Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Аниме, анимешники и эскапизм  (Прочитано 40029 раз)

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 74
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #15 : 10 Мая 2010, 20:34:53 »

В принципе согласен, с той лишь поправкой, что скорее это надгробие для всех линеек, кроме Квей-Джин-овской.... там анимэ более или менее уместно. ..

Таким образом можно предположить: если количество поклонников анимэ на данном форуме превысит некую "критическую массу" (извиняюсь за астрономо-физические термины), то портал мгновенно "сколлапсирует" в односложный сайт поклонников линейки восточных вампиров..
   Странные выводы  :-\
   Причем здесь Катаяны и Аниме? Только при том что и о и то порождения Востока?
   Мне вот нравится Аниме и при этом я не являюсь поклонником линейки Восточных Вампиров. И врядли я такой один, так что коллапса не будет
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Мая 2010, 21:13:19 »

В принципе согласен, с той лишь поправкой, что скорее это надгробие для всех линеек, кроме Квей-Джин-овской.... там анимэ более или менее уместно. ..
И Магов - смотрите иллюстрации в Technomancer`s Toybox.
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

• Ветеран
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Мая 2010, 21:28:10 »

Ну твоих магов - летающих на анимешном карабле, точно.

http://www.robotech.com/infopedia/mecha/viewmecha.php?id=6
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Akatoshi Kuran

• Старожил
  • Пафос: 32
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #18 : 10 Мая 2010, 21:38:11 »

Мне вот нравится Аниме и при этом я не являюсь поклонником линейки Восточных Вампиров. И врядли я такой один, так что коллапса не будет
А я и не говорю, что каждый, кому нравится аниме обязательно избирают Восточных Вампиров.

Но обратное утверждение, то есть, что если не каждый, то большинство из тех, кто предпочитает линейку Восточных Вампиров станут поклонниками и аниме, имеет все шансы оказаться истинным.
И Магов - смотрите иллюстрации в Technomancer`s Toybox
Хорошо, и магов тоже. Но уж никак не DtF..
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: 1
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Мая 2010, 21:58:02 »

Ага, если следовать данной логике все поклонники ДТФ имеют серьёзные шансы заболеть Сатанизмом в подростковой его разновидности, и поднять бунт против родит...ой Бога, всё разумеется во благо человечества. Ну или всё таки начать верить в оного бога в том или ином виде.
Или почтеннейшая публика считает что кошкодавы лучше анимешников?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 22:02:52 от Дионис »
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Dark Rider

• Ветеран
  • Пафос: 3
    • ICQ клиент - 157934938
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Мая 2010, 22:10:39 »

Не подскажите, где в Москве записывают в готов? Мне, видимо, уже пора к ним, в виду Маскарада...  ;D
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Мая 2010, 22:14:51 »

Darkrider:
Не подскажите, где в Москве записывают в готов? Мне, видимо, уже пора к ним, в виду Маскарада...  Смеющийся
Вы не путайте, вам надо и в готы и в панки записаться сразу. и ходить в драных чорных шмотках обвешаных Анкхами. И орать Ангст нот Дэд!!!
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Dark Rider

• Ветеран
  • Пафос: 3
    • ICQ клиент - 157934938
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Мая 2010, 22:23:31 »

Даже так? Какой ужас... Нет, лучше пойду поштудирую Демонов и ударюсь в сатанисты. А то мультиличность это не по мне. Так и до шизофрении недалеко, а она, говорят, передаётся по наследству.
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Akatoshi Kuran

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #23 : 10 Мая 2010, 22:29:29 »

Или почтеннейшая публика считает что кошкодавы лучше анимешников?
Нет конечно. А относительно этого..так скорее не стать сатанистом, а стать тем, кому поклоняются сатанисты..  :)

А вообще, особенность поведения зависит от Дома и Муки... :)

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Мая 2010, 22:44:05 »

Нет конечно. А относительно этого..так скорее не стать сатанистом, а стать тем, кому поклоняются сатанисты..  Улыбающийся
То есть культовой личностью в данной среде? я не знаю ни одного игрока который бы стал Демоном.  :D

Akatoshi Kuran

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #25 : 10 Мая 2010, 22:47:32 »

Но организовать секту возможно. Дружно вспоминаем Гробового...
Он же там за Бога был..и народ ему верил..чем не Намару с высокой Мукой...

P.S: А вообще конечно несколько некорректно привязывать стереотип к линейке...ведь независимо от оной количество вариаций характеров\масок довольно много. И отнюдь не всегда это готы\панки.

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Мая 2010, 22:52:06 »

Ага, я вот как то Демонов в жанре комедии наблюдал, пара, Рабишу ловящих тараканов ради того чтобы вкусить их крови и научиться превращаться это да, пафоса и страдания хоть отбавляй.
ничего что меня на отвлечённые воспоминания потянуло? а то тут такая важная проблема России как Анимэ обсуждается.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 22:55:10 от Дионис »

Lost

• Ветеран
  • Пафос: 5
    • ICQ клиент - 558177184
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Мая 2010, 06:31:52 »

Лост. мне тоже приходилось. А что вы правда думаете что эскапистов среди ролевиков и реконструкторов нет? У меня для вас плохие новости. Есть. Через ролевые игры мы всегда пробуем побыть кем то другим чем мы есть сейчас. Мотивация этого ЛЮБАЯ-от клинической до нефига делать было, мне поссаны знакомые посоветовали. Я не говорю что это плохо. У нормальных и самодостаточных людей с моментом обретения себя это проходит. А может и не пройти если человек на этом деньги варит. У меня полно знакомых которые на этом ещё и прорабатывать могут. Зарабатывать трудно ибо Рассея(от волги и до Енисея) наша великая-тот ещё медвежий уголок.
Игоррррр, спасибо за плохие новости. У меня для вас они тоже есть. Вы, наверное, не поверите, но эскапизм - это не то, что вы описали. За свою деятельность в этой сфере - а мне приходилось жить не только в Новосибе, как вы понимаете, я ни разу не встречал в среде играющих в ролевые игры человека, который бы действительно идентифицировал себя со своим персонажем и верил, что любимый им выдуманный мир реален. Я слышал о таких индивидах, до меня доходили смутные легенды даже о целых эскапистских течениях (например, после выхода "Черной Книги Арды"), но жизненный опыт позволяет утверждать, что это скорее исключение, чем правило. Гораздо сложнее найти человека, который бы действительно отыгрывал своего персонажа)))).
Это было про ролевиков. Что касается реконструкторов, то там "нормальных, адекватных" и "нашедших себя" членов общества гораздо больше, ибо на реконструкторскую сбрую нужны бабки, а ожидая пришествия Мелькора в наш смертный мир ты вряд ли их заработаешь. Историческая реконструкция - это хобби для взрослых дядей, такое, как и мотоциклы, к примеру. Я имею в виду, настоящая реконструкция - вы же о ней говорили, да?
Байки о том, что - даже не ролевики/реконструкторы, а - "толкинисты" якобы "уходят от реальности" появились в 80-х, когда увлечение Толкином и иже с ним только началось, а Советский Союз - заканчивался. Тогда любая попытка отбиться от официальных молодежных организаций - пионерии и комсомола - считалась "бегством от действительности", "слабостью" и вообще. Про это было в свое время много чего написано, ибо 80-е у нас и панк, и новая волна русского рока, и перестройка... А поскольку сейчас "придурки с мечами" (в том числе не только лесные, но и застольные) мало кого гребут, на телевидении своих фриков хватает, если уж в прессе поднимается тема "толкинистов", как вы думаете, откуда дергают цитаты, из книжек каких годов, или из статеек, авторы которых надергали цитат в свое время из каких книжек?
Нет в этом движении эскапизма, нету. Есть частные случаи, но они везде есть. Есть малолетние долбогребы, но они, опять-таки, везде есть, ибо энергию девать некуда.
А вот аниме, кстати, при всей моей любви к некоторым мультам, может спровоцировать эскапистские тенденции. Дело не в самих мультиках (хотя и это спорный вопрос), а в том, как и кем они воспринимаются. Причем это и российский, и японский симптом - мультфильмы лишь отражение социальных событий.

нечто вроде надписи на надгробии русскоязычного мира тьмы
+100
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Lost

• Ветеран
  • Пафос: 5
    • ICQ клиент - 558177184
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Мая 2010, 13:59:53 »

Тема аниме или тема эскапизма среди любителей аниме?  Разные совершенно вещи...
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

PowerDrome

• Постоялец
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Мая 2010, 14:33:07 »

Не обязательно поливать грязью. Зачем вообще нужно бороться? Если вы считаете что такие мультики как "Ходячий замок Хаула" дурно повлияют на ваше чадо, то стоит вообще выкинуть телевизор. (Мысль на самом деле не дурная)
Дело не в телевизоре. Стоит посмотреть программу передач любого канала как в России, так и в Украине, чтобы понять, что аниме по телевидению почти не транслируется. Распространение идёт, в основном, через торренты и сайты.

Для лечения? Знаете, хирургам с таким подходом нечего делать в медицине. Первый из законов биоэтики гласит: "Не навреди". Ваши методы, как-то не слишком сочетаются с понятием "лечение".
Во-первых, никто и не собирается делать хирургическое вмешательство. Зависимость подобного рода, так же, как и зависимость от игр или Интернета, плохо изучена и ещё хуже лечится. Поэтому навредить мы точно не можем. По крайней мере, если анимешник приходит к нам и начинает с мата, то мы вряд-ли вызовем у него психическую травму, ответив на мат матом.

В России со статистикой дурно, но вы чем-то можете подтвердить это утверждение? Опираясь на собственное социопсихологическое образование, или какие-то достоверные факты. Это не придирка, мне просто интересно откуда это мнение взято.
Об этом можно почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%28%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29. Также можно погуглить.

Если кто-то скажет, что эти произведения негативно влияют на детей, то лечить думаю стоит как раз его.
Я смотрел часть этих произведений. И я скажу, что они негативно влияют на детей. А еще я часто прохожу проверку у психиатра - по работе надо подтверждать сертификаты.

ИМХО тут просто достаточно много нормальных людей чтобы такие _методы_ не вызвали ничего кроме брезгливости.
Еще раз - какие методы? О методах мы еще не говорили.

Думаю что уж они то точно сейчас всех радостно вылечат (пропагандируемые методы лечения правда редко отличаются от свинцового отравления пациента, а реальные - от срача где попало, и редкого битья отдельных морд) и весь мир заживет дружно и счастливо.
Это лишь ваши фантазии. Любой врач вам скажет, что ни одно лечение не даёт 100%-ный результат.

Причем это и российский, и японский симптом - мультфильмы лишь отражение социальных событий.
Да, это есть. Однако встречается только у людей с возрастом >20. До этого стать хикикомори сложновато.
Правда порождает ненависть.