Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 7ое море  (Прочитано 20697 раз)

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #15 : 28 Июля 2013, 09:13:55 »

Мангуст
1. Ввиду постоянных изменений упора твоих претензий можно с уверенностью сказать, что не существует подходящих под твой идеал "не лохов" фракций. ИРЛ - точно и даже в фикшене - почти наверняка. Просто потому что подход "цель - профит и наплевать на подлость и мерзость методов" обычно подразумевает личности, для которых подход "должны быть готовы, en mass, к тому, чтобы драться в правильном бою, если уж прижмет" - пустой звук и вызывает дикое недоумение, если не насмешки. И уж тем более, чтобы все это совмещалось с нелепыми попытками унизить аля школьные хулиганы. И все, кого ты таки причисляешь к таким, как правило, только кажутся подходящими. Потому что ты проглядел чего-то и т.п. То бишь идеальных, в твоем представлении,- нет. И то, что ты собственный идеал считаешь вполне реальной и реализуемой концепцией не отменяет ее "слабодостижимости", чтобы не сказать больше. В данном конкретном случае, насколько можно судить, не сильно разбираясь в сеттинге (если не прав, то укажите - где), и у Айзенцев и у Авалонцев есть некие "костыли" которые и позволяют им совершать нужные тебе деяния. И, если тебя это не напрягает, то не вижу, почему должна напрягать помощь Матушки у Уссуры. Учитывая, естественно, что она за страну не воюет, а только ей помогает, что и имеет место быть.
2. Да, у тебя логика извращенная. Пленных нужно запрягать тогда, когда это осмысленно. Тем более - с применением каторги и прочего в духе. А так это будет выглядеть оплеухой Монтеню за ради того малого профита, который могут дать несколько тысяч каторжников. Это политически невыгодно, да и экономически можно было бы реализовать по другому, лучше. А так получается темный властелин которого прет от собственной злобности. Но с претензией на логичность. Кстати, если пленных все время запрягали, то это не значит, что это является наилучшим вариантом. 
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #16 : 28 Июля 2013, 09:27:05 »

"цель - профит и наплевать на подлость и мерзость методов" обычно подразумевает личности, для которых подход "должны быть готовы, en mass, к тому, чтобы драться в правильном бою, если уж прижмет" - пустой звук и вызывает дикое недоумение, если не насмешки. И уж тем более, чтобы все это совмещалось с нелепыми попытками унизить аля школьные хулиганы.
Отец из FMA:Brotherhood. Вполне подходит.
По сабжу:
 У айзенцов и авалонцев нет такого страшного чита, котиорый позволяет государству жить без армии (sic!). И последствия для них такими страшными не будут, если их собственные читы не сработают. Да и бан на отсутствие внешней политике им, в отличие от уссуров, никто не ставил.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: 1
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #17 : 28 Июля 2013, 09:31:59 »

То что пленных запрягали это норма, не кормить же их забесплатно. Но вот ацки гноить их в рудниках просто чтобы гноить их в рудинках в надежде что все испугаются... Это "фор зе ивулз". В стиле сматрите какой я грозный и страшный, я загнобил беспомощных пленных. Мне срать на вас и ваших граждан не уважаемые мной правители других государств. Такой подход не прибавит ни союзников ни торговых партнёров. И уж явно никого не запугает. Пугают военные победы мощь армии  флота и магии а не жестокое обращение с пленными. Гы, да там, Айзен в руинах, разделённый надвое Вендель Вестен где родственники творят друг с другом что попало. МОнтень охваченый революцией, Кастильская инквизиция, Большая Игра  Водачианцев с предательствами ядами икинжалами и снайперами.  Кого это испугает?
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #18 : 28 Июля 2013, 09:46:28 »

Кого это испугает?
При условии, что 2/3 армии полегло  - многих. Ведь надо показать, как не повезло выжившим.
 Тогда будет не только сильный, но и архижестокий противник, с которым не стоит связываться.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #19 : 28 Июля 2013, 09:54:15 »

При условии, что 2/3 армии полегло  - многих. Ведь надо показать, как не повезло выжившим.
 Тогда будет не только сильный, но и архижестокий противник, с которым не стоит связываться.
Скорее которого надо бить всем кагалом.  Так как хорошего от него ждать не стоит. не считая того что жестокое обращение с пленными это прямой и недвусмысленный посыл правителю(ям) державы " вы говно, и я не уважаю ни вас ни ваших подданых".  По "этикету" того вермени, принято предложить побеждённой стране  выкупить пленных, ну а если откажется... ну тогда можно и порешить или гнать на общественные работы с чистыми ручками. Если уж они своей стране не нужны.
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #20 : 28 Июля 2013, 10:00:38 »

А кто с Уссурой станет торговаться? Манки прав - это отсталая варварская глухомань, которую все презирают. По логике, для короля запятнать себя общением с этими дикарями по какому-либо поводу уже позорно. Т.б. Монтейский король добротой и заботой о подданых не может похвастаться.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #21 : 28 Июля 2013, 10:09:23 »

Как бы,  "отсталая глухомань" видимо не производит ни пушнины ни воска ни мёда ни леса? не закупает железа и ворвани и  заморские вина с юга?

А  такой король которому что то "западло" пусть дальше сидит на троне на кортах и скипетром поигрывает чо? остальные не столь глупы.

Т.Б. пленных Монтеньцев у Пёзен выкупила новая монтеньская республика.

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #22 : 28 Июля 2013, 10:46:51 »

Мангуст
1. Для Отца понятие "правильный бой" - не существует. Есть пешки, которых можно бросить на убой. Есть ситуация, когда это становиться необходимостью. Все.
2. Русь считали варварами, что не мешало ее опасаться после облома тевтонцев, например. И это не мешало ценить вывозимые оттуда товары и торговать с нею, да.
3. Дионис прав, знание о том, что противник концлагеря выстраивает, не заставляет дрожжать перед ним. Это заставляет его ненавидеть и стремиться уничтожить, а не просто победить.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #23 : 28 Июля 2013, 10:57:33 »

А в Уссуре кто-нибудь выкупил? Или местные просто пленных не брали?
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #24 : 28 Июля 2013, 10:57:53 »

1. Для Отца понятие "правильный бой" - не существует. Есть пешки, которых можно бросить на убой. Есть ситуация, когда это становиться необходимостью. Все.
2. Русь считали варварами, что не мешало ее опасаться после облома тевтонцев, например. И это не мешало ценить вывозимые оттуда товары и торговать с нею, да.
3. Дионис прав, знание о том, что противник концлагеря выстраивает, не заставляет дрожжать перед ним. Это заставляет его ненавидеть и стремиться уничтожить, а не просто победить.
1. Тем не менее, он не складывал лапки, когда злые вороги приходили за ним лично. Короче, та ситуация, когда вожак был не только самым хитрым, но и самым сильным.
2. При чем тут ИРЛ Русь?
3. Но если уничтожение раз за разом будет обламываться, а цена для проигравших будет крорвавой, а сам противник никуда не лез ет и никого не трогает - многие вспомнят, что "дерьмо  не трожь, вонять не будет".
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #25 : 28 Июля 2013, 11:08:47 »

Мангуст
1. И? Почти никто из сильных личностей не складывал лапки, но при этом почти никто из них на твой идеал не подходит.
2. При том, что ситуация у них там с Уссурой в этом плане очень похожа, почти идентична?
3. Если "атакующие раз за разом будет обламываться, а сам противник никуда не лезет и никого не трогает" то этого достаточно, чтобы к нему не приставать. "а цена для проигравших будет крорвавой" здесь явно лишнее и, наоборот, только заставит снова собирать армии против кровавого тирана.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #26 : 28 Июля 2013, 11:27:14 »

1. Что бы замочить Отца, пришлось напрячь кучу народа и придумать уйму хитровыебаных планов.

но при этом почти никто из них на твой идеал не подходит.
Примеры?
2. Прототипом была не древняя Русь, а Московское царство, что весьма разные эпохи. Плюс там есть магия, плюс иная политическая обстановка в мире. Плюс, ИРЛ Русь даже после разгрома Тевтоновцев никто не боялся.
3. Строго нет. Просто "не получалось захватить" пугает мало - "те, у кого не получалось, просто дураки были а мы крутые", а вот "не получалось захватить, а пленных гнали в рудники до конца жизни, выжигая клеймо на все лицо" - уже заставит задуматься, а стоит ли туда лезть? Тем более ценностей там никаких особых нет.
 Короче, Уссура - жалкая глухомань третьего мира. Само по себе это не плохо и не хорошо, это лишь факт. Но он обязывает к соответствующей тактике.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #27 : 28 Июля 2013, 11:37:00 »

3. Строго нет. Просто "не получалось захватить" пугает мало - "те, у кого не получалось, просто дураки были а мы крутые", а вот "не получалось захватить, а пленных гнали в рудники до конца жизни, выжигая клеймо на все лицо" - уже заставит задуматься, а стоит ли туда лезть? Тем более ценностей там никаких особых нет.
Как раз таки нет. Те по чьей воле начнётся война в плену не окажутся. Они потеряют разве что людской ресурс, престиж своей армии на мировой арене и кучу денег, от жестокости противника они только выиграют ибо получат моральный повод повторить да ещё и с союзинками. Мятеж солдат в стиле "они рэжут наших пленных воевать не будем" это из области фантастики.  Как правило при минимальной идеологической обработке это скорее провоцирует лютый энтузиазм личного состава. Они "за братушек мстят"

А раз там нет особых ценностей то какого туда пёрся Айзен а потом Монтень?

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #28 : 28 Июля 2013, 11:42:32 »

Мангуст
1. И? Это справедливо для кучи личностей, которые никоим образом на твой идеал не подходят. Что касается примеров.. ты ругал Цезаря, помниться, хотя, казалось бы, как правитель он всем хорош. И в интригах, и в управлении армией себя проявил, а также талантливый оратор и т.п. Разве что вот потуг на имидж темного властелина не было....
2. Ситуация, которую я описал, идентична для них обоих. Считаются варварами? Да. Их товары ценятся? Да. Их опасаются? Да. И ты не прав, Русь тогда опасались. А в то время и заключали политические браки с членами нашей княжеской семьи.
3. Чушь. Помнишь Гитлера? Вполне в твоем духе правитель, только вот концлагеря страха перед ним не прибавили соседям. Только ненависти. То, что ты предлагаешь, кстати, только заставило бы еще с большим презрением относиться к Уссуре. Екатерина фишку просекла и устроила "просвещенный абсолютизм", чтобы не дай бог, никто не узнал о жестоких наказаниях: перестанут же за людей считать, несмотря на все военные победы.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #29 : 28 Июля 2013, 12:42:48 »

1) Где это я его ругал? Цезарь был талант, но пошел на риск, и проиграл. Факт, абсолютно нейтральный.
2) Во время ига? Ну-ну.
 А какого хрена и считают варварами? Это само по себе повод свежевать и насиловать - чтоб хоть было за что.
3) У Екатерины была империя, а не сраное болото. Она могла выиграть имидж, уссурам это не грозит, будь они хоть ангелы.
 А с Гитлером не одна из европейских стран воевать не хотела. Да и пиндостан с нашим совком на рожон лезть не спешили.
Как правило при минимальной идеологической обработке это скорее провоцирует лютый энтузиазм личного состава. Они "за братушек мстят"
Сначала да. Потом, как учит Вьетнам, они устают и простому парню хочется в родной колхоз под Алабамой под бок к мясистой кузине. А офицеры, которые его в бой гонят, рискуют получить фраг-гранату в свой блиндаж.
 Айзенцы - не оценили  хлопоты, которые придется притерпеть за весьма малые ништяки. Король Монтеи искал об кого бы угробить своего не в меру популярного генерала, а Уссура просто подвернулась.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 12:47:51 от Алекс Мэрсер »
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА