Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: #DevilsDeal  (Прочитано 3237 раз)

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #60 : 06 Марта 2015, 09:54:26 »

А если так:
Мое желание - не исполняй моего желания.
Это ж логическая бессмыслица. Соответственно запрещено правилами.
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #61 : 07 Марта 2015, 00:20:55 »

И тогда все что ты захочешь, даже самая мелочь, вроде "хочу воды попить"  впредь не будет сбываться?
   При таком раскладе долго ты не проживешь.
А разве это не должно, по идее, ввести в кольцо, потому что он должен исполнить желание не исполняя его?
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 75
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #62 : 07 Марта 2015, 00:37:22 »

А разве это не должно, по идее, ввести в кольцо, потому что он должен исполнить желание не исполняя его?
 Возможно. Но как я и говорил это только в том случае если у "клиента" будет шанс пожаловаться.
  Ведь "а это же логическое кольцо", "я говорил в единсвенном числе" и вообще самое главное "я ведь совсем другое имелл ввиду" это извечные проблемы таких желаний которые извратили Исполнители.

Тоесть главное ведь не то, насколько исполненное действительно желание совпадает/разниться с желаемым условием, а то, сможет ли "клиент" доказать на словах СОтоне, что он выполнил желание неправильно. А это, насколько мы понимаем, задача нетривиальная, потому как Сотон у нас ведь Отец Лжи и он на словоблудии не то что собаку...   цербера съел.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 321
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #63 : 07 Марта 2015, 08:30:26 »

Пусть тебе захочется искренне помочь мне? Или дьявол это по умолчанию не может?
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

• Ветеран
  • Пафос: 70
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #64 : 07 Марта 2015, 10:43:34 »

Тоесть главное ведь не то, насколько исполненное действительно желание совпадает/разниться с желаемым условием, а то, сможет ли "клиент" доказать на словах СОтоне, что он выполнил желание неправильно. А это, насколько мы понимаем, задача нетривиальная, потому как Сотон у нас ведь Отец Лжи и он на словоблудии не то что собаку...   цербера съел.
ИМХО сотона просто не может исполнить желание, если предварительно он не может обосновать как "желаниЕ" првератилось в "желаниЯ", в "желатин", в "жеманность" или как ещё ты собираешься коверкать слова.
Пусть тебе захочется искренне помочь мне? Или дьявол это по умолчанию не может?
Искренне помочь отдать душу задаром?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 10:52:45 от Kurufinve »
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".