Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 84499 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 333
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1245 : 25 Февраля 2020, 08:11:35 »

RAW, разумеется, о таком прямо не укажет - но согласен с Каммерером, тут полностью выражена идея Контракта, так что проблемы не вижу. Какой бы смысл расспрашивать только текущий огонь в камине, если бы он не помнил прошлого? Так что да, и то и другое должно работать.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 81
    • Просмотр профиля
« Ответ #1246 : 25 Февраля 2020, 13:09:47 »

Ну, оно может выглядит и забавно. Но концепцию короткоживущих концепций ИМХО тоже не стоит совсем выкидывать. А то может начаться идиотизм в стиле замораживания вновь талого льда из воды, чтобы спросить при помощи Общения(Зимы), что лежало в холодильнике. Дух этого Лета не скажет, что было прошлым Летом.

В представленных примерах лучше все же сохранить где-то в дальнем углу крошечную "умирающую тень", которую можно дует подкормить выключив свет, или последний уголек под слоем золы. А просто так, без таких деталей, это будет абьюзом правил.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сфинкс

• Ветеран
  • Пафос: 28
    • Просмотр профиля
« Ответ #1247 : 03 Августа 2020, 09:24:12 »

А есть ли инфа о положении дел в России? Особенно интересуют вомперы и Санкт-Петербург. Или хотя бы как дела у разных ковенантов обстоят в стране березок и духовных скреп.
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 139
    • Просмотр профиля
« Ответ #1248 : 03 Августа 2020, 14:50:47 »

Там раскинута информация по разным книгам без особого фокуса. Москва описана как хороший сеттинг для игры Демонов (после распада СССР там завелось очень мощное Агенство Соблазнителей, специализирующееся на душевных контрактах).
Еще помню врезку о государственно-спонсируемой креве син-итеров "водяных", получаемых утоплением уголовников с 1% шансом успеха.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 125
    • Просмотр профиля
« Ответ #1249 : 04 Августа 2020, 19:51:08 »

Еще в мумиях есть нефте-газовый гигант "Прохнефть", который контролируется культом во главе с олигархом Макаром Прохоровым. В культе состоят несколько мумий.

Еще одна из маговских Вольных компаний (фактически, магическая мафия) действует на Дальнем Востоке. Основная база у них в Японии, но действуют в России через русских членов.

MoonLight

• Старожил
  • Пафос: 16
    • Просмотр профиля
« Ответ #1250 : 07 Января 2021, 22:36:51 »

Подумал тут.

У Пробужденных есть (гипотетические) Взошедшие, коим реальность по колено.
У Отверженных есть Старейшины, которые и духу 6-го ранга настучать могут.
У Бестий есть те, кто нашёл гармонию между половину, достиг Нирваны и стал местным королём чудовищ.
У Потерянных есть бедняги, что окончательно потратили Ясность и стали Джентри.

А у вампиров есть какая-то "высшая" или просто очень хтоническая форма, способная потягаться в упоротости, непознаваемости и трансцендентности с вышеуказанными сущностями? Знаю, что вампиры не про это ни разу, но все же. Знаковая линейка, и первая в обоих Мирах Тьмы, в конце концов.
Никаких Ascended Beings и прочих unimaginable creepy entity с клыками? Нет?
Только чёрные птички и гипотетические предки вампиров, вроде тех подземельных ужасов, которых боятся Носферату?
Знание - сила.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1251 : 08 Января 2021, 07:48:33 »

Как я понимаю, там большинство тысячелетних вампиров именно такие, потому что описаны как индивидуальности с необычными силами и странными целями. По крайней мере ничем от старейшины оборотней в плане возможностей это не отличается: спят, но если проснутся, мало никому не покажется.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lynatik

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #1252 : 24 Июня 2021, 19:37:56 »

Вроде бы в какой-то из дополнительных книг были описаны кошки-оборотни -- никто не помнит в какой именно?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1253 : 24 Июня 2021, 19:55:29 »

Вроде бы в какой-то из дополнительных книг были описаны кошки-оборотни -- никто не помнит в какой именно?
В World of Darkness: Changing Breeds.

Anderson

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #1254 : 23 Сентября 2021, 15:07:47 »

возник вопрос, а книга как-то туманна. У Люцифуга (Хантер: Вигил) призыв фамилиара считается отдельным ритуалом же? И идет в счет 5? А если его потом сбросят то что с фамилиаром? Он исчезает, или остается пока не убьют (А в случае с бесплотным вообще почти навсегда)? В доп. книге об этом вообще ничего нет, мб где-то расписывается подробнее? Суть в том что игрок хочет потратить на это свою первую точку, а какой-то конкретики я в книге больше не нашёл.

AlexSGC

• Новичок
  • *
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #1255 : 28 Сентября 2021, 22:01:50 »

На TV tropes написано что даже архимаги не знают что такое Божественный Огонь.

Wrong Context Magic: Just about anything from the perspective of a different gameline. However anything related to the Divine Fire is in a league of its own for being incomprehensible to other forms of magic. Even Archmages can't understand it.

Это в книгах было написано?
Вы кузнец своих собственных оков, из которых сами выбраться не можете

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1256 : 29 Сентября 2021, 06:55:58 »

У Люцифуга (Хантер: Вигил) призыв фамилиара считается отдельным ритуалом же? И идет в счет 5?
Да.
А если его потом сбросят то что с фамилиаром?
Исчезнет. Там это указано в описании замены фамильяра - игрок отказывается от ритуала и выучивает его заново для призыва другого демона, отсылая в Бездну старого.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1257 : 29 Сентября 2021, 18:08:39 »

Wrong Context Magic: Just about anything from the perspective of a different gameline. However anything related to the Divine Fire is in a league of its own for being incomprehensible to other forms of magic. Even Archmages can't understand it.
Это отсылка к книге Имперских Мистерий, посвященной архимагам. Где сказано, что архимаги сталкиваются с Квашмалим, слышат истории о Принципе и Божесвенном Огне, но никто точно не знает, что это такое.