Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ошибки в материалах сайта  (Прочитано 64786 раз)

khe12

• Ветеран
  • Пафос: 37
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля
Ошибки в материалах сайта
« Ответ #30 : 29 Июня 2009, 09:42:57 »

Спасибо, исправлено.
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Сентября 2009, 21:08:57 »

Пост не в тему,потом можете удалять (или перенести), это я так для информации 8)
  На главной странице после ссылки на «Вампир: Помощник» (Vampire Storytellers Companion) запятая является отдельной ссылкой перекидывающей на "Службу утилизации" на сайте Ша.баш.
  Если это было специально, то это очень креативный рекламный ход, так сказать для самых внимательных  :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 21:23:13 от Holod »
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сивел

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Сентября 2009, 08:11:32 »

Поздравляю, вы награждаетесь титулом «Мистер Внимательность». ^_^

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Сентября 2009, 10:43:02 »

Поздравляю, вы награждаетесь титулом «Мистер Внимательность». ^_^
"- Нет, ребята, я не гордый.
  Не загадывая вдаль,
  Так скажу: зачем мне орден?
  Я согласен на медаль."
  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

jflkvi

• Постоялец
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Октября 2009, 13:02:24 »

Нет в новостях на главной странице объявления о появлении на сайте перевода "Кланбука Бруха".

Malex

• Гость
« Ответ #35 : 07 Октября 2009, 13:25:54 »

Исправте в списке книг по втм названия кланбуков. Подпишите в скобках название редакции, а то скинули в одну кучу. Если не знаете, поясню серия первых кланбуков выходила в первой и во второй редакции, какие то кланы как бруджа были в первой редакции, а другие типа ассамитов уже во второй. Поэтому предлагаю сделать так, везде указывайте в скобках книг по ревайзед "Исправленая редакция", а те которые не ревайзед там не подписывайте. В кланбуках по крайней мере, где первая, а где вторая редакция роли не играет. А вот ревайзед путать со старыми редакциями не нужно.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 13:46:54 от Malex »

Сивел

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Октября 2009, 13:47:34 »

Спасибо, поправили.

Malex

• Гость
« Ответ #37 : 07 Октября 2009, 15:50:34 »

Вообще-то я имел ввиду указать это в списке ссылок здесь http://wod.su/vampire/book потому как когда у вас появится перевод Брудж ревайзед вам все равно прийдется это исправлять.

Zohri

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Октября 2009, 17:47:54 »

Кланбук Бруха, первая глава

Мой дорогой мальчик, наименование нашего клана задолго предшествует этому жалкому слуху -- ...наш клан получил свое имя задолго до этого нелепого слуха

Я подумал, что пойму, смогу ли найти парня, который меня укусил -- там ... в конце предложения

Защитился, используя в полной мере свои способности -- дал отпор или ответил ударом на удар

Смеющийся Джек лишь временный посетитель в Чикаго -- в Чикаго проездом

Смеющийся Джек и те, кого он поддерживает, считают, что они не должны представляться ни принцам, ни другим вампирам -- князьям все таки наверно...

Старик погладил свою бороду и с любопытством посмотрел на Дре.» -- кавычка не в ту сторону)

В общем, мы — лидеры нашего клана, однако Иконоборцы сражаются даже с нами из-за их легкомысленной ярости --  В общем, мы — лидеры нашего клана, однако Иконоборцы сражаются даже с нами в своей бессмысленой ярости (с притяжательным местоимением ошибок далее по тексту еще очень много)

Что-то словно сломилось в нём, когда бандиты направили на него оружие -- Что-то надломилось в нем...

Он бросился на них, разрывая их на части -- Он бросился на них, разрывая на части... (тоже очень много такого)

»Мы ведём большую войну -- кавычка

Там дальше очень много ошабок, нехочу заново перечитывать. Помн. Штаты Анархов называют Странами, Kindred - то родичи то сородичи, Лев Троцкий - Леон
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #39 : 18 Октября 2009, 12:44:17 »

Кланбук Бруха, первая глава
Спасибо за ваши замечания. К сожалению, автор переводав данный момент не может их прокомментировать. Исправления будут внесены в ближайшее время.
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

TavarischTrubka

• Ветеран
  • Пафос: 19
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Октября 2009, 13:04:22 »

Могу внести. Вообще-то как раз сейчас я редактирую кланбук и заодно вставляю туда картинки (таки не сдержался - похвастался, да  :) ). Все подчищу со временем.

Смеющийся Джек и те, кого он поддерживает, считают, что они не должны представляться ни принцам, ни другим вампирам -- князьям все таки наверно...
Принцам, князьям - невелика, в общем-то разница. Там во всей книге принцы, пускай уж будут принцы. Спишем на предпочтения переводчика.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 13:19:58 от TavarischTrubka »

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #41 : 28 Октября 2009, 20:09:07 »

Могу внести. Вообще-то как раз сейчас я редактирую кланбук и заодно вставляю туда картинки (таки не сдержался - похвастался, да  :) ). Все подчищу со временем.
Автор дала разрешение, сделай пожалуйста.
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

PowerDrome

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Ноября 2009, 21:42:58 »

Дети Ночи.

Вступление:
из возраста, который прожил вампир (учтите, что вампир, который прожил больше тысячи лет разучивать Дисциплины становится гораздо сложнее) - из возраста, который прожил вампир (учтите, что вампиру, который прожил больше тысячи лет разучивать Дисциплины становится гораздо сложнее)

Как же можно примерить подобную формулу с этими персонажами? - Как же можно примерить подобную формулу для этих персонажей?

Современный вампир может участвовать в перестрелки - Современный вампир может участвовать в перестрелке-ках (неизвестно, единственное или множественное число)

Однако вампиры, которые сражаются каждую ночь и поджигают чужие убежища редко становятся старейшина - Однако вампиры, которые сражаются каждую ночь и поджигают чужие убежища, редко становятся старейшинами

конце концов, не мы жене -  конце концов, мы же не

Также есть причины на то - Также есть причины того

Куча пропущенных запятых, но они не так бросаются в глаза.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 09:43:18 от PowerDrome »
Правда порождает ненависть.

PowerDrome

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Ноября 2009, 11:53:42 »

Глава 1:
к моменту своего возмужания он стал воинов - к моменту своего возмужания он стал воином

Любые воображаемые богатства, наставления в мирским - Любые воображаемые богатства, наставления в мирских

Он наложил на него Проклятье Каина как благословение или же кА наказание? - Он наложил на него Проклятье Каина как благословение или же как наказание?

так как о его понижении поколения стала известно - так как о его понижении поколения стало известно

Во время гражданской войны в Англии он возглавляя один из самых известных карательных отрядов Кромвеля. - Во время гражданской войны в Англии он возглавлял один из самых известных карательных отрядов Кромвеля.

Собравшиеся разумеется простили его, но не Уоллеса. - Собравшиеся разумеется простили его, но не Уоллес.

Канаде благодаря Парижскому Договор - Канаде благодаря Парижскому Договору

Кайл играл на франко-шотланлским симпатиях - Кайл играл на франко-шотландских симпатиях

как секта пытается отвевать Старую Стану у Цимисхи Старого Света - как секта пытается отвевать Старую Страну у Цимисхи Старого Света (возможно, что Стана - это термин)

оказался ужасном - оказался в ужасном

свою мать то кататонии - свою мать до кататонии

Правда порождает ненависть.

jflkvi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Декабря 2009, 02:28:33 »

Опечатка в последнем абзаце http://wod.su/mage
Видишь ли, обычный людям не нужен магический мир.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 13:57:03 от jflkvi »