Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Нужны ли книги в epub?

Нужны
- 9 (64.3%)
Не нужны
- 5 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Опрос: Нужны ли книги в epub?  (Прочитано 9293 раз)

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 62
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Опрос: Нужны ли книги в epub?
« : 11 Мая 2015, 21:23:23 »

Выяснилось, что читать СМТ удобно с читалки в метро. Отсюда вопрос - нужны ли книги во всяких модных форматах, или нет.

Будет только epub, если у кого будет другой - то форматы легко между собой конвертятся. Дело это быстро, и не трудозатратное.
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Сфинкс

• Ветеран
  • Пафос: 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Мая 2015, 21:58:48 »

Ну, скачать бы книги на комп было здорово хоть в док, хоть в пдф - то ли я крив, то ли лыжи не едут, но возможность закачать файлом книгу есть далеко не у всех (сужу по ВтМ). Приходилось карячиться с ворд-файлами. Если интересно - смогу скинуть на почту книжки по ВтМ с сайта в ворд-формате с оглавлением, картинками да сносками.
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #2 : 11 Мая 2015, 22:59:16 »

Ну, скачать бы книги на комп было здорово хоть в док, хоть в пдф - то ли я крив, то ли лыжи не едут, но возможность закачать файлом книгу есть далеко не у всех (сужу по ВтМ). Приходилось карячиться с ворд-файлами. Если интересно - смогу скинуть на почту книжки по ВтМ с сайта в ворд-формате с оглавлением, картинками да сносками.
Я сегодня скачал полный архив отсюда. Но еще не смотрел.

Тут ведь еще трабл с правами. Вот, например, корника Вервольфов, подозреваю на сайте не будет никогда :-\

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Мая 2015, 00:44:03 »

По-моему, нужна возможность и с сайта читать, и во всяких форматах качать. Хотя бы PDF, EPUB и FB2.

А что с корой Оборотней не так?
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

alex56

• Гость
« Ответ #4 : 12 Мая 2015, 10:40:40 »

По-моему, нужна возможность и с сайта читать, и во всяких форматах качать. Хотя бы PDF, EPUB и FB2.

А что с корой Оборотней не так?
Я думаю, что имелось в виду, что Оборотни прошли как перевод "Росси в ночи" и Asher опосается скандала в духе того, что бы с Авалахом и его переводами фей.
Что-бы такого скандала не было необходимо спрашивать разрешения на публикацию переводов, а не публиковать все без разбору и спроса, как это делается сейчас.

От себя могу официально уведомить, что "Оборотни" (кора), "Каподокийцы", "Таумутаргия" и "Наги" переведенные в рамках "России в ночи" могут быть опубликованы на сайте с указанием всех данных переводчиков и проекта, а так же реквезитов размещенных в переводах.
Разрешения на публикацию "Полночной осады", "Родников" и "Теневого двора" "Оттенкам" ни кто давать не будет, т.к. переводы финансировались не данным ресурсом.

Сфинкс

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Мая 2015, 11:00:21 »

Просто интересно: а могут ли купить право публикации? По книге за раз?
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

alex56

• Гость
« Ответ #6 : 12 Мая 2015, 11:23:42 »

Просто интересно: а могут ли купить право публикации? По книге за раз?
Это вопрос ко мне, или к Ониксам?
Если ко мне, то у нас нет купли-продажи, т.к. не кто не извлеказ прибыли. А вот бартер вполне возможен.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #7 : 12 Мая 2015, 22:54:08 »

Я думаю, что имелось в виду, что Оборотни прошли как перевод "Росси в ночи" и Asher опосается скандала в духе того, что бы с Авалахом и его переводами фей.
Точно так. Что бы закрыть историю, разрешение на публикацию было получено от одного из двух админов бладлайнсов. А потом оказалось, что у Лиан наполеоновские планы по собственному развитию (мы раза три встречались с перерывом в год-два) и разрешение вернули взад (каждый может самостоятельно посмотреть на реализацию). Разместили 1 отверстанную уже книгу. Потом мы с Аваллахом объяснились, и у нас появились переводы, которых нет на бладлайнсах.

Что-бы такого скандала не было необходимо спрашивать разрешения на публикацию переводов, а не публиковать все без разбору и спроса, как это делается сейчас.
Алекс, ты не в курсе ситуации. Как было, см. выше.

От себя могу официально уведомить, что "Оборотни" (кора), "Каподокийцы", "Таумутаргия" и "Наги" переведенные в рамках "России в ночи" могут быть опубликованы на сайте с указанием всех данных переводчиков и проекта, а так же реквезитов размещенных в переводах.
Услышано.

Разрешения на публикацию "Полночной осады", "Родников" и "Теневого двора" "Оттенкам" ни кто давать не будет, т.к. переводы финансировались не данным ресурсом
Услышано. Продолжение в личке.

Sar

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Мая 2015, 17:26:04 »

Вообще идеальный вариант - пдф, но неплохо и просто разбивка по главам как сейчас на сайте.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #9 : 27 Мая 2015, 20:06:05 »

Вообще идеальный вариант - пдф, но неплохо и просто разбивка по главам как сейчас на сайте.
Пдф это пафос для тех, кто его делает. Его потом разве что распечатать можно. Но как формат чтения с устройств - он не катит. Всего поддерживают и открывают, но текст не масштабируется, в экран может не влезать.

Sar

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Мая 2015, 02:20:57 »

Ну тогда док. Просто в пдф все выглядит красивее и изображений больше влезает.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #11 : 28 Мая 2015, 21:14:36 »

Ну тогда док. Просто в пдф все выглядит красивее и изображений больше влезает.
В доке и так скачать можно, все переводы изначально в доках

Sar

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Мая 2015, 09:56:21 »

Хм, может я что-то не понимаю но где? Тот же традбук Герметистов или Ассамитов я видел только в формате сайта.

Kurufinve

• Ветеран
  • Пафос: 70
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Мая 2015, 10:06:13 »

Хм, может я что-то не понимаю но где? Тот же традбук Герметистов или Ассамитов я видел только в формате сайта.
В теме с готовыми переводами должны где-то валяться.
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Сноходец

• Ветеран
  • Пафос: 131
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы
« Ответ #14 : 29 Мая 2015, 10:20:39 »

Ох, Ашер, у Вас положительно rакая-то избирательная слепота. Чуть ли не с основания оттенков раз в год появляется человек, который просит переводы в PDF, и Вы неизменно отвечаете, что они никому не нужны. И примерно с той же периодичностью Вы предлагаете людям формат электронных книг, кое предложение встречает более чем умеренный интерес.
Правильный Мир тьмы: MtA, WtA.