Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Общие вопросы по форуму и порталу  (Прочитано 53450 раз)

Necrosurgery in blue

• Новичок
  • *
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы по форуму и порталу
« Ответ #15 : 02 Марта 2009, 21:26:55 »

А в готичных темах есть, что бы писало черным шрифтом? А не белым по черному, что почему-то считается очень готичным?

У нас на сайте много текста и читать белые буковки на черном, очень утомительно для глаз.

Главное не забыть баннер с большими красными буквами, и побольше крови, так будет готичней.
В корбуках по миру тьмы еще больше текста, может стоит уволить художников и просто печатать большими черными буквами на белом фоне?
Проблема читабельности решается легко - http://forums.white-wolf.com/index.php, зачем что-то изобретать.
Первая попавшаяся тема, http://xarthemes.com/index.php?theme=10 убираем сомнительные личности и яблоки, делаем текстовую часть более читаемой(черно-белой, например).
Что касается технической части, обычно мелкие обновления движка форума не влияют на графическую часть, разве что на 2.х захотите перейти.

jflkvi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Апреля 2009, 00:57:09 »

Пара предложений.
1) Добавьте тег спойлера.
2) Добавьте в тег гипперссылки такую возможность, чтобы вместо текста ссылки можно было писать другой текст, а текст ссылки был скрыт.

Сивел

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Апреля 2009, 07:39:21 »

1) Имеется в виду какой-либо вариант скрытого текста? Встречный вопрос: какая практическая польза от этого?

2) Это уже реализовано:
[url=http://somesite/]
описание ссылки
[/url]

jflkvi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Мая 2009, 19:30:46 »

1) Я имел ввиду не совсем тег спойлера, к примеру нужно выложить очень длинный текст и чтобы он не мешал дискуссии, его делают таким что он выкладывается свернутым, но те кому надо могут его развернуть, видел на многих сайтах.
2)Это совсем не очевидно.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 62
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #19 : 18 Мая 2009, 20:02:11 »

1) Я имел ввиду не совсем тег спойлера, к примеру нужно выложить очень длинный текст и чтобы он не мешал дискуссии, его делают таким что он выкладывается свернутым, но те кому надо могут его развернуть, видел на многих сайтах.
2)Это совсем не очевидно.
1) Эти функции выполняет тег спойлера, на данном форуме он не реализован.
2) Да, есть такое дело. Таков функционал форума.
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

jflkvi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Мая 2009, 19:39:09 »

Не знаю где задать свой вопрос, поэтому задам здесь. В сети существует огромное количество переводов кусочков текста из разных книг(в одном месте пара глав из какой то книги, в другом несколько роутов и процедур, в третьем информация о какой-то фракции, кабале или крафте, в четвертом что-то еще и т.д) причем нередко весьма хорошего качества. Зачастую эти переводы лежат на сайте какой-то мертвой форумной игры и разных заброшенных страничках, со временем многие подобные сайты исчезают и инфомация теряется. Почему бы не выложить эти переводы на этом сайте? Или если выкладывать нельзя по каким-то причинам (из-за авторских прав, или потому что здесь выкладывают только целые книги или из-за недостаточно качественного перевода) складировать в какой-нибудь теме.
Вот к примеру немного по Технократии(уже не помню где нашел). Ссылка
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 19:42:37 от jflkvi »

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 62
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #21 : 20 Мая 2009, 21:58:13 »

Почему бы не выложить эти переводы на этом сайте?
Выложить можно, но есть две проблемы:
1) поиск этих самых кусочков
2) разрешение переводчиков.

И если первое можно как-то решить, то со вторым очень сложно. Переводчики сейчас крайне болезненно воспринимают копирование своего труда в Интернете. Их надо находить и разговаривать с ними.

К сожалению, в данный момент весь личный состав проекта занят на отвественных участках и не может заняться поиском материалов. Если ты готов помочь с розыском материалов и общением с переводчиками, то мы окажем тебе поддержку.
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Chi

• Мастер ФИ006
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Мая 2009, 15:11:10 »

У этого форума вроде была функция игнора? Я вроде такое помню, когда со скриптами Simple Machines возился... Вы ее отключили, или я путаю, или не там ищу?

Просто пустые словестные потоки товарища Maggot'а уже реально достали. Я, понимаю, он вам приятель и все такое, но мне так даже не однофамилец :).
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Сивел

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Мая 2009, 16:05:52 »

У этого форума вроде была функция игнора? Я вроде такое помню, когда со скриптами Simple Machines возился... Вы ее отключили, или я путаю, или не там ищу?
В нынешней версии она доступна в виде отдельного модуля, который, к тому же, давно не поддерживается автором. Эта функция также является встроенной во второй версии, которая пока только тестируется, соответственно, переходить на неё мы пока не планируем.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Ноября 2009, 17:42:35 »

Есть ли ограничения по размеру поста на форуме?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 21:19:54 от Holod »
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сивел

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Ноября 2009, 17:49:40 »

Да, ограничение имеется, 20 000 знаков. Это около 2500 слов или 7 страниц печатного текста А4.

Если вы хотите разместить что-то большего размера, это можно сделать не на форуме, а на основном сайте в виде статьи.

Holod

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Ноября 2009, 17:50:46 »

Нет спасибо, этого обьема мне вполне хватит.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

TavarischTrubka

• Ветеран
  • Пафос: 19
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Ноября 2009, 14:46:32 »

Куда деваются исходящие письма? У меня папка с ними вечно пуста.

Holod

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Ноября 2009, 15:05:27 »

Там когда пишеш ответ, под текстом галочку надо поставить "Сохранять копию в исходящих"

Сивел

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Ноября 2009, 13:45:17 »

Добавлю ещё, что в меню «Профиль», разделе «Настройки личных сообщений» можно тоже отметить постоянное сохранение исходящих сообщений.