Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 71789 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 316
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1245 : 25 Февраля 2020, 08:11:35 »

RAW, разумеется, о таком прямо не укажет - но согласен с Каммерером, тут полностью выражена идея Контракта, так что проблемы не вижу. Какой бы смысл расспрашивать только текущий огонь в камине, если бы он не помнил прошлого? Так что да, и то и другое должно работать.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #1246 : 25 Февраля 2020, 13:09:47 »

Ну, оно может выглядит и забавно. Но концепцию короткоживущих концепций ИМХО тоже не стоит совсем выкидывать. А то может начаться идиотизм в стиле замораживания вновь талого льда из воды, чтобы спросить при помощи Общения(Зимы), что лежало в холодильнике. Дух этого Лета не скажет, что было прошлым Летом.

В представленных примерах лучше все же сохранить где-то в дальнем углу крошечную "умирающую тень", которую можно дует подкормить выключив свет, или последний уголек под слоем золы. А просто так, без таких деталей, это будет абьюзом правил.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сфинкс

• Ветеран
  • Пафос: 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #1247 : 03 Августа 2020, 09:24:12 »

А есть ли инфа о положении дел в России? Особенно интересуют вомперы и Санкт-Петербург. Или хотя бы как дела у разных ковенантов обстоят в стране березок и духовных скреп.
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 131
    • Просмотр профиля
« Ответ #1248 : 03 Августа 2020, 14:50:47 »

Там раскинута информация по разным книгам без особого фокуса. Москва описана как хороший сеттинг для игры Демонов (после распада СССР там завелось очень мощное Агенство Соблазнителей, специализирующееся на душевных контрактах).
Еще помню врезку о государственно-спонсируемой креве син-итеров "водяных", получаемых утоплением уголовников с 1% шансом успеха.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 116
    • Просмотр профиля
« Ответ #1249 : 04 Августа 2020, 19:51:08 »

Еще в мумиях есть нефте-газовый гигант "Прохнефть", который контролируется культом во главе с олигархом Макаром Прохоровым. В культе состоят несколько мумий.

Еще одна из маговских Вольных компаний (фактически, магическая мафия) действует на Дальнем Востоке. Основная база у них в Японии, но действуют в России через русских членов.