Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2  (Прочитано 12252 раз)

Vortex

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -16
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #30 : 26 Марта 2019, 10:10:40 »

Цикла дня и ночи нет. Но вампир может спать, и пока он спит, сюжет будет двигаться
https://fextralife.com/vampire-the-masquerade-bloodlines-2-will-not-feature-day-and-night-cycle/

Как по мне, это плохо. У сюжета нужен контроль.

vecherdremlet

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Марта 2019, 11:24:30 »

Ну во всех играх, где обещали независимое движение сюжета, эта самая незвисимость оказалась довольно иллюзорной. В том же Ведьмаке пока не выполнишь определенные квесты и не свалишь в другую локацию, никакого движения и в помине нет.
Так что мне кажется в этом нет ничего страшного, зато добавит живости миру.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 319
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Марта 2019, 13:37:35 »

Со сном - это даже не независимость сюжета, а просто закрытие возможности выполнить некоторые квесты и появление новых с ходом времени. Что в целом логично и не первый раз встречается.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Марта 2019, 14:01:34 »

Жаль, что не будет циркадного цикла.
Єто мого бьІ добавить интересньІх механик и условий.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Nub

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -9
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Марта 2019, 14:26:46 »

Я в пятой редакции мало чего шарю но слышал что там теперь с дисциплинами проще. Это значит что любой хрен может тауматургию брать? Или же всё не настолько просто?
  А что касается самой игры то она по концепции пока мне как не странно Готику напоминает то есть сначала ты оборванный хрен потом пашешь на фракцию и получаешь их плюшки в виде всяких магий и навыков.

P.S. И да а что в пятой редакции с гиеной? Я слышал она там как вроде случилась но все вроде как целы более ли менее.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 14:54:10 от Nub »

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Марта 2019, 16:56:58 »

Про пятерку тема здесь. http://wod.su/forum/index.php?topic=6059.0
Там вроде бы уже всеми достаточно детально изложено, что в редакции есть, чтобы заново не пересказывать.
Ну и концепция что персонаж начинает никем, и постепенно растет, работая на фракцию - это каждая вторая игр.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Марта 2019, 11:25:09 »

"По словам сценариста Кары Эллисон, игру можно пройти, практически никого не убивая и используя, к примеру, лишь навык соблазнения, если соответствующим образом его развивать." (с)

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 72
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Марта 2019, 10:00:19 »

У американцев еще слушок прошёл, что ко второму бладлайнсу еще и аддон с оборотнями хотят прикрутить - с локациями в Умбре. Но источника такой новости я не нашёл, к сожалению.
В любом случае, я буду надеяться на лучшее. Сиэтл хороший атмосферный город, с разнообразием архитектуры и населения. Думаю, в игре найдутся интересные места для визитов и НПЦ для общения.
Если подойти к делу ответственно, то и результат не разочарует, так что всё зависит от трудолюбия и желания думать.

А Vampyr вовсе не так плох, как его малюют, вполне себе добротная экшен-РПГ в Лондоне. Но это не Мир Тьмы и не задумывался походить на него.
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Nub

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -9
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Марта 2019, 15:42:55 »

Я прочитал что было по ссылке про геену более ли менее понял, а вот про дисциплины там только один пост был что они общие значит видимо тауматургию (если она вообще в пятёрке есть) действительно можно всем. 
  И я так понял там наворотили механник с человечностью и  голодом. И у меня возникает вопрос к тем кто в пятёрке шарит а какие механники пятёрки по вашему мнению можно перенести в компьютерную игру так сказать без потерь.
  Ведь насколько я помню оригинальная игра была сделана по тройки и хоть в тройке механники попроще и там вырезанного хватало, той же воли вообще не было. 

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Марта 2019, 16:26:11 »

а вот про дисциплины там только один пост был что они общие значит видимо тауматургию (если она вообще в пятёрке есть) действительно можно всем.
Можно. Как и раньше можно было выучить Тауматргию, не будучи Тремер.
И у меня возникает вопрос к тем кто в пятёрке шарит а какие механники пятёрки по вашему мнению можно перенести в компьютерную игру так сказать без потерь.
Шанс, что из-за голода вампир начнет делать что-то свое. Человечность, сокрее всего, оставят, как в первой части, просто снижение за опредленные действия.

Vortex

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -16
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Апреля 2019, 00:41:10 »

У американцев еще слушок прошёл, что ко второму бладлайнсу еще и аддон с оборотнями хотят прикрутить - с локациями в Умбре. Но источника такой новости я не нашёл, к сожалению.
В любом случае, я буду надеяться на лучшее. Сиэтл хороший атмосферный город, с разнообразием архитектуры и населения. Думаю, в игре найдутся интересные места для визитов и НПЦ для общения.
Если подойти к делу ответственно, то и результат не разочарует, так что всё зависит от трудолюбия и желания думать.

А Vampyr вовсе не так плох, как его малюют, вполне себе добротная экшен-РПГ в Лондоне. Но это не Мир Тьмы и не задумывался походить на него.
Я боюсь, что Оборотня-апокалипсис опять завернут, и впихнут в Блудлайн. Это очень может быть так.

И Вампюр вообще не рпг, так как нет совершенно никакого отыгрыша, твои решения ни на что не влияют, кроме трёх унылых концовок основанных не на твоих решениях, а на том, сколько ты мирных NPC выпил. Выпивать боевых NPC значит можно, но от них ты ничего не получаешь, а вот мирных нельзя.
Из хорошего там только город. Всё остальное до добротного вообще не тянет. Всё что обещали разработчики враньё. Сюжет полу банальность, полу фольга. Геймплей отвратительный, и для комфортной игры нужно качать кровавую магию, иначе будет страдать. Персонажи все картонные, ни на что не влияют, и мы ни на что не влияем с ними, даже когда можем. Нет никакого желания переигрывать, так как это долго, нудно, и лучше вообще даже не пытаться.

Даже DARK интереснее Вампюра была.

Samouse

• Старожил
  • Пафос: 78
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Апреля 2019, 10:13:10 »

Нашла выжимку из статьи PC Gamer, где перечислены некоторые новые детали готовящейся игры. К сожалению, на саму статью ссылки нет, а на сайте журнала их уже штук шесть
https://www.resetera.com/threads/vampire-the-masquerade-bloodlines-2-announced-march-2020-ps4-x1-steam-gog-egs-paradox-hardsuit-labs.106909/page-35#post-19528034
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких же чувств не хватает нам, чтобы ощутить вполне мир вокруг нас? © Ф. Герберт, "Дюна"

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Апреля 2019, 11:15:51 »

Всего пять кланов?
Делаем ваши ставки, господа.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Апреля 2019, 11:32:39 »

Думаю, Вентру, Носферату, Бруха, Малки и Тремер. Пять типажей с сильным контрастом.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 116
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Апреля 2019, 12:58:04 »

Думаю, Вентру, Носферату, Бруха, Малки и Тремер. Пять типажей с сильным контрастом.
Я думаю, что автора пойдут по пути, того, что проще реализовать. А значит не будет Тремеров (Тауматургия же самая навороченная из дисциплин) и Гангрелов (они и не в Камарилье же уже). Ну и торики должны быть, они же один из самых иконических классов.