Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мартин и его сага  (Прочитано 11419 раз)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« : 12 Марта 2013, 19:25:33 »

Дочитал наконец переведенного Мартина. Красная Свадьба - это что-то. Как по стилю изложения, так и по идее.
П.С. Все-таки молодцы Ланистеры, если говорить именно о политике, то они трона заслуживали куда больше Старков. Хотя в конце концов, сожрали сами себя. Не смогли вовремя остановиться - в итоге Тайвин мертв, Джофри мертв, Серсея дошла до ручки, что с Джейми не ясно, ну а Тириону уже не подняться.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 19:39:07 от Алекс Мэрсер »
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 325
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 20:15:48 »

Все-таки молодцы Ланистеры, если говорить именно о политике, то они трона заслуживали куда больше Старков.
Старки на трон изначально и не метили. Потому что не их это уровень был - что Нед хорошо понимал. Жаль, не понял, что с Севера им вообще не стоит уезжать - особенно ему.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 20:19:48 »

Да фиг с ним, с Недом, он сам себе мудак. Фатал эррор был, когда Робб за реку полез.Мог бы окопатьчся у  себя в своем Винтерфелле и крутить все кукишь через туже реку. На своем поле хрен бы их кто взял.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 325
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 20:25:22 »

Нет. Фаталл эррор был, когда Нед не понял предсказание с мертвой волчицей и оленем и послушал жену. Все остальное - уже детали. :)
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Angra.Mainyu

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #4 : 12 Марта 2013, 20:27:57 »

А по-моему когда Роб нарушил обещание Фреям и женился непонятно на ком. А так мог бы еще воевать и воевать, а может и победить. (Пока Дейенерис/Иные не пожалуют. :))

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #5 : 12 Марта 2013, 20:33:59 »

Нет. Фаталл эррор был, когда Нед не понял предсказание с мертвой волчицей и оленем и послушал жену. Все остальное - уже детали. :)
Слишком глобально и расплывчато. Неда-то не жалко - как и тот кусок вестероса, что не входит в сферу Талли-Старков. Я конкретно о Роббе. Он себя объявил владыкой севера - ну и сидел бы там, сепаратистом.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #6 : 12 Марта 2013, 20:35:44 »

Бтв, Теона надо было под замок посадить сразу, невзирая на все детские воспоминания. Неблагонадежный элемент.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #7 : 12 Марта 2013, 21:45:49 »

Слишком глобально и расплывчато. Неда-то не жалко - как и тот кусок вестероса, что не входит в сферу Талли-Старков. Я конкретно о Роббе. Он себя объявил владыкой севера - ну и сидел бы там, сепаратистом.
Сестры на юге  Фамильный меч, стоящий охренеть сколько, там же. Месть за отца - дворянство не поняло бы, если бы отказался.

Бтв, Теона надо было под замок посадить сразу, невзирая на все детские воспоминания. Неблагонадежный элемент.
Там немалую часть надо было или в колыбели душить или варварам на воспитание отдавать, для вразумления.
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #8 : 12 Марта 2013, 23:07:40 »

Сестер - хотя бы Сансу - меняем на Джейме. Дворянству - напомнить, что месть подают холодной. Меч? Хрен с этой железкой.
 Но в любом случае - Старки слишком мелки рядом с Ланнистерами. Троном должен владеть достойный, а не добрый честный и порядочный.
 ЗЫ Оговорился - не рядом с Ланнистерами, а рядом конкретно с Тайвином. Фигуры мощнее в книгне просто нет. Там конец сразу был немного предсказуем.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 23:13:43 от Алекс Мэрсер »
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Zohri

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #9 : 12 Марта 2013, 23:11:16 »

Сестер - хотя бы Сансу - меняем на Джейме.
так ты ему сам сказал за рекой сидеть, какой тут Джейми?

Дворянству - напомнить, что месть подают холодной.
Провинция. Непоймут-с.

ЗЫ Оговорился - не рядом с Ланнистерами, а рядом конкретно с Тайвином. Фигуры мощнее в книгне просто нет
Пф, ну уж мощнее Тайвина-то точно есть. Он, несмотря на все достоинства, мало того, что пожизни мудак (что может быть и плюс в его работе), но в упор не видит реальные способности и недостатки своих детей. При том что все, как бы, делал на благо семьи. Итог закономерен.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 23:17:19 от Zohri »
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #10 : 12 Марта 2013, 23:15:13 »

так ты ему сам сказал за рекой сидеть, какой тут Джейми?
А для простого обмена надо всей толпой ломится к врагу?
Провинция. Непоймут-с.
Освежевать кого-нибудь для острастки.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 77
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #11 : 12 Марта 2013, 23:15:43 »

Троном должен владеть достойный, а не добрый честный и порядочный.
  Что же за уродливый век нам достался, что добрые и порядочные больше не в чести, зато мы восхощаемся мы подлыми, лживыми и аморальными  :'(
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #12 : 12 Марта 2013, 23:18:17 »

Что же за уродливый век нам достался, что добрые и порядочные больше не в чести, зато мы восхощаемся мы подлыми, лживыми и аморальными
Лично я просто не страдаю некрофилией.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Zohri

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #13 : 12 Марта 2013, 23:18:57 »

А для простого обмена надо всей толпой ломится к врагу?
Экхм. Почитай где Робб захватил Джейми.
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

• Ветеран
  • Пафос: -48
    • Просмотр профиля
Мартин и его сага
« Ответ #14 : 12 Марта 2013, 23:19:59 »

Мораль и политика вещи друг другу чуждые.
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."