Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Princess the Hopeful  (Прочитано 3632 раз)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« : 18 Октября 2015, 15:25:37 »

Т.к. это, натурально, целая линейка, стоит завести отдельную страницу для обсуждения (чтоб не засорять перевод).
Вообще, они мне кажутся малость несбалансированными относительно своих же вражин (про кроссовер пока не заикаюсь). Т.е., на пиковых уровнях есть очень крутые абилки, например:
The Princess enters a combat trance, a tranquil fury or even a screaming hysteria. In this
state she is one of the most powerful and terrible combatants known to the Radiant. She gains the
Seraphic Fury Tilt: Any damage she inflicts is Aggravated, she gains temporary health equal to her
Inner Light + Resolve and every time she kills someone she believes to be in league with either the
Darkness or Tears she completely refreshes her Willpower.
Exceptional Success: The Princess develops such as strong aura of violence and power that her foes flee
at the very sight of her. She also gains the Terrifying tilt, the people affected are Mortals (including
minor templates like Sworn and Darkened) and Darkspawn.

но пока до них дорастешь... местный монстрятник выглядит слишком суровым.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 310
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #1 : 18 Октября 2015, 15:49:48 »

Это нормально для моральной мистики, каковой и является жанр. Там важнее принцип "не навреди", чем уровень врага.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #2 : 18 Октября 2015, 16:18:35 »

Хм... ОК.
Но хотелось бы ещё уточнить по поводу сумрачных Дворов. Если друг друга в чистом поле обнаружат, скажем, "грозовик" и Трефовый аристократ - что они сделают скорее - начнут махач или переговоры?
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #3 : 18 Октября 2015, 16:20:08 »

Поговорят. Они вообще все говорливые, благодаря своей эмпатии обостренной. В бой просто так не полезут, проще разойтись.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #4 : 18 Октября 2015, 22:12:38 »

Кстати, странно что в источниках вдохновения не указанаБаффи. А ведь она ложится идеально. Тут и борьба со злом силами молодой девушки, и Оруженосцы/Пейзане - тот же скуби-ганг, и по абилкам - как раз Слеер... ну, если бы боевку ставил голливудский эксперт и на уровне фильмов про Борна.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #5 : 19 Октября 2015, 07:43:35 »

Именно потому и не указана. Ты снова выбрасываешь этический аспект. Игра в "Луч Надежды" - это не битье монстров, а попытка сделать лучше людей, о чем написано сразу же, в первых страницах. Если это убрать, получиться очередная Баффи с группой быстрого реагирования. Конечно, можно играть исключительно в духе "появилось чудовище, сражаемся", но сеттинг-то не об этом.
Суть "Луча Надежды" - Тьма скоро неизбежно придет, и мир уцелеет, если люди изменят свою нравственную суть. Задача Аристократов -помочь им стать лучше, а не снова стать всеобщими защитниками, потому что это уже было и привело к падению Королевства.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #6 : 19 Октября 2015, 08:53:24 »

Ну знаешь. Питер Пен не сильно за этику боролся, а Мерида из Brave этике может учить только на примере того, как делать не надо. Но они есть. А Баффи помню не только была морды - но и отговаривала людей от суицида, и предотвращала школьную стрельбу, и вообще была символом надежды для своего окружения. А что не лезла в политику и науку - ну так призвание, Рыцарь. Какого-нить бойцовского двора типа Мечей, или даже бурь.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 11:11:52 от Алекс Мэрсер »
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #7 : 22 Ноября 2015, 19:50:44 »

Кстати, а ингейм аристократы свою терминологию используют? А то ведь, одной из причин Падения было их обостренное ЧСВ, которое надо снижать, а когда ты полноправно называешь себя Аристократом, а братьев по оружию - Простолюдинами (даже если так и есть), оно не сильно способствует скромности.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #8 : 22 Ноября 2015, 20:20:07 »

Да, они там Нобили, благородные. Чтобы не путать с системой Нобилей, я сделал их Аристократами. Здесь это подразумевает "Аристократы духа", тем более каждый теоретически может им стать. Это же не закрытая каста, их цель напротив, сделать всех равными себе.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #9 : 15 Февраля 2016, 16:29:16 »

По поводу дохлости Аристократов - беру слова назад. Страшные люди.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #10 : 24 Февраля 2016, 00:27:13 »

Кстати, заглавная тема Горцев (Princes of the Universe) судя по тексту, Аристократам весьма подходит.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 02:50:19 от Алекс Мэрсер »
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #11 : 20 Июня 2016, 15:25:04 »

А возможна такая лав-стори - два аристократа влюбились друг в друга, один врезал дубца, другой (-гая) навещает его в Царстве Снов, и потому не хочет заводить интрижки ирл?
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июня 2016, 16:28:12 »

Конечно, почему нет. Хотя у них при их бессмертной сути любовная линия скорее напоминать должна отношения Сейлормун и Эндимиона - идущие сквозь вечность. :)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июня 2016, 16:30:59 »

Конечно, почему нет. Хотя у них при их бессмертной сути любовная линия скорее напоминать должна отношения Сейлормун и Эндимиона - идущие сквозь вечность. :)
Ну это глобально если. А я имел ввиду - в рамках одной инкарнации.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июня 2016, 16:40:51 »

Ну, душа-то очистившаяся от плоти, будет уже больше, чем одной инкарнацией, так что думаю, там более стабильные отношения тогда возникнут. А так да, хороший сюжет о крепкой любви.