают как вестники судьбы или её воплощения в линейках Подменышей, встречаются  в линейке Магов как Три Сестры, обитающие у Великого Древа.
Известные, как Судьба, Жизнь и Неизбежность, Сестры – темнокожие женщины в простых одеждах и босиком. Одна покрыта морщинами, другая зрела и мудра, а третья – свежа и невинна. Хоть это и не истинные их облики,  никто их не видел иными.
Ни один по-настоящему не понимает Сестер (как их обычно называют), но многие утверждают, что они – воплощения Старухи, Матери и Девы. Знания о духах приписывают им как материальное, так и эфемерное существование. Предположительно, Судьба определяет смысл чьего-либо существования, его или ее лучшую судьбу; Жизнь управляет обыденными счастливыми случайностями и шансами, которыми могут безвременно оборвать жизнь; Неизбежность следит за телесным состоянием (старение, болезни и так далее). Правда все эти слухи или нет, они уважаемы всеми. В некоторых случаях вмешательства Сестер бывает достаточно, чтобы прекратить ссору даже самых надменных Обитателей Теней.
(Книга Миров)

Будучи одним из самых известных и загадочных малых Королевств Снов, Королевство Дан стало пристанищем для таинственной трехликой богини/трех абстрактных сущностей, известных, как Судьбы (Fates). Так же именуемые Норнами, Три Сестры чаще всего изображаются в виде трех женщин, которые выглядят, как юная дева, матерь и древняя старуха. Хотя эта триада неоднократно появлялась в прошлом, за последние несколько столетий их встречали достаточно редко - во всяком случае, до этого момента. Воплощениями и посланниками трех Судеб являются мойры, которых видят все чаще по мере того, как мир продолжает свое неотвратимое движение в направлении Зимы. Как и в случае с самими Норнами, мойр даже в лучшие времена было достаточно сложно понять, особенно учитывая их привычку говорить загадками.
Хотя Королевство Дан во многом напоминает рай, это не всегда можно сказать о деяниях богинь, которые владеют им. Судьба может быть не только доброй, но и жестокой, и те, кто ищут мудрости Пророческих Сестер, должны заплатить за это немалую цену. В древние времена даже богам приходилось склонить головы для того, чтобы прикоснуться к мудрости Судьбы. В центре королевства возвышается Древо Оси, так же именуемое Иггдрасилем или Мировым Древом. Вздымающееся в воздух на многие сотни миль, оно является настолько высоким, что никому еще не удавалось достичь его вершины, уходящей в небесные королевства. Окруженные рекой, именуемой Источником Вдохновения и Мудрости, корни дерева охраняются Мимиром, пугающим и бессмертным водяным демоном, как, впрочем, и великим множеством чудовищ и других духов; никто не сможет достичь корней дерева без разрешения Судьбы. Возле реки находится храм Трех Судеб.
(Обитатели Грезы)
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Tyrant7

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Июля 2015, 20:52:00 »

Весьма важный для меня вопрос: есть семья из мамы, папы и сына. В разное время родители умирают/убиваются, а сын спустя лет 10 пробуждается. Оперируя невысокими навыками сфер энтропии/духа/основы он ударяется в еретическую парадигму похожую на эвтанатос искаженную уверенностью в том, что наши родственники всегда с нами и любят нас.
 Поэтому он частенько призывает дух матери или отца себе на помощь или просто для разговоров.

Вопрос: эти призванные духи родителей будут духами родителей только с ЕГО точки зрения или действительно душами тех самых родителей?
 Просто, если маг искажает реальность своим восприятием через парадигму, то получается что он создает что-то из ничего/придает форму одному из духов Умбры. Или он действительно вызывает душу из нижнего мира? У некромантии Джованни это хорошо описано и обьясняется с их ритуалами частоты и скверны. А что у магов?

Zohri

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Июля 2015, 20:58:57 »

Это могут быть и призраки его родителей (если они оба остались в землях теней, что достаточно большое совпадение, но вполне возможно), и его собственный Аватар с ним разговаривающий под личиной родителей, и просто его глюки, овеществленные низкими уровнями сфер типа майнда. Если это значительная часть его парадигмы (в духе "духи предков дают мне силы") я бы выбрал второй вариант.
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Tyrant7

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Июля 2015, 21:09:32 »

То есть точного механизма описывающего это для ГМа нет?

Аватар же может являться и не в единственном числе?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 21:28:57 от Tyrant7 »

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 73
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Июля 2015, 21:26:58 »

Аватар у Мага один, но являтся ему он может под множеством личин в том числе и одновременно по множеством.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...