Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О супергероях  (Прочитано 2791 раз)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
О супергероях
« : 05 Октября 2013, 15:57:08 »

Вспоминая спор Эсти с ЧудоЙогуртом, заметил одну деталь - почему-то все, говоря о техническом паверлевеле, вспоминают только о врагах-тяжеловесах (Думсдей, Брейняк и т.д.), забвая друзей.
 ИМХО, Марвел-Шазам напару с Вандервумен, или Зеленые Фонари зерг-рашем вполне могли бы его уделать (если положат на потери).
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 133
    • Просмотр профиля
Неубиваемость Супермэна
« Ответ #1 : 05 Октября 2013, 17:07:02 »

No.
Супермен на то и Супермен, что у него нет слабых мест помимо криптонита и Лоис Лэйн.
А все вышеуказанные личности ломаются под воздействием мегатонных ударов суперменовых кулаков.
Его можно, как и любое неуязвимое существо, взять непрямыми воздействиями или чем-то типа магии. Но последнее вопрос ума и сообразительности героя, чего у Кларка в недостатке не было. Если не считать работы Фрэнки.

EvilCat

• Постоялец
  • Пафос: 24
    • Просмотр профиля
Неубиваемость Супермэна
« Ответ #2 : 05 Октября 2013, 21:10:03 »

Супермен на то и Супермен, что у него нет слабых мест помимо криптонита и Лоис Лэйн.

Прямые магические эффекты действуют на Сумермена практически как на любое другое существо, если он ещё не успел выработать иммунитет (иммунитет вырабатывается от регулярного воздействия).

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
Неубиваемость Супермэна
« Ответ #3 : 05 Октября 2013, 21:26:48 »

Супермен из комиксов побеждается только магией.. и все, если он действительно настолько крут, как говорил Йогурт. Потому как, помимо неуязвимости, способен мысли читать и вполне способен на это, если сочтет приемлемым. То есть скрыть от него хоть что-то смогут.. ну парочка людей на Земле, наверное. Пара десятков во всем космосе, вероятно. И мы приходим к тому, что удар кулака человека из стали способен прилететь любому быстрее, чем удар ногой с разворота от Чака Норриса. Черт, этот самый удар кулака способен прилететь и самому Чаку :D А после... никакого после не будет, если Супермен этого захочет. Иными словами, даже маги против криптонца долго не протянут.
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Неубиваемость Супермэна
« Ответ #4 : 05 Октября 2013, 21:45:48 »

ХЗ, Шазам мне показался вполне сходного паверлевела. В полнометражке (не канон, знаю) Черный Адам едва не упорол супермена, а в плане брутфорса он слабее Шазама.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 77
    • Просмотр профиля
Неубиваемость Супермэна
« Ответ #5 : 05 Октября 2013, 23:22:53 »

http://www.youtube.com/watch?v=XbXx_kwc-gE

Тут с 3.55 по 4.05 минуту демонстрируется что будет с Черным Адамом при его прямом столкновении с Суперменом. Итог плачевен, всего десять секунд продержался.

Хотя последние кадры махача все же доказывают, что полностью неуязвимых нет  ;)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 00:07:12 от Holod »
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

EvilCat

• Постоялец
  • Пафос: 24
    • Просмотр профиля
Неубиваемость Супермэна
« Ответ #6 : 05 Октября 2013, 23:58:41 »

Насколько я понимаю, физически Шазам ни в чём не уступает Супермену: такой же сильный, неуязвимый, летающий... Но несмотря на то, что Шазаму приписывается мудрость Соломона и другие качества, у Супермена трюков в рукаве больше. В серебряном веке ему приписывали любую способность, главное перед ней поставить слово "супер" - вплоть до суперткачества и суперприготовления пирогов. Даже сейчас любой автор, который захочет описать победу Супермена над соперником, может просто приписать ему очередную способность, как-то обосновав её сложной супергеройской метафизикой.

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Неубиваемость Супермэна
« Ответ #7 : 06 Октября 2013, 09:34:59 »

Насколько я понимаю, все, даже обладающие супер силой, все же уступают в этом параметре самому Супермену. Потому и проигрывают ему. При этом, если бы того же Черного Адама выпустить на Супермена, один на один, да разумно, а не на кулачках... Молнии у него магические, вот что. И с его возможностью путешествовать во времени и пространстве... Шанс есть. Но маленький, практически до первого проходящего удара человека из стали. Это не говоря уж и про суперинтеллект и Крепость Одиночества криптонца... С другой стороны, встает вопрос, почему Черный Адам не предотвратил появление Супермена на планете в принципе, с такими то способностями. Хотелось бы услышать ответ знатоков.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 133
    • Просмотр профиля
Неубиваемость Супермэна
« Ответ #8 : 06 Октября 2013, 10:48:56 »

Причин можно придумать много. Начиная от нежелания разбираться с эффектом бабочки и заканчивая банальным незнанием того, как Супермен появился на Земле и как это появление предотвратить.
Не говоря уже о том, что злодей для Супермена - это конкурент для другого злодея.

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Неубиваемость Супермэна
« Ответ #9 : 06 Октября 2013, 10:53:12 »

Предотвращать такие штуки метафизически невозможно.
Не толкьо за этим следит временная полиция, но еще и это один из "ключевых" вопросов истории - как бы таймтравелеры не извращались Супермен, Бэтмен и прочие ключевые ребята ДиСи появятся.

Ну и да, в плане прямой физики - Superman is the strongest there is. Это, по-моему WOG
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Итак, абстрактная команда супергероев из 7 человек. Задача: подобрать способности таким образом, чтобы они дополняли друг друг друга, а не разбегались кто в лес, кто по дрова. Мой вариант таков:
 Лидер. Бад-асс нормал уровня Дэфстроука с таким же прокачанным интеллектом (или чем-то аналогичным) и увеличенной силой (пиковая грузоподъемность - 2-3 тонны). Организатор, вдохновитель и вообще отец солдатам.
 Лансер. Телепат-ясновидец-аналитик. Обеспечивает связь, дебафит вражин, предупреждает о готовящихся подлянах, социалит. Психолог на пол-ставки для других членов пати.
 БигГай: В двух экземплярах. Первый - танк-рукопашник со способностями и уровнем сил (хе-хе) Алекса Мэрсера из игры,  второй - больше дамаг-диллер с манипуляцией какой-нибудь энергией (отсюда - фаерболы, телекинез, левитация, защитные поля). Впрочем, они более менее взаимозаменяемы.
 СмартГай: Саппорт в бою, хиллер - после. Может усиливать союзников и гадить противникам. В ролевухе AeonTrinity была хорошая ветка под названием витакинезис, как раз для подобного.
 ФанниГай: Опять же в двух экзеплярах. Один - инфельтратор с невидимостью и методами по вырубанию охранников и камер. Второй аналог спидстера, но не скоростной, а например, портальный, со способностью "ходить по короткому пути", а не бегать по длинному.
А каков состав команды вашей мечты?
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля

А почему семь?
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

А почему бы и нет? Говорю, абстрактная кодла, от тропса про компанию из пяти я только типажи взял.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Рэндом

• Ветеран
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля

Не многовато squishy ментальных товарищей за счёт почти-отсутствия условных силачей?
And you see a blur around you fly

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Слишком большая команда там не нужна, ИМХО. То есть если желаешь быть подготовлен вообще ко всему, то можно, конечно, но я всегда стараюсь обходиться минимальными комбинациями.
1. Лидер. "Почти супер". Мортал уровня Бэтса или старого Слейда, с неким гаджетирингом, аналитическим умом, детективными способностями, умением инфильтрации и т.п. В общем и целом - Бэтмен. Хотя мрачности и цинизма можно поменьше.
2. Силач. Стандартный комплект Супермена (можно такого же малоуязвимого ко всему, кроме чего-то редкого). Зато вполне обойдется без сверхскорости и без полета, лазанием по стенам или умением цепляться за них. Вообще, лучше всего на эту роль подойдет кто-то вроде бафнутого Биста из мультсериала про Икс-Менов.
3. Хилер, он же саппорт. Джедайские (отчасти, может быть, Ситхские) трюки с усиленным (по сравнению с фильмами) телекинезом. Теоретически способен подвязаться на любую роль, но, прежде всего, он тот, кто ставит команду на ноги. Он же аналитик и психолог. По типажу подошел бы Оби-Ван Кеноби в молодые годы.
4. Главный живчик команды. Балагур, обаяшка и т.п. По силам, возможно, метаморф. Или свармконтроль в какой либо вариации. Или умение размножать себя самого. Можно еще и нехилый реген или высокая выносливость. В общем, способен не на любую роль, но, теоретически, может заменить всю команду в чем-то. Образ, который вижу, слямзан с одного по жизни знакомого человека.

В идеале, все члены команды - аналитики и интеллектуалы, хоть и в разных областях.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 14:23:25 от Esti »