Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нагараджа: питание и человечность  (Прочитано 19637 раз)

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 81
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #60 : 08 Декабря 2016, 19:20:25 »

У меня там такой длинный срок по моим личным причинам/тараканам. Я не спорю, что чтобы организовать уверенную цепочку, можно и в меньшие сроки уложиться.

У гуление мне было недоступно. Помимо всего прочего (у меня тм список достоинств и недостатков был на три страницы), у меня был Недостаток на невозможность гуления. И ни Доминирования ни Очарования не было. Горгулья же.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дантес

• Постоялец
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Декабря 2016, 20:10:52 »

У гуление мне было недоступно. Помимо всего прочего (у меня тм список достоинств и недостатков был на три страницы), у меня был Недостаток на невозможность гуления. И ни Доминирования ни Очарования не было. Горгулья же.
А вы хардкорщик. Респект.

Dezmond

• Постоялец
  • Пафос: 20
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 29 Сентября 2017, 09:43:57 »

Не нашёл отдельного кланбука для Нагараджа. Подскажите, есть что-нибудь специально им посвящённое? А то я краем ухом услышал, что они "самодельные" как Тремер, только гораздо раньше и от Эвтанатос.
Просто мне однажды довелось играть одним из них (не по своей воле, клан выяснился внезапным сюжетным поворотом под конец игры), так что хотелось бы восполнить пробел в знаниях.

Tyrant7

• Ветеран
  • Пафос: -20
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Сентября 2017, 09:59:56 »

Насколько мне известно, ничего отдельного для них типа клан-бука нет :(
Сам искал по ним информации, но о Нагараджа написано очень мало. Кое-что можно подчерпнуть из традбука Эвтанатос - по сути они и были магами смерти некогда. Но вообще информации о них мало, да и осталось их крайне мало, где-нибудь в резервациях Южной Кореи. Остальные странствуют по миру, но никаких особых организаций у них нет.

Разве что кое-кто в Истинную Черную Руку входил вроде бы.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2017, 09:50:38 от Tyrant7 »

тохта-найон

• Ветеран
  • Пафос: 50
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
« Ответ #64 : 01 Октября 2017, 22:30:21 »

В  http://wod.su/forum/index.php?topic=2714.0  все  что  знаю
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Dante_Rogue

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 12 Июля 2018, 16:56:35 »

А мне кажется, Нагараджа и Человечность - понятия вообще не совместимые. Любой каннибализм должен по-любому вгонять в ноль человечность, как бы персонаж не старался её сохранить.
Путь Смерти и Души и Путь Костей - вот судьба Нагараджа.

Dezmond

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 12 Июля 2018, 19:41:23 »

А мне кажется, Нагараджа и Человечность - понятия вообще не совместимые. Любой каннибализм должен по-любому вгонять в ноль человечность, как бы персонаж не старался её сохранить.
Позволю себе не согласиться.

Во-первых, у меня как-то раз был персонаж, клановая принадлежность которого вскрылась сюжетным твистом в середине игры, и обнаружилось что он - Нагараджа (очевидно, что для поддержания интриги пасти полной клыков у него не было, рот был устроен стандартно). И питался он, загулив больную раком девушку. Он поедал её опухоль, тем самым спасая ей жизнь, а она обеспечивала его "пищей", т.к. опухоль всегда вырастала вновь.
Достаточно ужасный союз, но не приходилось выбирать - так мастер задумал.

Во-вторых, можно играть в Лив Мур из сериала iZombie. Ешь мозги свежих трупов, при помощи Некромантии расследуешь убийства  - идеальный судмедэксперт.

Dante_Rogue

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Июля 2018, 13:24:09 »

загулив больную раком девушку. Он поедал её опухоль, тем самым спасая ей жизнь, а она обеспечивала его "пищей", т.к. опухоль всегда вырастала вновь.
Достаточно ужасный союз, но не приходилось выбирать - так мастер задумал.

Во-вторых, можно играть в Лив Мур из сериала iZombie. Ешь мозги свежих трупов, при помощи Некромантии расследуешь убийства  - идеальный судмедэксперт.

"Человечность отражает, сколько в вампире осталось от человека".
На мой вкус (извиняюсь за каламбур), оба случая - прямая дорога к понижению Человечности. Так как и поедание раковой опухоли, и мозгов свежих трупов - лютая дичь. Если вампир стремится к поддержанию своей Человечности, то от подобной диеты его, я извиняюсь, пукан, должен знатно полыхать. Это во-первых.

А во-вторых, даже если Нагараджа умудрился всё-таки удерживать свою Человечность на должном уровне, спасая девушку от рака, то всё равно она (девушка) не бессмертна. И рано или поздно, вампиру придётся или искать другого человека, с которого можно получать такой же профит, или придумывать новые фишки, или, что более вероятно, всё-таки начать хавать нормальную человечинку...

Dezmond

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Июля 2018, 18:15:26 »

А во-вторых, даже если Нагараджа умудрился всё-таки удерживать свою Человечность на должном уровне, спасая девушку от рака, то всё равно она (девушка) не бессмертна.
Это с чего вдруг не бессмертна? Она же гуль, будет жить пока получает витэ.

И рано или поздно, вампиру придётся или искать другого человека, с которого можно получать такой же профит, или придумывать новые фишки, или, что более вероятно, всё-таки начать хавать нормальную человечинку...
Кто хочет сохранить человечность - найдет способ, кто не хочет работать над собой - ищет себе оправдания.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 81
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 13 Июля 2018, 18:29:06 »

Кто хочет сохранить человечность - найдет способ, кто не хочет работать над собой - ищет себе оправдания.
   Выглядит как раз что эти все "полумеры" с выеданием кусков живого человека как раз "принципом меньшего зла" и "оправданиями". А именно это и являться первым шажочком к падению.
   Высокая Человечость это немного не про поиски "дыр в правилах морали".
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dezmond

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 13 Июля 2018, 18:42:29 »

А где высокая мораль? Выйти на солнышко, опустив руки? В любом случае, я не говорил про прям высокую. Вполне на пятерке можно остаться. Dante_Rogue же говорит про гарантированное скатывание в 0.

И опять же, я привел пример персонажа из сериала основанного на серии комиксов. Не Мир Тьмы, конечно, но вполне хорошая аналогия.

Sar

• Старожил
  • Пафос: 32
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Июля 2018, 06:47:54 »

Вообще любой Путь и Человечность на высоких показателях про то как относится к окружающим, это или невероятный альтруизм в ущерб себе (Человечность) или жизнь в виде хищника (Путь Дикого Сердца) или жизнь гедониста (Путь Катари). Это всегда про скажем так "суперэго" причем максимально утрированно и гиперболизированно. Как и показатель Пути на низких точках это всегда что то очень из примитивных инстинктов. Нормальная, жизнеспособная философия, пусть и зачастую весьма экзотичная, всегда где то посередине.

Клаус Бодлер

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Июля 2018, 08:50:31 »

Так как и поедание раковой опухоли, и мозгов свежих трупов - лютая дичь.
А вот питьё свежей крови из шеи живого разумного существа, которое даже не факт что согласие на это давало, абсолютно приемлимо с точки зрения морали и этики.