Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Компьютерные игры  (Прочитано 71703 раз)

Liska

• Блаженный
  • Ветеран
  • Пафос: 9
    • ICQ клиент - 482579142
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #15 : 06 Февраля 2013, 17:35:52 »

Он не уныл. Он более реалистичен. Если первая история - это повесть о эпической битве, героизме и красивых жертвах, то вторая - о цене этой войны и том как с ней жить. Знать, как красиво расскажут о подвигах в стиле "и тут два брата начали кромсать генлоков пачками" - и помнить, как оно было на самом деле. Подниматься по ступеням успеха - и терять всех, кто тебе дорог. Это драма в чистом виде.
;D Я полагаю разница в критериях оценки.
Давай объективно.
1. Вариабельности стало меньше. Если сравнивать с разветвленностью линий развития сюжета первый и второй DA, то второй похож на избитого калеку. Тут и отсутствие возможности выбора расы, и линейность диалогов, и откровенные дыры в сюжете (мне вспоминаются ДнД-шные модули с не подготовившимся мастером, когда неизвестно откуда появляются персонажи и пропадают туда же).
2. Урезаны возможности выбора/прокачки шмоток, на фиг срезаны умения (вроде ядов и ловушек), урезана тактика и сам бой.
3. Локации. Право, они могли бы быть хоть немного разнообразней.

Есть плюсы, графика отличная, геокарта без лагов, есть правда интересные персонажи. Но в целом рядом с первой частью сильно проигрывает.

Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 131
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Февраля 2013, 17:50:29 »

Я подозреваю, что яды и ловушки были убраны, потому что были недопилены в оригинале, а хорошего способа их починить не нашли.

Ниссику

• Ветеран
  • Пафос: -48
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Февраля 2013, 18:04:05 »

Я ни ядами не ловушками ВООБЩЕ не пользовался. Видимо не я один. Потому и убрали. DA 2 мне, кстати больше понравился (вариативности меньше потому, что сюжет насыщенней - кстати на FF XIII похоже). Первый DA - типичная игра Bioware. Меня уже не вштырило  ;) .
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 12:07:08 от Ниссику »
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Февраля 2013, 19:23:22 »

Мор. утопия - великолепно. Брэйд - великолепно в не меньшей степени, хотя игра совсем другая. Тургор - не играл, но собираюсь исправить.
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 318
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Февраля 2013, 22:16:20 »

От игр этого года жду третий DA, новую Лару - всегда мечтал о таком жестоком реализме и Last of us - если воплотят хоть половину обещанного.
По поводу DA - 2 - я и не говорил, что он лучше первой части в плане геймплея. :) Просто для меня степень драматичности и погружения выше. В том же Ведьмаке 2 боевка вообще косая, но на фоне происходящего это не замечаешь.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Февраля 2013, 22:35:15 »

В свое время не мог наиграться в Final Fantasy VII и VIII. Но они ближе к визуальным новеллам - от игрока лишь требуется протащить команду заранее прописанных героев по сюжету. Не нравились хилые боссы и неожиданно опасные некоторые простые монстры (кто наталкивался на Мalboro, не имея кучи защит - поймет).
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ниссику

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Февраля 2013, 12:11:33 »

Хе, FF V и VI - 8 часов кача на кроликах, иначе дальше запинают. Повторять с разными монстрами на протяжении всей игры. Геймплей в FF появился только к XIII части.

Anderson

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Февраля 2013, 16:09:01 »

Ну вот за 5 часть FF не скажу, а про шестую не надо... не нужны там никакие кролики особо. Максимум на динозаврах вкачаться перед финальным походом, а до этого за глаза.

А в 8 части больше всего нервов полегло в ходе боев в Глубоководном центре на пути к Ультиме (бои с серьёзными тварями от которых не сбежать)

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Февраля 2013, 22:04:29 »

А в 8 части больше всего нервов полегло в ходе боев в Глубоководном центре на пути к Ультиме (бои с серьёзными тварями от которых не сбежать)
Где ж там серьезные твари, коме Ультимы самой?
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ниссику

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Февраля 2013, 00:46:46 »

Было-было такое в VI (хотя в V на порядок больше). А в VIII серьёзных боёв вообще не припомню.

Anderson

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Февраля 2013, 16:58:09 »

Где ж там серьезные твари, коме Ультимы самой?
Ну когда я был нубом в серии, и перепутал все привязки и т д, было сложно. Объективно то да, особых сложностей оно не доставляет.

Liska

• Блаженный
  • Ветеран
  • Пафос: 9
    • ICQ клиент - 482579142
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Февраля 2013, 12:37:18 »

От игр этого года жду третий DA, новую Лару - всегда мечтал о таком жестоком реализме и Last of us - если воплотят хоть половину обещанного.
Так же очень жду =)

По поводу DA - 2 - я и не говорил, что он лучше первой части в плане геймплея. :) Просто для меня степень драматичности и погружения выше. В том же Ведьмаке 2 боевка вообще косая, но на фоне происходящего это не замечаешь.
Э... Ну, хорошо, значит дело вкуса ^^
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Февраля 2013, 19:32:58 »

А кто-нибудь может посоветовать хорошую игру от первого лица с фехтованием и масштабными средневековыми войнами? Т.е. не просто с драками трое на трое, а полноценными осадами, столкновениями армий и битвой на горящим стенах? :)
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Angra.Mainyu

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Февраля 2013, 19:35:31 »

Mount & Blade?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Февраля 2013, 19:36:18 »

Там осады бредовые, ИМХО.