Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чем плох Сторителлинг?  (Прочитано 4035 раз)

The Monkey King

• Ветеран
  • Пафос: -33
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #15 : 14 Февраля 2014, 17:29:26 »

мне нВОД нравиться своей скомпанованностью
помимо этого эффекты бросков достаточно подробно и чётко описываются, так же указываются примеры модификаторов. Мне только не понравилось, что драматические неудачи не могут возникнуть как в смт на хорошем дайспуле.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #16 : 14 Февраля 2014, 17:31:48 »

А меня вот это как раз, ИМХО, хорошо. Ведь дайспул - это не просто точки в статах, это показатель мастерства так что вполне логично, что чем выше дайспул, тем меньше шансов все зафейлить, тем более, зафейлить катастрофически. Меня больше коробит, что все это чудо только для вампиров, что херит идею кросс-френдли сетиинга... ну или как минимум требует не хилых хоумрулов. Тем же... нет, не оборотням, а магам, ннапример - при нынешней функции Армора арканная броня превращается в неслабый манч.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #17 : 14 Февраля 2014, 17:34:24 »

Ну так понятно дело, что меньше - проблема  в том что этот шанс равен 0. Не 1 не 2, не 5 процентов, а 0.
А при шанс-дайсе он всего 10 процентов. Маловато.

Даже в гугле ввёл nwod botch

сразу же
I'm not really satisfied with the way the Storytelling system handles Botches; chances are too low!! I'd like to have a little bit more... danger to more dramatic actions.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #18 : 14 Февраля 2014, 17:50:02 »

Ну это да, можно воспринять как недостаток. Но по сравнению с укащзанным выше раздльным броском на попадание и дамаг (да ещё с учетом доп. действий, да ещё в групповом бою, да ещё при большом дайспуле  без дайсрооллера, ё!!!) - это таки мелочь.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #19 : 14 Февраля 2014, 17:54:24 »

ага, захоумрулить ботчи несложно

khe12

• Ветеран
  • Пафос: 37
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #20 : 14 Февраля 2014, 18:38:54 »

с укащзанным выше раздльным броском на попадание и дамаг
Поправьте меня, но вроде ж в DnD та ж фигня? Можно попасть на отличненько и не снять практически ничего.
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #21 : 14 Февраля 2014, 18:46:08 »

Вроде да, хотя хз. В любом случае, ДнД в этой никто и не хвалил)
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #22 : 14 Февраля 2014, 19:05:14 »

В днд не используются резисты на урон так часто как поглощение в смт, поэтому в целом не нанести урон сложно. Хотя вполне себе можно прокидывать урон ужасно плохо несколько раз подряд.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 20:08:22 от The Monkey King »

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: 0
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #23 : 14 Февраля 2014, 20:36:16 »

Сторителинг ужасен ещё и тем, что он пытается одной жопой усидеть на восьми стульях. Он то суров и реален, то эпичен и приключенчен, то ещё что то и всё это на одной механике. Так уж сложилось что сейчас я активно участвую в создании системы цель которой аутентично и максимально приближённо отобразить средние века. В идеале "вообще все" но пока болтаемся между 13-14 веком. И смотря на Дарк эйдж мне плакать и смеяться хочется. Ну к примеру, первое чем мы занялись при прописи боёвки это крутили бой пока он не стал соответствовать следующим номрам.
1. без доспехов ты труп
2. без щита ты скорее всего труп
3.  Армированый Конный воин стоит 10пеших и атки надо это учитывать
4.  Когда тебя лупит на полном скаку моргенштерном всадник в лучшем случае ты контужен, обычно травмирован а вероятно мёртв. Потому что пункт 3.
5. опытный воин стоит десяти неопытных так что вопроса с мясниками запинывающими рыцаря сплитами возникать не должно.
6. всякие изящные кручения пируэтов двумя саблями в прыжке среди бородатых мужыков с металическими ковырялами бред и фигня.

Когда я пытался играть/водить Даркэйдж возникала мысль что это какая то херня а не средние века.
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #24 : 14 Февраля 2014, 20:53:32 »

Ну старую систему только ленивый не пнул. В новой все несколько иначе.
П.С. Ну и да, не забудьте в своем Дарк Эйдж упомянуть, что армированный конник упав с коня как минимум контужен, а скорее испытывает крайне радостные эмоции от перелома бедра, а то и позвоночника. Да и курс у вас высоковат. 10 к одному - это для совсем нубов, которых можно взять на испуг. Достаточно убежденные и дисциплинированные боцйцы типа ландскнехтов или щвейцарцев, в горячке боя решившие биться до последнего, и вооруженные хотя бы нормальными пиками, рыцаря запыркают, и при доброй удаче без потерь.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Zohri

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #25 : 14 Февраля 2014, 21:45:02 »

Когда я пытался играть/водить Даркэйдж возникала мысль что это какая то херня а не средние века.
никогда не предполагал, что кто-то приходит играть в вампиров в темные века, в поисках реализма.
(А сМт конечно слабая система по современным меркам, что поделать).
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: 0
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #26 : 14 Февраля 2014, 21:47:13 »

П.С. Ну и да, не забудьте в своем Дарк Эйдж упомянуть, что армированный конник упав с коня как минимум контужен, а скорее испытывает крайне радостные эмоции от перелома бедра, а то и позвоночника. Да и курс у вас высоковат. 10 к одному - это для совсем нубов, которых можно взять на испуг. Достаточно убежденные и дисциплинированные боцйцы типа ландскнехтов или щвейцарцев, в горячке боя решившие биться до последнего, и вооруженные хотя бы нормальными пиками, рыцаря запыркают, и при доброй удаче без потерь.
1. упомянули уже. Падение с седла это чоень и чоень болезнено
2. Ты видимо плохо себе представляешь что такое разогнавшийся всадник. Чтобы пехотинцы могли дать ему отпор нужно длинное оружие, которое надо упереть в землю, иначе даже выставив пику/копьё/рогатину/вулж вперёд ты максимум  ранишь грудину коня (которая в силу мышечнокостного каркаса не пробивается даже ударом бродэкса с замахом и отправишься в полёт метров на 4+) И мы говорим о 13-14 веке. это быдлопихоты, до Щвейцарцев, Ландскнехтов, и Шолтландев с их плотными фомрациями ещё век-полтора-два. То есть даже десяток выставивших копья ребятишек словив даже соло Лэнс-чардж (кстати лэнсы тоже ещё короткие и лёгкие) а потом массу коня. уже недосчитаются 2-3 человек. А гордый рыцарь пойдёт на второй заход или выхватит что то ближнейбойное и будет раздавать по шлемам сверху сминая строй опять же конём. Тяжёлая кавалерия это оружие победы средних веков.
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

khe12

• Ветеран
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #27 : 14 Февраля 2014, 23:54:30 »

никогда не предполагал, что кто-то приходит играть в вампиров в темные века, в поисках реализма.
Никогда не предполагала, что кто-то решит упырями отыгрывать полномасштабные военные действия:). Хотя в самих Dark Ages было что-то про ночные сражения под стенами городов.
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Kurufinve

• Ветеран
  • Пафос: 70
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #28 : 14 Февраля 2014, 23:55:54 »

Там есть целая книжка Spoils of war с отдельной механикой для крупномасштабных сражений.
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

khe12

• Ветеран
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля
Чем плох Сторителлинг?
« Ответ #29 : 15 Февраля 2014, 00:00:01 »

Ссылку на нее случайно не подкинете? Я хочу это видеть.