Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Баффи  (Прочитано 20948 раз)

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 75
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #75 : 14 Декабря 2012, 19:36:50 »

А серия с монологом из какого сезона?
  Кажеться седьмой, я не уверен точно, никогда не различал серии Баффи по сезонам. Я же говорю, это тогда было когда Баффи собирала под свое крыло остальных потенциальных истребительниц, и подозрение упало на Донн, что она тоже может быть ОДНОЙ ИЗ и ее страдания по этому поводу.

Я его начал уважать после серии с неудавшимся приворотом.
   Да, кстати это серия и про Гиен тоже в эту же копилку подходят хорошо. Он ведь полностью сохранил воспоминания о том как был одержим.

Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 321
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #76 : 14 Декабря 2012, 19:38:46 »

Точно седьмой.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #77 : 14 Декабря 2012, 20:39:41 »

А про альтернативный мир? Придеться, видимо, освежить свою память о сериале...
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 131
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #78 : 14 Декабря 2012, 20:40:38 »

А сериал стоит просмотра? Я, признаться, бросил его после первой же серии. Точнее, после последней драки в пилотном эпизоде.

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #79 : 14 Декабря 2012, 20:49:10 »

Абсолютно. Одна из лучших вещей в жанре, если не лучшая.
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #80 : 14 Декабря 2012, 20:56:15 »

А сериал стоит просмотра?
Понимаешь, для меня это интересна символическая история взросления с достаточно глубокими персонажами, хорошим юмором и игрой слов (в переводе загублено начисто), замечательной вселенной и смехом на грани трагического плача. На вид все забавно, простенько... но никаких штампов, голвидущины и много интересный поворотов сюжета. Для меня это один из любимейших сериалов.
А про альтернативный мир?
Это когда Анянка впервые прибыла в Саннидейл, 3 сезон. Корделия в гневе загадала ей желание "Вот бы Баффи никогда не приезжала в город". В результате она перенеслась в мир, где Владыка (Генрих Джозеф Нест, если по сценарию, но в сериале его имя не звучит) освободился, Уиллоу и Ксандер - вампиры, Ангел у них игрушка для пыток, город живет как в аду, Джайлз и несколько второстепенных персонажей из сериала борются с этой нечистью. Очень хорошая и мрачная серия, где погибнут практически все герои.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #81 : 14 Декабря 2012, 22:34:59 »

Эээ... а разве большую часть этих битв Ксандер не провел, прячась или еще что в духе? Сил у него нет, знаний, вроде, тоже...

Несмотря на, Ксандер никаких стоящих боевых навыков так и не приобрел за 9 лет активного демонслеинга (что меня всегда несколько раздражало нелогичностью). По числу раз, когда Ксандер получил по голове и вырубился, он может сравниться разве что с Джайлсом. Он не боец и сам это признает спокойно.

Однако Ксандер отличный организатор и стратег. Он по сути дела управлял всей слеерской организацией Баффи в 8ом сезоне. До этого – спланировал бой против Мэра в 3ем сезоне и последнюю схватку 7ого сезона. Он много раз спасал всю команду и минимум один раз спас мир. (О чем уже говорили).

(так странно его называть именно Ксандером, поскольку в украинском переводе в котором я смотрел для меня он всегда был Зендером)

Хех без обид, правда, – но когда я случайно увидел серию Баффи на ураинском я очень очень очень долго смеялся.

А сериал стоит просмотра? Я, признаться, бросил его после первой же серии. Точнее, после последней драки в пилотном эпизоде.

До этого лета мое восприятие сериала основывалось примерно на том же + просмотренных где-то в детстве по ТВ сериях из разных сезонов. Посмотрев его полностью (а потом и Ангела, и большую часть канонических комиксов…) я понял, что очень сильно заблуждался.

И в Баффи, и в Ангеле до самого конца остается достаточно глупостей и лакун в логике и бюджете (хотя Ангел все-таки значительно серьезней), однако диалоги, юмор, персонажи и их развитие, множество сюжетов и атмосфера это с лихвой компенсируют.  

Как минимум в своей нише это лучшая вещь. Однако, имхо, стоит смотреть его исключительно на английском.

UPD: Кстати говоря, из тех кто смотрел – никому, кроме меня, не показалось, что собственно титульные персонажи обоих сериалов наименее интересны, прописаны и «характеризированы»?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 23:25:25 от Zohri »
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #82 : 15 Декабря 2012, 00:20:11 »

Ну, небоевость Зандера это таки продолжение феминистической тематики сериала, так что в какой-то мере необходимо.

Касательно транскрипции - хз как правильно, он или Зандер потому что это так звучит, или Ксандер потому что сокращение от Александра.

И да, люди которые смотрят вещи Джосса в переводе будут гореть в особом аду, рядом с теми кто говорит в театрах и ставит винду на макбуки.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 09:53:54 от ChudoJogurt »
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ragday

• Ветеран
  • Пафос: -6
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #83 : 15 Декабря 2012, 02:31:02 »

Касательно транскрипции - хз как правильно, он или Зандер потому что это так звучит, или Ксандер потому что сокращение от Александра.

Тогда уж Ксандром должен быть, а не Ксандером :)

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #84 : 15 Декабря 2012, 07:42:55 »

Zohri
1. Меня тоже всегда раздражало, что никаких навыков Ксандр не приобрел. Джайлз же, вроде, неплохо может сражаться, и мог бы научить.
2. А также меня еще сильно раздражало, что он упустил Уиллоу. Не потому, что они были бы интересной парой (об этом даже не думал), а потому, что он явно "сходил с ума" от одиночества, а она на него чуть не вешалась.
3. Да, мне всегда казалось, что Баффи и Ангел - наименее интересные персонажи из своего окружения. Думаю, по причине жесткого стереотипа "правильного" главного героя.

P.S. Серия - мьюзикл!!! Вот ее могу посоветовать всем. Море позитива.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 75
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #85 : 15 Декабря 2012, 12:55:45 »

P.S. Серия - мьюзикл!!! Вот ее могу посоветовать всем. Море позитива.
   Я ее помню, это был лютый 3,14здец)))
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #86 : 15 Декабря 2012, 18:40:26 »

Хех без обид, правда, – но когда я случайно увидел серию Баффи на ураинском я очень очень очень долго смеялся.
А я так пять сезонов смотрел, пока не нашел английский с субтитрами. Иногда рыдал от смеха - в разных сериях разные переводы (перевести Хаос как Кэйлос - это нужно уметь), юмор убит, иногда целые предложения выпадали.
Меня тоже всегда раздражало, что никаких навыков Ксандр не приобрел. Джайлз же, вроде, неплохо может сражаться, и мог бы научить.
А Ксандер не учился. Он собственно. за все сезоны не демонстрировал желания чему-то именно учиться - все приходило само. Тут уже больше нелогичностей, почему Джайлза поначалу так нещадно избивали - достаточно вспомнить его в последних сезонах, чтобы понять - боец он хороший.
А также меня еще сильно раздражало, что он упустил Уиллоу.
Уиллоу для него слишком долго была как сестра, перестал её воспринимать. Хотя Ксандер и женщины - это отдельная тема :D
Серия - мьюзикл!!! Вот ее могу посоветовать всем. Море позитива.
Потрясающая. Кстати, многие песни просто отличны.
ChudoJogurt спасибо большее. Скачал книги по РПГ, читаю - пока нравиться. Простенько и в стиле сериала. Но вот вопрос: сколько их вообще, этих книг? Официальный сайт не работает, кора по Баффи описывает первые 5 сезонов, "Магическая Шкатулка" - заклинания первых шести. Было ли что-то дальше и был ли отдельный монстрятник, может кто знает?

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #87 : 15 Декабря 2012, 18:59:40 »

Руслан
1. Ну, он, вроде, не очень был доволен своей ролью в команде. И вполне мог бы это хоть как то исправить. Но не стал, увы. А что именно приходило к нему само? Ну, помимо его взросления, как персонажа? А насчет ситуации с Джайлзом у меня есть теория. Изначально на него не планировали нестолько активную роль, вот и не заморачивались на разработку персонажа. Это пришло после. Из-за реакции фанатов, возможно.
2. Ну, ИМХО, это его "воспринимал как сестру" крайне неправдоподобно так же. Но тут, возможно, я просто не понимаю, ибо у самого такой ситуации не было.
3. Я многие песни оттуда себе на телефон загнал, а серию - на страницу вконтакте. На редкость удачные и музыка, и тексты, и манеры проигрывать даже слабые голоса...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 19:07:27 от Esti »

Zohri

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #88 : 15 Декабря 2012, 19:04:17 »

А я так пять сезонов смотрел, пока не нашел английский с субтитрами. Иногда рыдал от смеха - в разных сериях разные переводы (перевести Хаос как Кэйлос - это нужно уметь), юмор убит, иногда целые предложения выпадали.
Не щадишь ты себя…

Тут уже больше нелогичностей, почему Джайлза поначалу так нещадно избивали - достаточно вспомнить его в последних сезонах, чтобы понять - боец он хороший.
Джайлс. в общем то, в начале так сказать «теорию» знает и тренирует Баффи на протяжении фактически всех семи лет. Видимо по пути и практику сам подтянул + поучаствовал в настоящем демонслеинге.

Но вот вопрос: сколько их вообще, этих книг?
http://thepiratebay.se/torrent/4347991/Buffy_and_Angel_RPG_Complete
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Angra.Mainyu

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #89 : 15 Декабря 2012, 21:06:47 »

Каждая серия отражает какие-то проблемы жизни подростка в сверхъестественной манере. Мне это нравиться, тебе нет - ну так мы просто разное ищем в сериале, скорее всего. :)ИМХО, не соглашусь.
В этом и проблема. Истории про добро-хрясь-зло, или про подростковые проблемы, мне, в самом деле, малоинтересны, но это ладно. Когда же их пытаются объединять в одну, получается какой-то вырвиглазный сюрреализм. Поверить в бытовые проблемы хантера мирового уровня у меня категорически не выходит. Не пойму почему. :)