Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Баффи  (Прочитано 18813 раз)

PowerDrome

• Постоялец
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #15 : 16 Октября 2009, 20:17:39 »

Я смотрел все сезоны. И мне не нравятся сравнения с МТ, поскольку они безосновательны.
Правда порождает ненависть.

Chi

• Мастер ФИ006
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #16 : 16 Октября 2009, 21:59:08 »

Я смотрел все сезоны. И мне не нравятся сравнения с МТ, поскольку они безосновательны.

Вообще-то никто тут Ведонверсе или Underworld с МТ не сравнивает :).
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

doti

• Vampiress Hunter
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #17 : 16 Октября 2009, 22:41:49 »

Chi, а писали что потеряли интерес к теме :)
Ну раз уж вы всетаки появились, отвечу: не надо голословно чтото утверждать, а потом сразу убегать. Я активно смотрел в 2000-2001 годах, но это не означает что я смотрел один сезон. Смотрел и позже, потмо как вы знаете сезоны повторяют. Так что я и начало видел, и как Бафя сдохла, и как ее воскресили, и как она со Спайком, и чем кончилось. А вот вы никакой конкретики не привели.
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Chi

• Мастер ФИ006
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #18 : 16 Октября 2009, 23:49:59 »

Я активно смотрел в 2000-2001 годах, но это не означает что я смотрел один сезон. Смотрел и позже, потмо как вы знаете сезоны повторяют. Так что я и начало видел, и как Бафя сдохла, и как ее воскресили, и как она со Спайком, и чем кончилось. А вот вы никакой конкретики не привели.

Если вы посмотрев столько, говорите, что этот сериал "черно-белый" (да еще и по сравнению с Underwold), то с вами мне действительно разговаривать о нем не интересно.

Malex

• Гость
Баффи
« Ответ #19 : 17 Октября 2009, 09:48:07 »

Парни... эээээто реально финиш *смайлик "стреляет себе в голову"*

Мортис

• Ограничение доступа
  • *
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #20 : 17 Октября 2009, 20:05:02 »

Баффи - это тупой сериал для школьников с "неторопливым развитием". Весь сюжет сериала вкратце - "Вампир, (или любой другой монстр) - мааааачиииии!!!

Мортис

• Ограничение доступа
  • *
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #21 : 17 Октября 2009, 20:26:31 »

Раз пошла такая пьянка... То на мой взгляд атмосфера МТ наиболее выражена в книге Тень кота-вампира (Shadow of the Vampuss) - http://porco.ru/content/view/555/58/

Chi

• Мастер ФИ006
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #22 : 18 Октября 2009, 15:34:02 »

Весь сюжет сериала вкратце - "Вампир, (или любой другой монстр) - мааааачиииии!!!

Очень глубокомысленно, особенно если учесть, что главная героиня сериала таким монстром и является...

Мортис

• Ограничение доступа
  • *
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #23 : 18 Октября 2009, 21:08:43 »

Очень глубокомысленно, особенно если учесть, что главная героиня сериала таким монстром и является...

И что? Весь сюжет сериала сводится к побоищам и подростковым разборкам отношений. Причём побоищ несравненно больше.  

Заявить что Баффи соответствует настрою МТ - всё равно, что сказать что диснеевский Вини Пух - это психологическая драма о взрослении.  

Причём у Вини Пуха больше причин называться психологической драмой, чем в Баффи видеть атмосферу МТ.

Баффи - это жвачка для мозга. Когда приходишь уставший после работы, открываешь бутылку пива и смотришь на главную героиню. И совсем не надо думать. И пищеварение от того хорошее...

Мир тьмы намного больше, чем банальный способ убить время до конца дня - там не думать нельзя.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 21:15:42 от Мортис »

Chi

• Мастер ФИ006
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #24 : 18 Октября 2009, 21:50:53 »

Баффи - это жвачка для мозга. Когда приходишь уставший после работы, открываешь бутылку пива и смотришь на главную героиню. И совсем не надо думать. И пищеварение от того хорошее...

Угу... Загнивающий Запад и его игрушки. Общество потребления там... Макдональдс... Плавали, знаем :). Ну удачи вам в думах ваших не легких, да не простых... :)))

Мортис

• Ограничение доступа
  • *
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #25 : 18 Октября 2009, 21:54:58 »

Угу... Загнивающий Запад и его игрушки. Общество потребления там... Макдональдс... Плавали, знаем :). Ну удачи вам в думах ваших не легких, да не простых... :)))

А причём здесь запад? К чему вы его вообще приплели? Мы вроде как сериал обсуждаем, а не политику. Или у вас аргументы исчерпались и вы решили перевести спор в более удобную для себя плоскость?

Chi

• Мастер ФИ006
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #26 : 18 Октября 2009, 22:29:29 »

А причём здесь запад? К чему вы его вообще приплели? Мы вроде как сериал обсуждаем, а не политику. Или у вас аргументы исчерпались и вы решили перевести спор в более удобную для себя плоскость?

Какие аргументы? У нас тут спор что ли? :) Вы на этом форуме ни с кем не спорите, а просто понты кидаете. Вот типа "я тут такой, знаю единственно верную истину и о готике, и о кино, и вообще обо всем!". А я просто над вами прикалываюсь, как умею, уж не взыщите... по другому не умею я убогий... :))).

Мортис

• Ограничение доступа
  • *
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #27 : 19 Октября 2009, 18:16:52 »

Какие аргументы? У нас тут спор что ли? :) Вы на этом форуме ни с кем не спорите, а просто понты кидаете. Вот типа "я тут такой, знаю единственно верную истину и о готике, и о кино, и вообще обо всем!". А я просто над вами прикалываюсь, как умею, уж не взыщите... по другому не умею я убогий... :))).

"Говорил горшок горшку - больно братец ты черён". По моему вы ты тут самоутверждаетесь, доказывая всем и в первую очередь себе, какой вы умный, считая при этом весь форум своим гаремом.  

Я же наоборот, пытаюсь если не привить форумчанам хороший вкус, то хотя бы дать возможность увидеть ситуацию с альтернативной точки зрения.

Вы же по всей видимости являетесь сторонником более тоталитарной модели общения, при которой вы - начальник, а остальные должны внимать вашему мнению.

Что касается,  же подростковых сериалов, то сами по себе они не являются злом - злом является их количество... Их клепают, как у О,Генри "От Гренландии до Китайландии" Всего хорошего и плохого - в меру.

И по меньшей мере странно искать в них соответствие МТ и какой - то смысл вообще.  
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 18:25:26 от Мортис »

Chi

• Мастер ФИ006
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #28 : 19 Октября 2009, 19:30:01 »

Я же наоборот, пытаюсь если не привить форумчанам хороший вкус, то хотя бы дать возможность увидеть ситуацию с альтернативной точки зрения.

Ну, я и грю: удачи вам! Сейте это самое... как его? вечное... :)))

Чего ко мне убогому любителю молодежных сериалов то лезть?

doti

• Vampiress Hunter
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #29 : 19 Октября 2009, 20:45:33 »

Chi, я понимаю что вы люьите Баффи
Я не спорю что там разнообразимя много
И тем не менее, вампиры там примитивно-злые, примерно как в первом "От Заката до рассвета"

Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules