Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Неожиданный вопрос.  (Прочитано 4451 раз)

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« : 06 Марта 2013, 18:39:26 »

Я тут планирую уменьшить себе отрицательную карму, и все же начать смотреть сериалы и фильмы на легальном стримере, а не воровать их где придется.
К сожалению они хотят денег сразу, и не дают потыкать палкой интерфейс прежде чем подписаться.
Соответственно вопрос - не пользовался/пользуется кто-то Netflix, или сравнимым сервисом, и насколько оно адекватно уплаченным деньгам?
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ниссику

• Ветеран
  • Пафос: -48
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #1 : 07 Марта 2013, 00:04:09 »

Я лично вообще с недоверием отношусь к тем, кого в первую очередь (даже на бесплатном аккаунте) интересует моя банковская карта и номер мобильного.
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

caliostro

• Старожил
  • Пафос: 20
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Неожиданный вопрос.
« Ответ #2 : 07 Марта 2013, 07:59:04 »

Я пользуюсь Netflix-ом уже несколько лет. Впечатления - смешанные. С одной стороны, множество самых разнообразных фильмов под практически любое настроение, много старых сериалов и других "нишевых" фильмов найти которые где-то еще достаточно проблематично. С другой - мало фильмов с субтитрами (что реально помогает, особенно для британских акцентов), мало шансов найти то что действительно интересно в данный момент, не очень удобный интерфейс итп. Список фильмов которые я хочу посмотреть "когда-нибудь" уже перевалил за вторую сотню, и реально я вряд ли буду смотреть даже десятую их часть. Еще одна неприятная особенность - ленты, доступные к просмотру только на ограниченный промежуток времени; периодически фильмы не только добавляются, но и убираются. Как результат, продолжаю качать торренты, хотя и не так активно как раньше.

В общем, если покупать Netflix только для себя, то вряд ли останешься довольным. К счастью, для просмотра можно авторизировать несколько компьютеров, так что на одном аккаунте может сидеть достаточно большое количество людей, каждый из которых будет смотреть что-то свое. Оптимально, надо договориться с родственниками/друзьями и делить расходы поровну...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 08:11:33 от caliostro »

Сноходец

• Ветеран
  • Пафос: 137
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #3 : 07 Марта 2013, 09:12:06 »

Калиостро, спасибо за отзыв. А есть ли какие-нибудь альтернативы?

caliostro

• Старожил
  • Пафос: 20
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Неожиданный вопрос.
« Ответ #4 : 08 Марта 2013, 03:42:47 »

Более интересные "легальные" альтернативы мне пока не встречались. У меня была пробная подписка на Hulu на две недели, но никаких принципиальных отличий от Netflix-а я не увидел, а выбор там реально меньше. Пару раз приходилось покупать фильмы на Amazon и на iTunes, но это скорее от нетерпения, чем по-необходимости, постоянно платить отдельно за каждый просмотренный фильм меня не устраивает. Есть еще всякие "подпольные" сайты, где за небольшую месячную плату можно просматривать уворованные ими фильмы, но это уже клиника, я и сам знаю как скачать то что мне нужно, да и доверять таким людям номер своей кредитной карты - значит напрашиваться на неприятности.

Имхо, стимерные сайты будут поставлять какую-то долю информационного содержания, так же как кино и телевидение, но вряд ли смогут перекрыть даже половину потребностей среднего зрителя. Остальное приходится добирать где-придется. Кроме торрентов, я довольно много качаю с новостных групп, и даже с IRC. Есть и другие альтернативы - ищите и обрящите.  ;)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 325
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #5 : 28 Ноября 2014, 18:27:17 »

Решил провести небольшой опросник: в каких фильмах, книгах или играх вы встречали самых сильных и самых слабых вампиров. Хотя бы парочку примеров с указанием, в чем сила, брат и в чем слабость. По своим впечатлениям:
Самые сильные
1. Космические вампиры из фильма "Жизненная Сила". По своей природе энергетические сущности, занимающие чужие тела, владеющие сильными психическими возможностями (телепатия, гипноз, телекинез и множество прочих). Не испытывают традиционных слабостей, плодят низших упырей, по ходу фильма выпилили целый город. Убиваемы лишь металлическим стержнем в солнечное сплетение, от чего их энергетическую сущность перемыкает. И то непонятно, погибли ли они от этого или просто вернулись на свой корабль.
2. Вампиры из "Сумерек". Сильно не всматривался, но общая зверская физическая прокачанность, отсутствие всех слабостей и света в том числе, уникальные силы у различных вампиров (чтение мыслей, предсказание будущего) вкупе с почти полной неубиваемостью. Кажется, там надо голову снести, чтобы прикончить, что тоже в плюс.
3. Вампиры из занятной повести "Вампиры", популярной в перестроечные годы. Наш ответ Дракуле, написанный неким Бароном Олшеври (он же Б. Олшеври или просто "больше ври"), стилизация под начало двадцатого века, неумелая, но с читерскими вампирами. Несмотря на наличие все традиционных слабостей и кучи эзотерических (омела, пентаграммы, заклинания удержания) обладают невероятно сильными традиционным силами, из которых можно выделить перемещение и нематериальность по желанию и сильнейшие гипнотические способности. Что и привело к тому, что по ходу повести больше сотни человек было убито тремя вампирами, из которых не погиб не один.
Самые слабые
1. Вампиры из "Дракула: Отец и Сын". Один из первых вампирских фильмов моего детства. Вампиры там как люди с той же физиологией и отсутствием особых сил. В фильме показаны две слабости: солнце и кресты, но обе весьма эффективны (даже скрещенный серп и молот убивает вампира).
2. Вампиры из "Баффи". Не считая старых или именных персонажей, тупы как пробки, обладают лишь повышенными физическими возможностями, целым набором слабостей, из которых можно отметить крайнюю слабость перед деревом и невозможность входить без приглашения. Их даже карандашами без особой сложности школьники протыкают. Количество убитых вампиров в сериале превышает все разумные пределы.
3. Вампиры из "От заката до рассвета". Вроде бы не так слабы (могут входить без приглашения, отрубание головы их не убивает), умеют становиться летучими мышами и в их телах человеческих есть и вторые - демонические. Однако дохнут от любого протыкания сердца (в трилогии часто умирают и без помощи дерева), крайне чувствительны к знакам религии, даже отраженный от очков лучик солнца мгновенно сжигает дотла. Вполне выносятся весьма сомнительным священным оружием вроде скрещенных палок, пуль с вырезанным крестом или презервативов со святой водой.
Ваши варианты? :)
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #6 : 28 Ноября 2014, 18:48:58 »

Cильнейшие: Настоящая Кровь. Традиционные слабости и серебро искупаются зверскими паверсами.
Слабейшие: Быть Человеком (британская версия). Мало слабостей, но крепенький гражданин может упороть вампира в рукопашку.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 77
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #7 : 28 Ноября 2014, 18:52:08 »

В Настоящей Крови вампиры не такие уж и сильные. Ведь в таком обзоре стоит все же рассматривать "среднюю температуру по больнице", а в НК, вампиры кажуться настолько крутыми, что показаны там восновном именно "крутые вампиры".
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сноходец

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #8 : 28 Ноября 2014, 18:53:42 »

Кровососы из True Blood — слабачьё. Самых могучих пиявок убивают самые никчёмные персонажи.

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #9 : 28 Ноября 2014, 18:56:30 »

Алукард и вообще хелльсинговые вампиры абсурдно сильны.
Самые слабые вампиры были в Керберос Клабе, ЕМНИП. Там это часто фатальная болезнь дающая очень минорные суперпаверсы типа физической силы.
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #10 : 28 Ноября 2014, 18:58:24 »

Да, давайте для чистоты обзора смотреть по средним. В той же "Баффи" есть убервампиры, но я судил по самым обычным.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #11 : 28 Ноября 2014, 19:01:27 »

Кровососы из True Blood — слабачьё. Самых могучих пиявок убивают самые никчёмные персонажи.
Ну это по левой пятке авторов. А так - свежий выгребок получает эдак потретей точке каждой физ дисциплины и добротный  доминейт, которому нельзя сопротивляться.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #12 : 28 Ноября 2014, 19:11:02 »

Ну это по левой пятке авторов. А так - свежий выгребок получает эдак потретей точке каждой физ дисциплины и добротный  доминейт, которому нельзя сопротивляться.
А какие у них там слабости? Может слабости компенсируют этот бонус?

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #13 : 28 Ноября 2014, 19:21:07 »

Свет, убиваются деревом в сердце и обезглавливанием, ещё почему-то ловят паралич от серебра. Днем спят, но могут проснуться по желанию и действовать, пока не попали под прямые солнечные лучи, огонь причиняет вред, но вроде бы бе агравы и ротшрека. Пороги и святые айтемы не опасны.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Сноходец

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #14 : 28 Ноября 2014, 19:24:23 »

А ещё не могут войти без приглашения, могут заразиться смертельной болезнью и не могут доминировать через специальные линзы.