Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Deviant: the Renegades  (Прочитано 13978 раз)

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 72
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #90 : 18 Ноября 2019, 19:16:43 »

Познакомился с Девиантами чуть подробнее.

Я впечатлен.
   Если рассматривать его именно как конструктор, в отрыве от линейки про Страшную Мстю (хотя даже сама линейка позволяет эту тему игнорировать), то он позволяет покрыть почти любую концепцию. Классификация одновременно четкая и гибкая, а система Вариаций и Шрамов дает громадный набор инструментов. Для меня эта система по возможностям напоминила Дикие Таланты. Только намного более дружелюбная к пользователю.

Почему у меня чувство дежа вю лёгкое образовалось?..
Ах дааа, Бисты.
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 73
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 18 Ноября 2019, 21:28:34 »

Почему у меня чувство дежа вю лёгкое образовалось?..
Ах дааа, Бисты.
   И ничего удивительного.

Как правильно отметил Архонт в своем обзоре, Девианты продолжают линию начатую Бистами, когда линейка не концентрируется на отдельном виде сверхестесвенных существ, как это было раньше в МТ, а позволяет покрывать разнообразные концепции. Вот только девианты пошли дальше.

Если, играя за Бестию, ты мог создать облик своего Ужаса близким к какому-нибудь класическому сверху, вроде вампира, вервольфа, лепрекона, демона, дракона и так далее, но ты все равно оставался Бистом. Не смотря на обертку суть у всех Бистов оставалась одна. Ужас, Логово, Онейромантия, Голод и питание через катарсис страха.

То вот Девиант девианту не друг, не товарищ и не брат. У них нет обязательной единой метафизической сути. У киборга, которому вставили в попу моторчик по имени "Карлсон 1.0" нет ничего общего с видящим демонов Джоном Константином. А раса вампиров созданная по правилам ДтР, будет и вправду вампирами (в пределах данного сетинга), и не будет иметь родственных уз (ну может не иметь, если так захочется мастеру), с точно так же созданной для этой же игры по этим же правилам расой оборотней.

Бист это всегда Бист, а Девиант это почти что угодно.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 21:42:27 от Holod »
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 314
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 19 Ноября 2019, 08:28:49 »

По сути, все это было в конструкторе для монстров из Охотников: Бдения. Где как раз и предлагался разбросанный по книгам, но все же большой перечень различных Ужасающих Сил, которыми можно покрывать любые концепции существ. Просто линейка сделала их протагонистами, убрала однозначно злобную природу, и свела в одну книгу то, что у Охотников приходилось искать по пяти.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 72
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 19 Ноября 2019, 14:04:39 »

Ну я понял примерно ход развития идеи, да. Вариации девиантов отобразят способности конкретно данного вида сверхов, а шрамы - недостатки их вида. Вампиры могут обращаться в туман и терпеть огнестрел, но им надо пить кровь и они боятся солнца. Вервы в своей "боевой" форме сильные, но имеют проблемы с контролем гнева и боятся серебра.

Начал читать манускрипт-версию рулбука, да. Пока выглядит довольно неплохо, хотя если развивать именно концепт Холода, то инстинктивно хочется это присыпать абилками бистов и прометейцев.
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Зик

• Ветеран
  • Пафос: 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 23 Ноября 2019, 13:33:08 »

Девианты могут избавляться свои силы от Шрамов в ходе своего развития?
И есть ли способ девианту вновь стать простым человеком? Ну или ещё как-то измениться?

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 73
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 23 Ноября 2019, 14:26:25 »

1) Девианты могут избавляться свои силы от Шрамов в ходе своего развития?
2)И есть ли способ девианту вновь стать простым человеком?
3) Ну или ещё как-то измениться?
Если коротко, то:
1) Да.
2) Нет.
3) Да.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

DarkArchon

• Постоялец
  • Пафос: -4
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 24 Ноября 2019, 01:37:35 »

Если коротко, то:
1) Да.
А вот на это можно цитату? Потому что насколько я прочитал, все новые Вариации связаны с Шрамами соответствующей Мощности, а сами Шрамы не выкупаются - и я надеюсь, что я сильно ошибся.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 314
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 25 Ноября 2019, 08:41:47 »

Шрамы действительно не выкупаются: можно лишь убрать новые Шрамы, полученные при росте Нестабильности.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 128
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 25 Ноября 2019, 12:22:28 »

Кто-нибудь находил, сколько урона получает Конспирация по своей Ассоциации? Я нашел только получение 1 летала при дополнительных действиях и уничтожении Узла, но и всё.
Точнее, там примеры есть, а вот количество урона и система по нанесению отсутствует.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 128
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 23 Января 2020, 08:29:18 »

Кто-нибудь находил, сколько урона получает Конспирация по своей Ассоциации? Я нашел только получение 1 летала при дополнительных действиях и уничтожении Узла, но и всё.
Точнее, там примеры есть, а вот количество урона и система по нанесению отсутствует.
Хорошая новость, я нашел частичный ответ на этот вопрос в манускрипте второй редакции Мумий: другая конспирация может наносить летальный урон. За каждый потраченный Effort наносится один летал.
Плохаять, видно, что обоих систем одна механика организаций, и обе не отвечают на главный вопрос: сколько урона организации получают от действий РС.