Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О супергероях  (Прочитано 2572 раз)

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля

The Leader: слегка  OCD-шный тактик-стратег, гений планирования и социалки, со склонностью переанализировать ситуации.
The Lancer: Раздолбайный мастер лайфхаков и шерлок-сканов, эрудит следующий идее спонтанного просветления.
The Big Guy: Гений технических наук, гаджетир таскающий с собой слишком много фаерпавера для данной ситуации.
The Smart Guy/The Old One: Философ мета-гений, специалист по разным видам гениальности и связанными видами расстройств.
The Chick:  Гений медицины/психологии. Хилит, снимает статусные эффекты, анализирует связанные с ее полем проблемы.
The Sixth Ranger/Cloud Cookoolander: циничный супер хакер хикки, с собственным непонятным интересом. Как вариант подросток (13-15 лет) учащийся в университете
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 12:08:10 от ChudoJogurt »
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля

Добавлю только, что, в идеале, интеллектуалами и аналитиками в моей команде являются абсолютно все, хоть и в несколько разных областях.

ChudoJogurt
Что понимается под лайфхаком?
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Life hacking refers to any trick, shortcut, skill, or novelty method that increases productivity and efficiency, in all walks of life. In other words, anything that solves an everyday problem in an inspired, ingenious manner.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 131
    • Просмотр профиля

Русским языком - это бытовые/жизненные советы и хитрости. Самый банальный вариант, который мне сейчас приходит в голову - это история, рассказанная Задорновым о мужике, который умудрился из смеси бензина и спирта отделять последний и выпивать его. Он просто добавлял в смесь воду, спирт оседал и он выпивал его через соломинку.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля

Не многовато squishy ментальных товарищей за счёт почти-отсутствия условных силачей?
Да не нормально. Если "танк" уровня Мэрсера из Прототипа, а ДД - ему подстать, это весьма не хилый уровень. По спидстеру и по лидеру-"дэфстроуку" тупо не попадут, разведчик стелсит, телепат могет хакать мозги агрессивным товарищам. Саппорт только под ударом, но у него и судьба такая.
Хочется в способностях именно взаимодополняемости, чтобы герои от совместной работы открывали недоступные ранее перки, а не как обычно "два перса с мегатонными ударами нанесут в два раза больше мегатонных ударов".
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля

Вот, кстати, майндконтроль больший, чем Джедайский майнд-трик, команде именно героев, ИМХО, подходит не слишком. С другой стороны, Ксавьер с его нежеланием применять свои силы в полезное русло тоже раздражал...
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Ну я видел что-то типа нМТшной Арканы Разума.  Отвлечение,  внушение противникам нездоро вых идей под видом их собственных, глюки и головные боли по вкусу. Ну и если за мораль говорить, то мне как-то ближе нейтралы типа Ауторити.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

The Leader: слегка  OCD-шный тактик-стратег, гений планирования и социалки, со склонностью переанализировать ситуации.
The Lancer: Раздолбайный мастер лайфхаков и шерлок-сканов, эрудит следующий идее спонтанного просветления.
The Big Guy: Гений технических наук, гаджетир таскающий с собой слишком много фаерпавера для данной ситуации.
The Smart Guy/The Old One: Философ мета-гений, специалист по разным видам гениальности и связанными видами расстройств.
The Chick:  Гений медицины/психологии. Хилит, снимает статусные эффекты, анализирует связанные с ее полем проблемы.
The Sixth Ranger/Cloud Cookoolander: циничный супер хакер хикки, с собственным непонятным интересом. Как вариант подросток (13-15 лет) учащийся в университете
Это оно все хорошо, конечно, но меня больше абилки интересуют, их баланс и синергия в группе. Или у тебя все - bad-ass normal'ы с эквипментом?
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

ChudoJogurt

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Очевидным образом, все - разной направленности гипермайнды (с небольшими вкраплениями дополнительных паверсов в виде гиперсоциалки/гипермили/гаджетиринга)

luden

• Ветеран
  • Пафос: 42
    • Просмотр профиля

Я, пожалуй, суперзлодейскую команду соберу.
1) Хозяин лабиринта - по некоторому услвоию загоняет жертву в лабиринт находящийся в другом мире.
2) Повелитель демона - собственно контролирует машину убийства ходящего сквозь миры, в том числе и в лабиринт вышеозначенного товарища, чтобы расправиться с теми кто может выбраться.
3) Иллюзионист - универсальный дефендер и организатор засад.
4) Орда гремлинов - мелкие демоны контролирующие технологичные приборы, так же конструкторы способные за минуты сносить или строить небольшие здания. Так же ходят сквозь миры.
5) Плесень. Медленно разрастающаяся из спор дрянь, которая связана со всеми своими экземплярами, может отращивать чёрные глаза неморгающе следящие за происходящим, сквозь веки стены. Недоразвитые ушные раковины. Паутинно-чёрные мембраны для разговора, а при достаточном размере экземпляра и порталы между собой.
6) Мертвец. Неуничтожимое до конца и неподконтрольное ментальным воздействиям существо. Кроме этого сверхсил не имеет, легко ловится, вводится из строя етк, внутри него живёт один из экземпляров плесени.
7) Доппельгангер. Очевидное, полностью копирует некое живое существо, но не может контактировать с оригиналом. Демон и сквозь миры как положено.
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 321
    • Просмотр профиля

Мало силовиков в этом раскладе.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

• Ветеран
  • Пафос: 42
    • Просмотр профиля

Ну они и не особо нужны.
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Неубиваемость Супермэна
« Ответ #27 : 25 Июня 2014, 13:44:19 »

Кстати марвеловский Часовой (который Сентри) таки сильнее.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
О супергероях
« Ответ #28 : 11 Августа 2014, 22:41:41 »

А я таки придумал свой концепт подростковой супер-команды высокого паверлевла. Характеры и квенты я тоже накидал, но с ними пока повременю. Долго пытался родить уникальные абилки, но все уже "украдено до нас" потом забил и взял те, какие мне нравятся. Имена и клички - рабочие и условные.
1) Айзек Сефер ака Крипер. Способности как у Миднайтера версии Вайлдсторм + гипермайнд (типа Дэфстроука, но лучше прописан - фотографическая память, возможность одновременно обрабатывать несколько независимых массивов инфы, т.е. думатьсразу о многих вещах и т.д.). Тактик, стратег и аналитик. Тянет на себе все умственные задачи от "быстро родить денюжек" до "провести переговоры с правительством".
2) Кэтрин Донован ака Блюр (Отблеск). Абилки: мультителепортация (позволяет перемещаться в пределах видимости, а также по знакомым местам, причем затраты по времени всегда равны 0 - технически может повторить трюк Флеша с эвакуацией целого города за секунду до ядерного взрыва), прорицание (может сознательно просканировать будущее примерно на 3 суток вперед, но если вмешается - предсказать результат уже не могет + паучье чутье на опасность).
3) Макс Донован ака Знахарь. Способности - как у Алекса Мэрсера из игры Прототип, только применяет более творчески (может например, создать множество мелких бабочкообразных биороботов из своей туши, которые сообщат, где под завалами люди, да ещё окажут им первую помощь - типа, стянут кровоточащие раны и укусят обезболивающим). Обладает нехеровым инстинктивным пониманием биологии, особенно с приставкой микро- (хуле, сам ходячая колония бактерий).
4) Джейсон Милс ака Тесла. Абилки: может превращать свое тело в сгусток мета энергии, отчего летает со световой скоростью, манипулирует электротехникой может невидимым и бесплотным облаком ходить куда угодно и пулять разными вредными излучениями на мощностях ядерной бомбы.
5) Сэм Крэйвен ака Кошмар. Суровый черный парень из гетто, не искалеченный интеллектом, зато обученный отцом-спившимся морпехом и тренером по рукопашке всяким боевым приемам и самодисциплине - и потому избежавший воровской доли. Абилки - летающий кирпич а-ля Cупермен. По задумке он несколько уступает Супсу брутфорсом, зато - реально умелый и техничный боец. Их драка... как в МТшной системе бой перса с Сила 5, Драка 1 против перса с Сила 3, Драка 3 при равенстве остальных статов (условно).
6) Линда Лэйр ака Твистер (Смерч). Телепатия и телекинез уровня Манчестера Блека (чтобы понять что за уровень, посмотри Супермен против Элиты). Помимо растирания вражин в пыль, создает телепатическую сеть с товарищами, что дает сразу много плюшек: бесперебойную связь, защиту от вражеской телепатии и майндконтроля, а также служит прокси-сервером для Блюр (транслирует остальным её прекогнишен) и Крипера (передает ему тактическую инфу от товарищей и товарищам - его подсказки, что дает небольшой, но заметный бонус). Так что в бою детишки сильны, скоординированы и сплочены.
7) Самара Эйншил ака Эклипс. Варпер уровня Алой Ведьмы на пике сил. Могет  много чего: от манипуляций со временем до сворачивания пространства со всеми, кто не успел свалить - но быстро выдыхается и не очень стабильна. Практикует адски нежную женскую дружбу с Твистер.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА