Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 87392 раз)

SlowPoke

• Постоялец
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #15 : 20 Июня 2014, 02:11:06 »

Возможно ли Тремеру-отступнику как то избавиться от своего недостатка в виде определения другими Тремерами их отступничества?

Так же такой вопрос, действует ритуал Братания, на вампиров неуязвимых к узам крови?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 06:41:05 от SlowPoke »
You be quick or be dead.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 281
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #16 : 20 Июня 2014, 07:54:04 »

Возможно ли Тремеру-отступнику как то избавиться от своего недостатка в виде определения другими Тремерами их отступничества?
По логике - нет. Это недостаток линии, а они, как и недостатки кланов, не могут быть изменены. Хотя конечно, нельзя исключить вариант как с Ассамитами, когда один недостаток затмил другой, но это может быть результатом эпических событий конкретно в твоем Мире Тьмы. И даже так - какое-то проклятие взамен они все равно получат, иначе это будет против духа вселенной.
Так же такой вопрос, действует ритуал Братания, на вампиров неуязвимых к узам крови?
Нет, поскольку там схожий механизм.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

SlowPoke

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #17 : 20 Июня 2014, 10:56:59 »

Как работают дисциплины требующие касания во время боя, например первая точка пути Управление Смертной Оболочкой, у меня есть 1 действие + 1 действие за стремительность, я как бы заряжаю своё следующее прикосновение этой дисциплиной, или как?
You be quick or be dead.

Kurufinve

• Ветеран
  • Пафос: 70
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #18 : 20 Июня 2014, 11:28:08 »

Предварительный бросок на захват?
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

SlowPoke

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #19 : 20 Июня 2014, 11:47:34 »

Предварительный бросок на захват?

Такой вариант тоже рассматривал, но Тремер, редко может кого удержать в захвате, думал как без этого можно
You be quick or be dead.

pavel123

• Ветеран
  • Пафос: 79
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #20 : 20 Июня 2014, 11:54:03 »

Такой вариант тоже рассматривал, но Тремер, редко может кого удержать в захвате, думал как без этого можно
Достаточно коснуться (ловкость+рукопашка), захват нужен для изменчивости, тут он не обязателен.
В описании всё есть.
Прикосновение тауматурга (возможно, требующее проведения атаки Борьбы\Brawl, по усмотрению Рассказчика)
Ну типа того что как бы да...

SlowPoke

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #21 : 20 Июня 2014, 12:03:14 »

Достаточно коснуться (ловкость+рукопашка), захват нужен для изменчивости, тут он не обязателен.
В описании всё есть.

Основной смысл вопроса, включает ли в применение подобных "касательных" дисциплин, это самое касательное действие?
You be quick or be dead.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #22 : 20 Июня 2014, 12:27:59 »

Включает, если не сказано иное в самом описании.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

SlowPoke

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #23 : 20 Июня 2014, 12:32:48 »

Включает, если не сказано иное в самом описании.

Это где то прописано в правилах, на которые если что можно сослаться?
You be quick or be dead.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #24 : 20 Июня 2014, 12:42:50 »

Нет, лишь вытекает из описания отдельных касательных эффектов. Вообще не надо забывать, что система во многом нарративна и попытка подогнать под каждую ситуацию четкое механическое правило, ИМХО, больше вредят игре. Это не ДНД 3 редакции. Если ситуация требует отдельного действия - требуй его, если по смыслу нет - идет за одно действие.

Adrax

• Постоялец
  • Пафос: 51
    • ICQ клиент - 248565941
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #25 : 22 Июня 2014, 01:08:52 »

Знатоки оборотней, подскажите про духов
Знаю, что гару чтут духов и учат у них Дары. Из сторителлерс хендбука знаю, что духа можно успешно обмануть. Также знаю, что гару может духа убить и запросто съесть, причем для духа это не особо-то и страшно, потому что он не умирает, а отправляется в спячку с последующим перерождением

Вопросы такие
1. Может ли гару пытать духа? Например, отрывать от тела духа кусок за куском, требуя рассказать/сделать что-либо? Или дух ввиду фактического бессмертия не поддастся на пытки?
2. Можно ли вообще как-то полностью уничтожить духа?
3. Прописан ли в WtA скилл Torture?
4. В прошлой теме прозвучало, что в случае необходимости гару может наказать непокорного духа даже внутри фетиша. Как это делается?
5. Съев духа, гару получает гнозис? Или также насыщается им как пищей? Может ли гару жить в Умбре, используя духов в пищу?
6. Если, к примеру, осушить болото, что произойдет с духом болота?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 01:24:53 от Adrax »
https://www.patreon.com/adrax

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #26 : 22 Июня 2014, 07:49:55 »

1. Может ли гару пытать духа? Например, отрывать от тела духа кусок за куском, требуя рассказать/сделать что-либо? Или дух ввиду фактического бессмертия не поддастся на пытки?
Не может, страдает тело, а у духов нет штрафов за раны. Более того, подобная практика - путь к Червю. Хотя воздействовать на духа силовыми методами можно, но это ближе не к пытке, а к угрозе "развею Эссенцию, если не заговоришь". Но опять же, делать так Гару обычно не будут.
2. Да, без проблем. Лиши его Эссенции и добей, пока он не исчез.
3. Как дополнительный, относящийся к профессиональным, исходя из терминологии 20-ки.
4. Хз. Я вообще не помню, где говорилось о наказании фетишей.
5. Только на священной охоте. Обычно Гару получают Гнозис взамен оказанных духам услуг, поедание - это уже к Новому Миру Тьмы.
6. Лишится притока Эссенции и либо найдет другое болото, либо погрузится с голодухи в дрему, либо мутирует в Осквернителя, чтобы отомстить.

Вирамон

• Постоялец
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #27 : 23 Июня 2014, 17:44:34 »

Доброго времени суток. Скажи ваше мнение,возможна ли остановка пуль или ещё каких нибудь снарядов в воздухе вампиром?К примеру путём движения разума? Какие ещё дисциплины бы потребовались для подобного? Стремительность, возможно, что бы успеть среагировать.

pavel123

• Ветеран
  • Пафос: 79
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #28 : 23 Июня 2014, 17:53:44 »

Доброго времени суток. Скажи ваше мнение,возможна ли остановка пуль или ещё каких нибудь снарядов в воздухе вампиром?К примеру путём движения разума? Какие ещё дисциплины бы потребовались для подобного? Стремительность, возможно, что бы успеть среагировать.
Кинетицизм (Kineticism)
Ну типа того что как бы да...

Вирамон

• Постоялец
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #29 : 23 Июня 2014, 18:02:13 »

Кинетицизм (Kineticism)
Я знаю про него,спасибо,но там принцип некого щита используется, а меня интересует именно поимка/остановка снарядов телекинезом, ну и, так же, возможность отправления их обратно. Проще всего понять суть вспомнив "Матрица", когда Нео ближе к концу остановил пули.