Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Нужны ли книги в epub?

Нужны
- 9 (64.3%)
Не нужны
- 5 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Опрос: Нужны ли книги в epub?  (Прочитано 9272 раз)

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 62
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Опрос: Нужны ли книги в epub?
« Ответ #15 : 29 Мая 2015, 14:46:05 »

Ох, Ашер, у Вас положительно rакая-то избирательная слепота. Чуть ли не с основания оттенков раз в год появляется человек, который просит переводы в PDF, и Вы неизменно отвечаете, что они никому не нужны. И примерно с той же периодичностью Вы предлагаете людям формат электронных книг, кое предложение встречает более чем умеренный интерес.
Могу сказать во-1. За все время было книг 5 в пдф (включая гайд по камарилье), где они сейчас?

Во-вторых, сверстать в пдф (шо б красиво и как оригинал), нужны силы и время. Вы будете этим заниматься? Если речь о том, что бы обычный док перевести в pdf, каждый это может сделать за минуту. Все переводы в доке лежат в открытом виде. Что-то никто из радетелей pdf не прислал мне архив со словами "Ашер, я вот сделал, выкладывай на сайт". Все pdf которые были, мы выложили.

В-третьих, со времен основания, всегда появлялись люди, которым что-то не нравилось. Помниться, в частности вы говорили - "зачем выкладывать книги в html", и крайне критиковали меня. Штука в том, что весь сайт вырос из простого желания (моего) читать книги в онлайн. Я в это вложил силы и деньги. Сейчас, лично я, вижу, что мб не плохо бы мне читать книги в epub (или другом формате). И готов этим заняться. Устроил опрос - 8 человек сказало, что необходимо, трое против.

Вывод простой, шибко никому не нужно. Значит когда я буду делать версию интересной книжки, я буду ее выкладывать, но массово это никому не нужно.
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Сноходец

• Ветеран
  • Пафос: 131
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы
« Ответ #16 : 29 Мая 2015, 16:22:40 »

«Руководство по Камарилию»? Вы явно что-то путаете. Она целиком не переведена ещё, не то что свёрстана в PDF. Ежели Вы имели в виду Шабаш, то он переведён, но в PDF опять-таки не свёрстан (насколько мне известно).
Насчёт всех переводов в открытом виде — это преувеличение или непонимание вопроса. Да, где-то на форуме есть ссылки (часто битые) и вложения (давным-давно удалённые) с текстовыми исходниками, но… Их надо искать и, главное, исходники есть не на всё. Вас просят сделать непосредственно на портале файловое хранилище с ссылками на него из соответствующих страниц сайта. Например, так сделано с «Охотой на охотников», где ссылочка на PDF находится рядышком с html-версией.
Я, честно говоря, запамятовал, что выступал именно против html-версий. В таком случае был неправ, приношу свои извинения. Сейчас я говорю не о замене html на PDF, а о дополнении одного другим.
Правильный Мир тьмы: MtA, WtA.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #17 : 29 Мая 2015, 21:39:29 »

Например, так сделано с «Охотой на охотников», где ссылочка на PDF находится рядышком с html-версией.
Я, честно говоря, запамятовал, что выступал именно против html-версий. В таком случае был неправ, приношу свои извинения. Сейчас я говорю не о замене html на PDF, а о дополнении одного другим.
Вопрос в том, что эти pdf будут качества "зашел в ворде в меню, нажал сформировать pdf", если такое всех устраивает, нет проблем.

Lakrua

• Старожил
  • Пафос: 52
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Мая 2015, 21:50:34 »

В целом книги в епуб, весьма удобно (я для себя многое переконвертировал под читалку(правда так как делал для себя незаморачивался с версткой, и это мало пригодно для широкой публики, но если у кого нить есть время и терпение чтобы нормально с верстать  это на порядок удобнее чем ПДФ )) , правда лично я предложил бы таки ФБ2 формат он боле удобен как для читалок и планшетов так и для самого компа.
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #19 : 29 Мая 2015, 22:08:26 »

В целом книги в епуб, весьма удобно (я для себя многое переконвертировал под читалку(правда так как делал для себя незаморачивался с версткой, и это мало пригодно для широкой публики, но если у кого нить есть время и терпение чтобы нормально с верстать  это на порядок удобнее чем ПДФ )) , правда лично я предложил бы таки ФБ2 формат он боле удобен как для читалок и планшетов так и для самого компа.

А конвертили из дока или из html?