Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Что вы хотите найти на wod.su?

Переведенные материалы по Миру Тьмы
Интересное общение на тему Мира Тьмы
Ответы на околоигровые вопросы
Интересные хомрулы, сюжеты проведенных игр, авторские концепты персонажей
Статьи о Мире Тьмы и всем, что с ним связано
Удобную базу для размещения собственных переводов, статей и проектов
Базовую информацию о ролевых играх вообще и Мире Тьмы в частности
Другое

Автор Тема: Чего вы ждете от wod.su?  (Прочитано 25549 раз)

TavarischTrubka

• Ветеран
  • Пафос: 19
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #15 : 27 Января 2010, 13:01:25 »

Принимается. Я, если кому интересно, голосовал за переводы и базу для размещения собственных. Если насчет переводов понятно, насчет последнего могу пояснить. Во-первых, на этом сайте можно разместить незаконченный перевод на предназначенный для этого Рукописях. Есть вероятность, что его отредактируют, то есть исправят ошибки и неудачные места. Во-вторых, этот материал доступен всем (в том числе и мне) онлайн. Когда я сидел на диалапе, я не считал это достоинством, а теперь очень даже считаю  :) В-третьих, тут довольно просто форматировать текст (размер шрифтов, центровка, жирность и т.д.) и вставлять картинки. В-четвертых, тут для каждой линейки, при достаточном количестве переводов по ней, открывается свой раздел, откуда можно попасть прямо из главного меню. И в-пятых, о новых переводах информирует администрация, используя для этого раздел новостей. Настолько удобной и отлаженной системы я не видел больше нигде. Кое-что было, но все и сразу только здесь.

Twoflower

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • ICQ клиент - 390712120
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #16 : 27 Января 2010, 14:28:26 »

Во-первых, на этом сайте можно разместить незаконченный перевод на предназначенный для этого Рукописях.
этим пользуются пожалуй трое из переводчиков (я не знаю из скольки, но многим это не нужно по-моему) должен признать раздел очень полезный, хотя не мешало бы почистить немного его (например там лежат рукописи к хаус оф тремер который давно уже лежит в переводах) и туда же можно складировать информацию о прогрессе перевода. Вообще в идеале если перевод ведется последовательно а не поглавно можно выкладывать глава за главой туда куски и все будут смотреть и радоваться тому как идет работа. Еще можно создать разделы по книгам а не по линейкам, тоесть раздел по каждой линейке, и подраздел по каждой книге и внутри этого подраздела последовательно лежащие главы, так по-моему было бы гораздо удобнее ориентироваться. Да и еще одно, дело в том что когда пользователь смотри список рукописей по линейке (например это будут демоны) он находится в подразделе wod.su/manuscript/demon, когда же он читает конкретную рукопись он переходит в раздел node (wod.su/node/577) после чего раздел рукописей в сайдбаре закрывается и пользователю вместо дальнейшей навигации по сайдбару приходится нажимать "назад" в браузере, что негативно сказывается на навигации. А еще можно было бы связать раздел рукописей с разделом самой линейки, чтобы пользователь мог перейти из раздела с законченными переводами к незаконченным и наоборот.
В-четвертых, тут для каждой линейки, при достаточном количестве переводов по ней, открывается свой раздел, откуда можно попасть прямо из главного меню.
Я похоже скатываюсь на обсуждения функционала сайта... По моему вот здесь wod.su/translate/ таблицу можно было бы заменить на что-нибудь более юзер френдли, например на колонки по линейкам, и выделить отдельным цветом последние три добавленные книги, было бы очень функционально по-моему. И вот эти страницы, кстати говоря, wod.su/translate/hunter , wod.su/translate/changelin (ну вы поняли о каких я) перенести в рукописи или в раздел переводчиков, по тому что пользователь в ряд ли найдет там что-то действительно полезное среди груды названий книг и пустых строк в разделе переводчик. И кстати говоря за полчаса копания там я нашел полезного разве что несколько ссылок на сторонние ресурсы где были расположены куски переводов переведенные переводчиками которые не работают с wod.su по известным только им причинам, по-моему эти ссылки нужно или вытащить на wod.su/translate/ в раздел с названием вроде "части переводов" или переводы сторонних ресурсов или вообще удалить чтобы не мазолили глаза если администрация собирается со временем обзавестись своим переводом этих вещей (по-моему с подменышами из грезы старого мира тьмы собираются поступить именно так).
И в-пятых, о новых переводах информирует администрация, используя для этого раздел новостей.
раздел новостей очень хороший, но к сожалению он все время забивается обзорами фильмов и фанатскими статьями, по-моему можно было бы добавить переключалку новостей, тоесть по умолчанию она показывает новости переводов, но можно переключить ее на показ новостей хоумрулов, статей, обзоров фильмов, интервью, рукописей и всего чего угодно. Однако так как большинство пользователей (особенно тех кто на форум даже не заходит) приходит именно за переводами (причем скорее целыми чем кусковыми) по умолчанию все же оставить их.
Да, все это опять же мое личное мнение. Я как и многие здесь хотел бы чтобы сайт стал лучше и желаю ему успехов и процветания. Если модераторы сочтут что в этой теме сообщение не уместно я не против его переноса в раздел предложений по функционалу сайта.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 62
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #17 : 27 Января 2010, 21:15:47 »

Все хотят переводов, я тоже хочу. Но сколько людей готово взяться за перевод? Хотя бы на небольшой возмездной основе. Так, что бы перевод хотя бы в какие-то сроки был закончен. Если такие есть, напишите мне! Ведь нет же никого.

Был у нас на форуме один товарищ, изъявил желание переводить Кланбук Ассамитов, и мы даже договорились о небольшом гонораре. Но потом он перестал отвечать на вопросы о ходе перевода, а затем разразился на форуме бранью, за что и был забанен.

раздел новостей очень хороший, но к сожалению он все время забивается обзорами фильмов и фанатскими статьями, по-моему можно было бы добавить переключалку новостей, тоесть по умолчанию она показывает новости переводов, но можно переключить ее на показ новостей хоумрулов, статей, обзоров фильмов, интервью, рукописей и всего чего угодно.
Новости отражают появление новых материалов. Постоянных авторов у нас пока нет, поэтому мы пишем о том, о чем нам интересно. Присылайте свои материалы и мы их опубликуем. :)
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Maja

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #18 : 27 Января 2010, 22:33:20 »

Ашер, просто в рамках предложения, новые материалы активно появляются, если как то мотивировать людей. Не материально даже, скорее как конкурс. Конкурс на лучший фанфик, конкурс на лучший сюжет, на лучшую статью по миру тьмы накакую то тему. Во всяком случае наши и зарубежные рпг и не только интернет коммунити именно так стимулируют общественность к творчеству.
А награду может быть просто медалькой в профиле или типо того. =)

jflkvi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #19 : 27 Января 2010, 23:23:06 »

Насчет создания фанатских материалов по миру тьмы, уже был похожий проект и я даже предлагал устроить конкурс, но как то все заглохло. Ссылка http://wod.su/forum/index.php?topic=593.0
Я думаю, что люди зачастую не знают об этом сайте. Также, что нужна информация о кабинетных и полевых играх по миру тьмы, собирающихся проводиться в будущем, так как о большинстве из них, я узнаю только после того, как они прошли или остается мало времени для подготовки.

Maja

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #20 : 28 Января 2010, 00:59:10 »

Для организации конкурса нужно не только предложение, но и организация. =)
Задать основную тему, обозначить сроки, установить основные критерии оценки работ и т.д.

TavarischTrubka

• Ветеран
  • Пафос: 19
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #21 : 28 Января 2010, 07:33:49 »

Как показывает практика бладлайнсфорума и их литературных конкурсов, организовать проще, чем набрать участников, которые будут исправно участвовать и не слиняют. Мое мнение, конкурсы wod-сообществу не нужны. Хотя я не сижу на ролемансере и подобных ресурсах, и не в курсе их опыта, возможно он отличается.

Fakov

• Гость
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #22 : 28 Января 2010, 13:39:43 »

Я думаю, что люди зачастую не знают об этом сайте. Также, что нужна информация о кабинетных и полевых играх по миру тьмы, собирающихся проводиться в будущем, так как о большинстве из них, я узнаю только после того, как они прошли или остается мало времени для подготовки.
а как насчет таких замечательных штук, как календари игр типа Вараксина или allrpg? про них знает просто дофигища народу, и разместив обьявление там можно получить очень большой охват контингента...

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #23 : 28 Января 2010, 18:32:34 »

Ашер, просто в рамках предложения, новые материалы активно появляются, если как то мотивировать людей. Не материально даже, скорее как конкурс. Конкурс на лучший фанфик, конкурс на лучший сюжет, на лучшую статью по миру тьмы накакую то тему. Во всяком случае наши и зарубежные рпг и не только интернет коммунити именно так стимулируют общественность к творчеству.
А награду может быть просто медалькой в профиле или типо того. =)
Что вам необходимо для организации подобного конкурса?
Потом можно подумать, где найти участников :)

а как насчет таких замечательных штук, как календари игр типа Вараксина или allrpg? про них знает просто дофигища народу, и разместив обьявление там можно получить очень большой охват контингента...
Календари в принципе нормально. Мы даже практически сделали свой, но отказались ввиду малого охвата аудитории, по этой же причине преостановили выпуск журнала.

doti

• Vampiress Hunter
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #24 : 28 Января 2010, 18:45:02 »

Календарь я делал с кланами
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Twoflower

• Пользователь
  • **
    • ICQ клиент - 390712120
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #25 : 29 Января 2010, 00:21:06 »

Новости отражают появление новых материалов. Постоянных авторов у нас пока нет, поэтому мы пишем о том, о чем нам интересно. Присылайте свои материалы и мы их опубликуем. :)
Я имел ввиду не количество новостей. Я имел ввиду то что важные новости (новости переводов книг и обновлений в материалах по линейкам) часто улетают из последних новостей сайта, на главной странице, из-за избытка маловажных новостей (обзоров фильмов и книг связанных с миром тьмы только тем что в кадре промелькнула пара клыков и фанатских наработок).
На мой взгляд было бы неплохо отделить одни новости от других. Здесь есть либо вариант сделать две(или больше, но больше некрасиво) колонки, которые будут называться вроде "последние переводы" и "обзоры околомировых произведений", также можно было бы сделать колонки "хоумрулы и мастерские наработки", "фанфики и фанатское творчество" и что-то еще, но более двух колонок на одну страницу слишком ее перегрузят, так что я просто отделил переводы от всего остального. Второй вариант более сложный скриптово, но более красивый - сделать переключалку, в которой пользователь может задать что он хочет видеть в списке новостей. В идеале это можно сделать на аякве, но можно и на простом j скрипте на похапе (правда все будет не очень красиво и страница будет обновляться), даже была практика делания такой штуки на css, но там уж совсем все не передним умом все делается... Еще есть простой вариант: сделать это все не в виде строчек а в виде вертикальной колонки отделенной справа от контента морды, тогда эта штука просто утратит свое излишнее значение для сайта.
О значении. Может показаться что строчка с новостями ничего не значит, но на самом деле она привлекает огромное количество внимания. Место в котором она расположена - самое привлекающее внимание и самое кликабельное на сайте, с него самые дорогие банеры, так как любой пользователь приходящий на сайт в первую очередь смотрит туда. Если вы пороете свой аналитикс - вы увидите что многие из вновь пришедших на сайт кликают туда не проведя на сайте достаточно времени чтобы прочесть даже первый абзац на главной странице (люди вообще очень мало читают на сайте, следует и это иметь ввиду). Как следствие - человек кликает на то что у него перед глазами, смотрит на страницу вроде http://wod.su/articles/daybreakers думает зачем ему нужна эта информация, он ведь сюда не за киношными обзорами пришел и часть уходит обратно на главную(это скорее всего человек которому интересны вампиры и он намерен что-нибудь о них узнать, он понимает что попал не туда куда хотел, хочет попасть куда-нибудь где интересно), часть пытается найти что-нибудь полезное в сайдбаре (те кто пришел за переводами, но на сайте впервые) и тех кто уходит совсем (те кто не очень знают зачем пришли) (деление по людям очень условно, и первая с третьей группой очень сильно смешаны между собой).
К чему я все это: как ни странно, но "Новости за январь" это лицо сайта, то на что все смотрят и на что все обращают внимание и по-моему неплохо бы или сделать его красивым, полезным и затягивающим для приходящих пользователей или просто убрать новости в такое место в котором они не будут "создавать лицо сайта", тоесть так как сказано в последнем моем предложении в рамочку справа от контента главной.
Да, еще по-моему было бы неплохо завести разделы "мастерская" и "фанатское творчество", во-первых там можно размещать неудобные для главной новости, во-вторых эти разделы просто нужны по-моему, в мастерской выкладывать хоумрулы, концепты игр, листы персонажей и прочие вещи которые при мастерении пригодятся, а в фанатское творчество можно бросать все от картинок до фанфиков и самодельных теорий по поводу мира тьмы.
Разумеется вы понимаете что все это мое личное мнение  :)

Календарь я делал с кланами
по-моему здесь имеются ввиду календари ролевых игр, то есть расписание того что и когда будет, по-моему здесь такого не было, по крайней мере на сайте я не встречал, а ваш календарь это не вот это? http://dmitry67.livejournal.com/95617.html ну то есть это не ваш жж?

А на счет конкурсов... Практика показывает что как бы это не было банально но людей привлекают призы и подарки. Даже просто сувениры это очень приятно, приз не обязательно должен быть дорогим, и всегда есть вариант: лучший подарок - сделанный своими руками! :) десятигранный кубик выпиленный специально для лучшего мастера, даже игроков в форумной игре можно поощрить ну например авторским рисунком их персонажа с игры. Кстати, календарь с кланами вроде приведенного выше - прекрасный подарок.
Подобные меры могут привести народ на конкурс, потом его правда придется еще пинать чтобы он все не забросил. Здесь может подействовать тактика напряженности, то есть когда на сайте публикуются объявления вроде "всего месяц остался до объявления финалистов на конкурсе нашего сайта, все затаив дыхание следят что же сделает X и что ему на это ответит Y" нашим X и Y не остается ничего кроме как пытаться оправдать надежды зрителей...

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #26 : 30 Января 2010, 16:28:46 »

Я имел ввиду не количество новостей. Я имел ввиду то что важные новости (новости переводов книг и обновлений в материалах по линейкам) часто улетают из последних новостей сайта, на главной странице, из-за избытка маловажных новостей (обзоров фильмов и книг связанных с миром тьмы только тем что в кадре промелькнула пара клыков и фанатских наработок).
Я в начале не очень одобрял раздел Новости, т.к. новость устаревает через час после опубликования - и надо периодически их обновлять. А если на главной висят новости трехмесячной давности, может сложиться впечатление что сайт скорее мертв, чем жив. Поэтому каждый месяц новости отправляются в архив, кроме пары последних.

На мой взгляд было бы неплохо отделить одни новости от других. Здесь есть либо вариант сделать две(или больше, но больше некрасиво) колонки, которые будут называться вроде "последние переводы" и "обзоры околомировых произведений",
Для этого есть инструмент беннеров, на которых есть название материала и картинка. Они рандомно меняются на каждой странице. Проблема в том, что некому рисовать баннеры на постоянной основе. :(

К чему я все это: как ни странно, но "Новости за январь" это лицо сайта, то на что все смотрят и на что все обращают внимание и по-моему неплохо бы или сделать его красивым, полезным и затягивающим для приходящих пользователей или просто убрать новости в такое место в котором они не будут "создавать лицо сайта", тоесть так как сказано в последнем моем предложении в рамочку справа от контента главной.
Вы умеете пользоваться фотошопом? Баннеры они намного наглядней, чем ссылки. :)

Да, еще по-моему было бы неплохо завести разделы "мастерская" и "фанатское творчество", во-первых там можно размещать неудобные для главной новости, во-вторых эти разделы просто нужны по-моему, в мастерской выкладывать хоумрулы, концепты игр, листы персонажей и прочие вещи которые при мастерении пригодятся, а в фанатское творчество можно бросать все от картинок до фанфиков и самодельных теорий по поводу мира тьмы.
Разумеется вы понимаете что все это мое личное мнение
У нас нет пока ни достаточного количества хоумрулов, ни фанфиков, для открытия этих разделов. Как-то я пытался выложить часть с нашей игры, но потом времени свободного поубавилось.

Мне особо интересны эти темы, но самому мне заниматься этим, пока, некогда. Необходим человек, кто этим бы занимался на более-менее постоянной основе. Пока все это выкладывается на форуме.

Akatoshi Kuran

• Старожил
  • Пафос: 32
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #27 : 30 Января 2010, 19:18:11 »

Проблема в том, что некому рисовать баннеры на постоянной основе.
Следует отметить, что в случае наличия определенного рекламного фильтра у браузера, (как у меня) эти самые баннеры невидимы. Так я увидел эти баннеры только что, когда добавил портал в "белый" список своего фильтра рекламы...
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 10:36:07 от Deltair »
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #28 : 31 Января 2010, 16:29:20 »

Следует отметить, что в случае наличия определенного рекламного фильтра у браузера, (как у меня) эти самые баннеры невидимы. Так я увидел эти баннеры только что, когда добавил портал в "белый" список своего фильтра рекламы...
Можно подумать над изменением формата. Суть в том, что другого такого же простого способа рассказать о ключевых материалах, мы не придумали.

Герта

• Ограничение доступа
  • **
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #29 : 11 Марта 2010, 18:14:28 »

Переводы и аналитика.
И то, и то, желательно качественное, так как в последнем плане русскоязычное сообщество находится на несколько пугающем уровне. Особенно хорошей была бы статья на тему того, почему WoD не D&D и чем они отличаются.