Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Strange dead love  (Прочитано 845 раз)

Leviathan

• Модератор
  • Пафос: 315
    • Просмотр профиля
Strange dead love
« : 26 Июня 2017, 13:35:36 »

Детализированный конспект Strange dead love - одной из редких книг, повествующих о лучах света в Мире Тьмы. Что есть:
• Сценарные трюки, показывающие, по каким моделям строятся романтические произведения
• Несколько интересных правил, отображающих психологические изменения в жизни влюблённого вампира
• Заготовки для романтических сюжетов

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Re: Strange dead love
« Ответ #1 : 26 Июня 2017, 15:20:12 »

Несколько интересных правил, отображающих психологические изменения в жизни влюблённого вампира
Ну елки... а остальные что, не влюбляются? Такую книженцию стоило бы на всех написать, благо тема интересная в современном урбан-фентази популярная.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 321
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Июня 2017, 15:36:48 »

Большое спасибо за очередной подарок! :)
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июня 2017, 15:42:56 »

Эм-м... да. Спасибо за труд.
К хорошему быстро превыкаешь :-\
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Leviathan

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июня 2017, 16:26:31 »

А остальные что, не влюбляются?

Алекс, на заре ещё старого Мира Тьмы вышла Love Beyond Death - короткая, но серьёзная книга о романтических отношениях между призраками (или призраками и людьми).

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июня 2017, 18:50:10 »

Ну, хорошо-да-мало.
Ведь учитывая уникальность каждой линейки многое можно было охватить. У вервольфов вполне возможна полуфеодальная система с договорыми браками, у демонов - сторихуки из шпионских фильмов на тему "агент влюбляется в объект", у бестий - всякая сталкерская крипота, обусловленная не психическими отклонениями, а самой природой влюбленного биста, у феек - наоборот, боязнь показаться навязчивым.
П.С. Руслан меня предупредил в личке об... одной истории. Извини, но для сохранения мира и покоя, это мне лучше не читать :'( Хоть и неканон-альтернативщина, но, ты ж меня знаешь.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июня 2017, 19:40:17 »

У вервольфов вполне возможна полуфеодальная система с договорыми браками, у демонов - сторихуки из шпионских фильмов на тему "агент влюбляется в объект", у бестий - всякая сталкерская крипота, обусловленная не психическими отклонениями, а самой природой влюбленного биста, у феек - наоборот, боязнь показаться навязчивым.
Вообще-то все перечисленное к темам линеек отношения имеет слабое (какие еще договорные браки у вервольфов, у которых все книги прописывалась роль инстинктов), но здесь, мне кажется, не лучшее место для обсуждения. Если хочешь - у тебя в теме.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Июня 2017, 20:28:20 »

Эта скорость перевода... у меня скоро комплекс неполноценности начнется.
Но Левиафан велик и крут!
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Июня 2017, 20:40:58 »

Эта скорость перевода... у меня скоро комплекс неполноценности начнется.
Левиафан переводит для того, чтобы вдохновить, так что не прибедняйся. У тебя твоя скорость переводов, и она хорошая и качественная. :)

Leviathan

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июня 2017, 11:03:06 »

Уверен, что Юкио говорит метафорически. В любом случае, отрицательные эмоции - это последнее, что мне хотелось вызывать переводами.