Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мартин и его сага  (Прочитано 11421 раз)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #15 : 12 Марта 2013, 23:20:59 »

Экхм. Почитай где Робб захватил Джейми.
А вот ты о чем. Я про то говорил, что, захватив Джейме, надо было тут же назад вертать.
Пф, ну уж мощнее Тайвина-то точно есть. Он, несмотря на все достоинства, мало того, что пожизни мудак (что может быть и плюс в его работе), но в упор не видит реальные способности и недостатки своих детей. При том что все, как бы, делал на благо семьи. Итог закономерен.
Кто например? Есть бабушка Тиррел, есть Варрис - но им не хватает официального положения.
Насчет недальновидности - я первый признал, что Ланнистеры сами себя съели. Но по сравнению с судьбой старков это куда более радостный финал.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 23:26:25 от Алекс Мэрсер »
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 77
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #16 : 12 Марта 2013, 23:33:10 »

Но по сравнению с судьбой старков это куда более радостный финал.
   Нууу, это все равно что говорить, что повешеному повезло больше чем утопившемуся.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #17 : 12 Марта 2013, 23:33:29 »

Кто например? Есть бабушка Тиррел, есть Варрис - но им не хватает официального положения.
Насчет недальновидности - я первый признал, что Ланнистеры сами себя съели. Но по сравнению с судьбой старков это куда более радостный финал.
Ну, если ты радеешь за нагибаторов, то, по убыванию: Варис (недостижимый уровень, вертит на отсутствующем всех, не проявлял никаких личных привязанностей и эмоций, мешающих в работе) -> Мизинец (почти тоже, но таки характер у него не нордический, проявлял чувства к Кет и Сансе) -> Королева Шипов (пока что себя слабо проявила в кадре, однако то, что сделала, весьма мощно, поэтому она тут) -> ну дальше все остальные, вроде Мартелла (основная мотивация - месть, + много ошибался), Тайвин (уже сказано), Болтон старший (мелковат, все таки), Тирион, Даейнерис (без комментариев) и прочие.
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #18 : 12 Марта 2013, 23:38:40 »

Нууу, это все равно что говорить, что повешеному повезло больше чем утопившемуся.
Наоборот. Повешенные - Старки, которых кто-то "повесил". Утопившиеся - Ланнистеры, чья судьба стала продолжением их собственных поступков.
Ну, если ты радеешь за нагибаторов, то, по убыванию: Варис (недостижимый уровень, вертит на отсутствующем всех, не проявлял никаких личных привязанностей и эмоций, мешающих в работе) -> Мизинец (почти тоже, но таки характер у него не нордический, проявлял чувства к Кет и Сансе) -> Королева Шипов (пока что себя слабо проявила в кадре, однако то, что сделала, весьма мощно, поэтому она тут) -> ну дальше все остальные, вроде Мартелла (основная мотивация - месть, + много ошибался), Тайвин (уже сказано), Болтон старший (мелковат, все таки), Тирион, Даейнерис (без комментариев) и прочие.
Мизинца убери, он сам - мелкий, не крупнее, а то и мельче Болтона.
И Мартелов недооцениваешь, ИМХО.Но хз, они  - мой любимый клан, так что могу быть необъективен.
Варрис сам по себе хорош, но трон и настоящая власть ему не светят. Максимум через ненадежную марионетку.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Zohri

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #19 : 12 Марта 2013, 23:40:46 »

(если что, хотя уже поздно, тут СПОЙЛЕРЫ)
Мизинец как бы срежисировал всю гражданскую войну. То, что он не занимает высокого положения официально, его плюс.
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #20 : 12 Марта 2013, 23:42:31 »

И что он в конечном итоге получил? Пока что ни черта, кроме возможности  продать подороже сансу и себя за одно.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Holod

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #21 : 12 Марта 2013, 23:47:12 »

Наоборот. Повешенные - Старки, которых кто-то "повесил". Утопившиеся - Ланнистеры, чья судьба стала продолжением их собственных поступков.
  Старков "повесили" тоже в продолжение их собсвеных поступков, подругому просто не может быть, все мы поинаем плоды своих поступков. Вобщем, разницы ни-ка-кой.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #22 : 12 Марта 2013, 23:48:53 »

Эм? Ну, давай посмотрим. Он начинал самым-самым мелким дворянином в Вестеросе. Он сейчас с лордством, Харренхоллом, огромной кучей денег, Долиной Аррен. Убил кучу народу, которая ему всю жизнь не нравилась. Заполучил свой фетиш - молодую копию Кейтлин. И его партия явно далека до завершения. И это только то, что мы видим.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #23 : 12 Марта 2013, 23:59:33 »

Эм? Ну, давай посмотрим. Он начинал самым-самым мелким дворянином в Вестеросе. Он сейчас с лордством, Харренхоллом, огромной кучей денег, Долиной Аррен. Убил кучу народу, которая ему всю жизнь не нравилась. Заполучил свой фетиш - молодую копию Кейтлин. И его партия явно далека до завершения. И это только то, что мы видим.
Дальше-то что? Крупным фигурам - типа тайвина и Варриса. власть не сама по себе нужна, у них есть какие-то планы на страну и дальнейшую жизнь. Впрочем, хз, что там мартин нарисует - с тех пор, как выяснилось, кто закопал Аррена, я зарекся от ярлыков.

Вобщем, разницы ни-ка-кой.
Ланнистеры себе яму рыли сами, Старки - угодили в ту, которую вдобавок своей им вырыли Ланнистеры.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Holod

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #24 : 13 Марта 2013, 00:05:38 »

Ланнистеры себе яму рыли сами, Старки - угодили в ту, которую вдобавок своей им вырыли Ланнистеры.
  Ну, как хочешь.

Zohri

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #25 : 13 Марта 2013, 00:05:42 »

Дальше-то что? Крупным фигурам - типа тайвина и Варриса. власть не сама по себе нужна, у них есть какие-то планы на страну и дальнейшую жизнь.
Ну, сее ведомо только Мартину, но до этого все его действия составляли четкую лестницу, по которой он шел наверх, и он явно не остановился. И, - я не говорил, что он станет хорошим правителем. Я сказал что он, имхо, 2ой интриган-нагибатор в сеттинге. Учитывая (пока что видную нам) незрелось его мотивации, есть неплохой шанс, что ему нужна власть ради власти.

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #26 : 13 Марта 2013, 07:19:54 »

Дворянству - напомнить, что месть подают холодной.
Это где-то на югах уже развитая абсолютная монархия. А на Севере король еще только "первый среди равных". Вспомните, что произошло, когда Робб казнил Карстарка - карстарковы воины от него ушли, начали ловить Джейме самостоятельно.

Меч? Хрен с этой железкой.
Когда таких мечей меньше 20 на весь мир, и каждый - символ, то далеко не хрен.

Что же за уродливый век нам достался, что добрые и порядочные больше не в чести, зато мы восхощаемся мы подлыми, лживыми и аморальными  :'(
О меме "Stupid Ned Stark" слышали?
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Angra.Mainyu

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #27 : 13 Марта 2013, 07:33:12 »

Мне он, кстати, не показался особо глупым - ощущения, скорее такие, будто человека подхватило и понесло течением. :( Вот Робб редкостный лузер - прошляпил все, что можно было прошляпить и пришел к своему законному концу.

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #28 : 13 Марта 2013, 07:47:39 »

Алекс Мэрсер
Тут важно определиться с приоритетами. Тебе нужно самое умелое манипулирование, или максимальный личный выигрыш? Потому что эти вещи могут быть вполне себе парралельными.
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #29 : 13 Марта 2013, 10:25:27 »

Не согласен. Умелое манипулирование  личному выигрышу ещё может быть параллельно, обратное - нот соу мач.
Мне он, кстати, не показался особо глупым - ощущения, скорее такие, будто человека подхватило и понесло течением.
Как минимум 2 фатал эррор - отказался от плана Ренли и доверился Мизинцу.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА