Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Научный раздел  (Прочитано 12793 раз)

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #15 : 24 Марта 2015, 17:24:29 »

Expletive!, причем тут квантовые компьютеры? Это ваще отдельная трава.
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 74
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #16 : 24 Марта 2015, 17:28:09 »

Ну, если Вы считаете рассуждения о квантовых компьютерах темой самых маленьких, то мне действительно нечего ответить.
   Нууу, какбэ принцип действия троичного компьютера нам на пальцах, в качестве лирического отступления, пытались объяснить еще на школьных уровках информатики.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Gefest

• Старожил
  • Пафос: -10
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #17 : 24 Марта 2015, 17:28:41 »

Ну, информацию о кубитах, тритах и прочем я находил пока только в статьях о КК

Gefest

• Старожил
  • Пафос: -10
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #18 : 24 Марта 2015, 17:29:59 »

Нууу, какбэ принцип действия троичного компьютера нам на пальцах, в качестве лирического отступления, пытались объяснить еще на школьных уровках информатики.
Завидую Вам.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #19 : 26 Марта 2015, 01:07:28 »

Из области анатомии: правда ли что непрофессионал может сам себе провести лоботомию в домашних условиях, или это очередная интернет-байка?
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

RoxiCrazy

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 156
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Научный раздел
« Ответ #20 : 26 Марта 2015, 01:12:44 »

Лоботоми́я (от др.-греч. λοβός — доля и τομή — разрез) — форма психохирургии, нейрохирургическая операция, при которой одна из долей мозга (лобная, теменная, височная или затылочная) иссекается или разъединяется с другими областями мозга.
Сам-то как думаешь?
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #21 : 26 Марта 2015, 01:21:53 »

Я думаю, что не могу исключать такой возможности, т к. профессор Фримен, популяризовавший метод в Штатах, не имел хирургической специальности от слова совсем а многие операции делал посредством ледоруба. И если ничего не путаю в один день умудрился обработать несколько десятков больных, спнцифично чтобы показать как все просто и сердито.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Holod

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #22 : 26 Марта 2015, 01:42:29 »

Из области анатомии: правда ли что непрофессионал может сам себе провести лоботомию в домашних условиях, или это очередная интернет-байка?
   Ключевое слово тут не "лоботомия", а "непрофессионал".
    Фишка в том, что лоботомию действительно можно сделать самому себе, под местным наркозом. НО!!  Поскольку при этом ты ведь колупаешся в собсвенном мозгу, если ты действительно НЕ ЗНАЕШЬ что делаешь, есть нехилый риск перестараться и повредить то, что трогать не следовало бы.

Короче, ИМХО лучше самому в такие места не лазить. Хотя прециденты, насколько я знаю, были.
   Это как с вазэктомией. Тоже в теории можно сделать самому себе, но стоит ли?  ;)

Рокси, не вводи людей в заблуждение  :)
  Не смотря на название, лоботомия, деалется не через лоб и вообще без повреждения черепной коробки. С уважением, ваш кэп.  :D
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #23 : 26 Марта 2015, 01:44:27 »

Да уважаемый кэп, я знаю что суть операции отразила бы другая картинка но она слишком отвратительна  :D
А эта неплохо отражает суть заданного вопроса. Я решила что так будет лучше :-[
« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 03:20:15 от RoxiCrazy »
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.

Holod

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #24 : 26 Марта 2015, 02:00:34 »

Мне всегда было любопытно, почему большинство людей всегда путают лоботомию и трепанацию. И ладно бы из простого невежества, так нееет, создается впечатление, что это какой-то психологический блок. Мол, вырезать кусок черепной коробки, аки крышку от кастрюли, когда все серое вещество на виду, кровища и вообще, и пошарить там внутри, это нормаааально, это поняяяятно (ну что же тут странного?), а вот колупаться ТАМ ЖЕ, но аккуратно спицей через глазное яблоко - фууу, бррр, мерзость.

TavarischTrubka

• Ветеран
  • Пафос: 19
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #25 : 26 Марта 2015, 02:09:29 »

Потому что нежный глаз человеку жальче, чем твердый лоб  8)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #26 : 26 Марта 2015, 02:34:11 »

Кстати да. Я так понял риск лешится глаза или лишнего куска мозга от к пиво ру кости вырастает. По вики, в начале когда доктора еще не ос во бились смертность составляла 2-6 %. Правда даже при большой удаче возникает вопрос - а смысл в операции если тихий по клади ст ый овощ образуется далеко не всегда?
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

RoxiCrazy

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #27 : 26 Марта 2015, 03:19:13 »

Алекс, я тебя умоляю... Ты нам дорог такой, какой есть...  :(

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #28 : 26 Марта 2015, 11:15:09 »

Не дождетесь, сам я туда точно не полезу - криворукость высокая, удача низкая. Да и других не позову - как раз потому, что тихий мирный овощ, это больше персонаж фильмов, а ИРЛ навешивается синдром лобной доли, который мудака буйногл делает мудаком пассивным.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 16:00:28 от Алекс Мэрсер »
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Orlok

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -11
    • Просмотр профиля
Научный раздел
« Ответ #29 : 12 Января 2016, 23:24:37 »

Цимисхи шалят.

В Айдахо штате был застрелен горный лев, из ушей которого росли зубы. Заявление властей по поводу вызвавшего широкий общественный резонанс трофея было опубликовано на сайте штата Idaho State Journal. По словам представителей департамента, зверь был убит в юго-восточной части Айдахо, неподалеку от города Престон. На снимках, выложенных в Интернете, видно, что у зверя из одного уха растет дополнительный комплект клыков. В департаменте отметили, что лев был застрелен легально. В конце декабря прошлого года он напал на собаку одного из местных фермеров. Собака выжила, но лев стал объектом охоты. «У льва имеется необычная аномалия. На левой стороне лба животного имеются полностью сформировавшиеся зубы и, похоже, усы», – отметили в департаменте. В соответствии с официальной версией властей, аномалии являются результатом того, что внутри материнской утробы лев находился не один, а со своим близнецом, и в итоге звери срослись таким необычным образом. Один плод «поглотил» другой. Также эксперты не исключают тератому – редкий вид опухоли (в том числе и мозга), представляющей собой подобие органов. Проще говоря, опухоли в виде пальцев, зубов и так далее. Ранее подобной деформации в Айдахо не видели ни разу, говорится в заявлении.