Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Денег остался последний мешок  (Прочитано 16043 раз)

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
Денег остался последний мешок
« Ответ #15 : 01 Октября 2015, 00:06:45 »

А куда и почему, собственно, рекламодатель ушел?
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 310
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Октября 2015, 07:45:28 »

Да без излишеств можно и прожить спокойно. Пусть будет самый простой форум. какие проблемы.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Лианна ап Лиам

• Ветеран
  • Пафос: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Октября 2015, 09:03:48 »

Да без излишеств можно и прожить спокойно. Пусть будет самый простой форум. какие проблемы.
Смотря что понимать под "излишествами". Хотя я бы конечно экономила на вещах типа sabbat.su (его все равно репостят в контакт), чем на форумных секциях "Игры" и "Переводы" (хотя их безбедно можно перенести на отдельный бесплатный форум).
Такое вот тоже вариант - хотя политика "хочешь флудить/вести игры и т.п. - плати взносы в общую кассу" просто приведет к тому, что это будет проще проводить на форуме, созданном где-нибудь тут. С переносом контента естественно. Кстати, под тамошний форумный движок у мужа есть готовый написанный скрипт дайсомета и прочие няшности.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Октября 2015, 09:21:35 »

Можно действительно сделать бесплатный форум, нам ведь в принципе нужна площадка для общения,обсуждения, игр и перевода. Если текущие ресурсы форума много жрут, то ИМХО, лучше перейти на минимализм.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Tyrant7

• Ветеран
  • Пафос: -15
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Октября 2015, 11:01:00 »

Пост с предложением о продаже админских и модерских прав помесячно уже был?)

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 62
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #20 : 01 Октября 2015, 12:04:28 »

А куда и почему, собственно, рекламодатель ушел?
Кризис + у нас был уговор платить в долларах, а курс за 5 лет сильно вырос
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #21 : 01 Октября 2015, 12:06:17 »

Форум делить уж точно не будем :)
Как и вводить плату за доступ к контенту - это уж совсем фигня какая-то.
А то я видел форумы, где брали деньги за размещение постоы :)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Октября 2015, 12:19:59 »

А то я видел форумы, где брали деньги за размещение постоы
Моя пиратская душа решительно требует вздернуть на рее владельцев таких форумов. :o

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 70
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Октября 2015, 12:57:17 »

Переходим на Юнет, крч.  ;D
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Kurufinve

• Ветеран
  • Пафос: 70
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Октября 2015, 13:01:01 »

Как и вводить плату за доступ к контенту - это уж совсем фигня какая-то
хочу уточнить на тот случай, если появились недопонимания. Я не предлагал брать денюжку с абстрактных посетителей сайта за доступ к контенту. Я предлагал открыть тындекс кошелёк на который те, кто постоянно сидит на форуме (и в частности в этом самом треде), могли раз в год кинуть туда полтора деревянных рубля и спасти этот самый форум от переезда на какой-нибудь богомерзкий нестяжательный народ.ру
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Лианна ап Лиам

• Ветеран
  • Пафос: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Октября 2015, 13:03:33 »

Я даже кинула пример форума который так и живет:)

Samouse

• Старожил
  • Пафос: 69
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Октября 2015, 18:40:55 »

раз в год кинуть туда полтора деревянных рубля и спасти этот самый форум от переезда

Это, кстати, проще, чем клики сотнями считать
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких же чувств не хватает нам, чтобы ощутить вполне мир вокруг нас? © Ф. Герберт, "Дюна"

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #27 : 01 Октября 2015, 19:12:49 »

Это, кстати, проще, чем клики сотнями считать
Я предлагал открыть тындекс кошелёк на который те, кто постоянно сидит на форуме (и в частности в этом самом треде), могли раз в год кинуть туда полтора деревянных рубля и спасти этот самый форум от переезда на какой-нибудь богомерзкий нестяжательный народ.ру
Тут все очень просто, собирать деньги можно лишь на что-то - на переводы там, или на стрипы. Т.е. платить за что-то, что тебе нравиться. Я вот плачу за один подкаст по вахе с премиум контентом, потому что люблю смотреть ролики. Там человек полностью ушел с работы, и занимается только этим - снимает видосы (кому интересна история).

Я понимаю, если бы мы собирали деньги на человека, который бы вел сайт и наполнял его контентом на постоянной основе. Тут хотя бы понятно.

На хостинг собирать не будем, лучше голодать, но хостинг оплатить :) Реклама в этом случае кардинально отличается, она просто висит и дает небольшой ручеек, который можно тратить на проект. Может нам интернет магазин открыть?) майки там продавать и всякую сувенирку? :)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Октября 2015, 20:11:32 »

А откуда мы майки возьмем и сувенирку? "Чтобы продать что-нибудь ненужное..." (с)

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #29 : 01 Октября 2015, 21:32:23 »

А откуда мы майки возьмем и сувенирку? "Чтобы продать что-нибудь ненужное..." (с)
Ну это не проблема :)