Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Творчество и экранизации Стивена Кинга  (Прочитано 16266 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 318
    • Просмотр профиля

Значит, еще одна новость: 17 февраля 2017 выходит "Темная Башня". Фильм не является прямой экранизацией, а хитро завернутым сиквелом. Хитро в том плане, что это уже следующее временное кольцо путешествия Роланда, когда у него уже есть Рог Эльда. Там будут знакомые персонажи, но их поступки в новой петле уже не станут в полной мере соответствовать прежним. В частности, Джейку 15 лет, он даже в земной жизни владеет очень сильным Прикосновением, и именно за ним по следу идет Уолтер/Флэгг. Роланд, соответственно, идет по следу Флэгга, как и всегда. Пока это все, что известно, кроме разве что фоток актеров. Конечно, лично для меня Роланд может быть каноничен лишь в исполнении Клинта Иствуда, но имеем то, что имеем :)
Кадры со съемочной площадки
Роланд
https://pbs.twimg.com/media/CimM7XDWkAEckhZ.jpg
Уолтер/Флэгг/Черный Человек/еще много-много имен, включая Ползучий Хаос и Легион :)
https://pp.vk.me/c7003/v7003407/22f04/yArj5mSJPF4.jpg
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Re: Творчество и экранизации Стивена Кинга
« Ответ #1 : 15 Июля 2016, 13:05:18 »

Легиона часом не МакКонахи играет? А то я "не узнаю в гриме". Если да, то зашибись - агент Раст Коул как раз под эту роль.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Июля 2016, 13:09:16 »

Он самый. Да, с Флэггом попадание в образ 100 из 100.
Насчет Эльбы не знаю, я не уверен, что у него выйдет именно та степень суровости и лаконичной крутости Стрелка, но Кинг сам правит ему сценарий, так что поверю мэтру.
"Я взял ручку и зачеркнул большую часть реплик Роланда. Чем меньше он говорит, тем лучше. А почему нет? Идрис Эльба отлично играет лицом. Он проецирует ощущения угрозы и защищенности. Роланд — герой вестернов, сильный и молчаливый типаж: «Ага», «Неа» и «Доставай пушку» — это всё, что ему нужно." (с)
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Июля 2016, 14:18:59 »

Роланда я все же белым представлял...
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Июля 2016, 15:31:17 »

Он и был белым в книге. Но видно, в этом витке пути почернел.  :D
https://pp.vk.me/c633630/v633630768/3d919/G9JWFZQ20yE.jpg те самые револьверы рода Эльда, сделанные из меча Артура.

Базилик

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Июля 2016, 15:53:09 »

Я, пока что, прочитал только три книги, но не представляю, как Роланд мог быть чёрным, хотя бы из-за сюжетной линии Детты/Одетты. Она просто потеряет весь свой сок, если, конечно, её вообще решат показать в фильме, в том или ином виде. Ну, а сам по себе Эльба неплох, это да.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Июля 2016, 16:07:45 »

Кстати, да. Если исходить из того, что это - реинкарнации, то там всякие трансформации могли происходить.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

RoxiCrazy

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 156
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
« Ответ #7 : 15 Июля 2016, 16:09:35 »

Совместное перевоплощение Роланда и Спиди Паркера  :) Два в одном
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июля 2016, 16:11:02 »

Я не читал, но учитывая какой хай подняли по этому поводу меня это очень удивляет. Ну не будет в истории рассового вопроса так что? Вернее еще не факт что не будет, просто не будет именно ТЕХ рассвоых срачей (или что там было) между Стрелком и той бабой. Расовый вопрос то ведь можно поднять как угодно. Неужели этот момент НАСТОЛЬКО сюжетообразующ и важен, что вот без него ну прям совсем совсем невмоготу?!
   Ну вот сделают допустим сделают авторы так, что она будет обзывать его не "белым расистом", а "гендерным шовинистом", хотите сказать хуже станет?

Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июля 2016, 16:11:51 »

А Паркер тут при чем? Черный Паук - вообще другой хрен из алтимейт-верса, когда он пауком стал, тамошний Паркер уже дубца благополучно врезал.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июля 2016, 16:14:10 »

[шепотом] Псс, Алекс, Рокси не про паука. Там "Спиди", а не "Спайди".
                  Завязывай с комиксами, они тебе уже всюду мерещатся.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июля 2016, 16:23:12 »

Упс, пардон :(
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

RoxiCrazy

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 156
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
« Ответ #12 : 15 Июля 2016, 16:32:57 »

И я тоже пардон, ибо чуть-чуть промахнулась с фамилией)).
Она делает глубокий реверанс, встает на колено, низко наклоняет голову:
— Спасибо тебе. Приди с миром, стрелок, и да будет с тобой моя любовь, когда ты продолжишь свой путь по Лучу.
Джек чувствует, как от этих слов по его спине бежит холодок, потому что произнесены они особым тоном, полным глубокого смысла.
Спиди, так Джек все еще называет его, берет Софи за руку, предлагая ей подняться;
— Встань, девочка, и посмотри мне в глаза. Здесь я не стрелок, во всяком случае, в пограничье, даже если время от времени и таскаю с собой старую железяку.
...
И Джек видит такое, от чего кровь холодеет у него в жилах: Лестер Паркер, он же Спиди, он же Паркус, сам напуган до смерти.
— Это дело связано с Темной башней, — добавляет Паркус.
Речь идет о персонаже книг "Талисман" и "Черный дом", Спиди Паркусе.
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Базилик

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июля 2016, 16:38:38 »

Обойтись без этого момента можно, вполне. Почему у людей горит? Они, банально, хотят, чтобы их любимая книга была перенесена на большой экран как можно более точно. Поэтому, им не нравится, что Роланда будет играть чернокожий актёр. А сюжетная линия с Деттой/Одеттой помогает... оправдать своё желание в глазах общественности. А так ведь и расистом назвать могут  :)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Июля 2016, 17:37:51 »

Кстати да, Спиди из его вышел бы шикарный.
На самом деле я проблемы не вижу: как уже сказал, для меня мог быть лишь один Стрелок (как и Флэгга по мне мог сыграть разве что Кристофер Уокен времен "Пророчества", но МакКонахи словно его молодая копия в этом образе), а раз Клинт Иствуд отпадает, значит пойдет любой, кто попадет в роль.  Детта в первом фильме все равно отсутствует. Ну сделают её явной расисткой на фоне пофигистичного к этим вопросам Роланда, если так уж надо будет - проблемой это не является.
Просто надо помнить, что режиссер нашел железное оправдание - это новый виток, любые претензии фанатов "это не так как в книге" спокойно поясняются самим сюжетом. Особенно учитывая, что Кинг (не автор, а книжный персонаж) есть пророк Гана, а если Ган скажет - Роланд станет и черным на новом витке. :)
На самом деле, мне лично кадры со съемок пока нравятся все больше и больше.
http://media.kg-portal.ru/images/darktower/darktower_3.jpg Роланд в великой пустыне.
http://media.kg-portal.ru/images/darktower/darktower_4.jpg там же
http://media.kg-portal.ru/images/darktower/darktower_5.jpg комната Джейка. Рисунки нереально радуют.
http://media.kg-portal.ru/images/darktower/darktower_7.jpg Роланд и Джейк
http://media.kg-portal.ru/images/darktower/darktower_2.jpg разве бывает много Флэгга? :)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 17:44:09 от Руслан »