Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)  (Прочитано 13307 раз)

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: 0
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #30 : 01 Февраля 2013, 10:21:36 »

Вспомним что лучшие лучники *даже не беря в расчет асахина котоорые вообще идут вторым номером* это таки журавли. Из за того что у них по жизни высокие рефлексы и куча приведенных персов лишь доказывают это- поэтому попасть по кеншизену сложно- а он в отвеку вполне себе снимет незадачливого снайпера.
10к9 по 60тн  выбивают 60% это статистика. Так что каждая вторая стрела у лучника высого вкача.
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

• Ветеран
  • Пафос: -36
    • ICQ клиент - 392552301
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Февраля 2013, 10:28:29 »

10к9 по 60тн  выбивают 60% это статистика. Так что каждая вторая стрела у лучника высого вкача.

Вот только такой пул дайс для лучника не мантиса и не журавля получить очень тяжело- а у журавлей таких хоть - жопой ешь.

Какиты выставляют своего тру мечника- который большую часть жизни посвятил владению Катаной и чуть более пренебрегал на жизненном пути этикетом и придворным умением. * Ибо у Драконов настоящий манч собран* Так же было решено потестить Йай.

Перевод в очки Рефлексы 7 скидываем до 3 = 28+24+20+16= 88 очков * 3и рефлексы не считаем так как там 2 трайта на старте даются автоматом) скидываем 4й аварнес до 3ей = 20 (с третьей точкой проделываем тож самое)
Скидываем аджилити с 7ми до 2х =88+12=100
Скидываем войд = 100
Вода 2 стата до двух в сумме дают 28+28=56
Земля 2 стата в сумме дают= 56

скилы

Я думаю что оставить аналогичными Кен и Йай так что не считаем по Адвантагам лень ковыряться допустим их на около 23 очков.
Куртье этикет, медитацию заменим на чайную церемонию и оставим как у Мирумото.

Пойдет?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 11:00:40 от Teclis »
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Февраля 2013, 10:34:21 »

Как бы читаем что: лучники есть у всех кланов. то что нет фулшкол так их кромое цуручи ни у кого нет.
Есть и Хирума снайпера. И Драконье пламя у одноимённого клана. И целая малая семья лучников у львов. получить 10 к 9 не самый простой фит да.  но если мы берём равные данному журавлю 6-е рефлексы. И 7 кюдзюцу у нас уже 10к7.  это база которая пробивает 60тн с вероятностью 30%
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

• Ветеран
    • ICQ клиент - 392552301
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Февраля 2013, 11:02:04 »

Как бы читаем что: лучники есть у всех кланов. то что нет фулшкол так их кромое цуручи ни у кого нет.
Есть и Хирума снайпера. И Драконье пламя у одноимённого клана. И целая малая семья лучников у львов. получить 10 к 9 не самый простой фит да.  но если мы берём равные данному журавлю 6-е рефлексы. И 7 кюдзюцу у нас уже 10к7.  это база которая пробивает 60тн с вероятностью 30%

Но если не братm в расчет небольшие узкозаточенные отряды как у наших Асахин - то у нас каждый какита нехилый лучник и кюйдзюцу преподается. И проредя то они не хило пока враг набегает. А помимо них Дайдодзи, у нас даже Придворные и те что то вроде снайперов в миниатюре.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 11:07:20 от Teclis »

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Февраля 2013, 11:06:01 »

Но если не брат mdfib небольшие узкозаточенные отряды как by аших Асахин - то у нас каждый какита нехилый лучник и кюйдзюцу преподается. И проредя то они не хило пока враг набегает. А помимо них Дайдодзи, у нас даже Придворные и те что то вроде снайперов в миниатюре.
Я тебе не про кланы тут арспрягаюсь а про то что преимущества школы Какиты в централ стэнсе и инициативе против лучника стремительно теряются. Пережить кучу дэмэджа как краб он как бы не способен.

выложи свой итоговый билд хотя бы по нужным трайтам.

Teclis

• Ветеран
    • ICQ клиент - 392552301
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Февраля 2013, 11:38:05 »

KAKITA NARAI, TEACHER OF KAKITA ACADEMY
AIR:6  EARTH:4  FIRE: 4 WATER: 2 VOID: 6
REFLEXES:8   AGILITY:7
School/Rank: Kakita Bushi 5, Kenshinzen 1
Skills: Athletics 4, Battle 4, Courtier 4, Caligraphy 2,
Defense 6, Etiquette 3, Iaijutsu 9, Poety 3, Ken-jutsu (Katana) 10, Kyujutsu 3, Lore: History 4, Lore:
Swordsmanship 6, Lore: Theology 4, Tea Ceremony 3, Sin-cerity (Honesty) 4
Kata: Disappearing World style
Advantage:
Elemental Blessing (4) Air,Friend of the Element (Fire)(4),Greather Potential (Kenjutsu)(6), Luck (6), Quik (6)
Disadvantage:
Antisocial(4) ( в лучших традициях Норитоши), Sworn Enemy (3), True Love (3), Doubt ( Tea ceremony) ( Да молодому Нараю достаточно плохо с детства удавалось создавать уютную атмосферу во время подобной церемонии, многие поговаривали из за того что он вообще не любит большое количество народа)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 13:27:19 от Teclis »

Kuon

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Февраля 2013, 16:42:12 »

Кисада с 4й агилой....хехе не смешите)
Хотя надо посмотреть школу...
докрутить не выйдет) я якомо докрутить тож могу) бери наритоши он должен быть по идее 8...а не ...стоп а кто у вас нынче чамп клана?
крабы заставляют рокуган срать кирпичами

Teclis

• Ветеран
    • ICQ клиент - 392552301
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Февраля 2013, 16:49:44 »

Благородный Скорпион -сан сказал что нет чести в проигрыше. И согласился с тем что Мирумото не чита ученик Дуэльной Академии Какита. Но он готовит что то ужасное....что наконец побьет наглого выскочку! ( кстати то что он нарыл таки мне вломит не хило стоит признать)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 16:55:22 от Teclis »

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Февраля 2013, 16:57:07 »

Благородный Скорпион -сан сказал что нет чести в проигрыше. И согласился с тем что Мирумото не чита ученик Дуэльной Академии Какита. Но он готовит что то ужасное....что наконец побьет наглого выскочку! ( кстати то что он нарыл таки мне вломит не хило стоит признать)
ВРать нехорошо) я говорил что шанс 1к 3 в пользу данного журавля по причине наличия рероллов от лака и 8ых рефлексов.+ дампа силы  в надежде на кату позволяющую пользоваться агилити вместо неё0 какой честный бой бы был)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 17:20:28 от Дионис »

Teclis

• Ветеран
    • ICQ клиент - 392552301
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Февраля 2013, 16:58:40 »

ВРать нехорошо) я говорил что шанс 1к 3 в пользу данного журавля по причине наличия рероллов от алка и 8ых рефлексов.+ дампа силы  в надежде на кату позволяющую пользоваться агилити вместо неё0 какой честный бой бы был)

А я предлагл- юери лаку на халяву и режь статы чтоб добить рефлексы- ты отказался. Все честно. :D
Кстати Какита меняет Армор на тяжелый.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 17:04:48 от Teclis »

Teclis

• Ветеран
    • ICQ клиент - 392552301
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Февраля 2013, 17:22:17 »

Кисада с 4й агилой....хехе не смешите)
Хотя надо посмотреть школу...
докрутить не выйдет) я якомо докрутить тож могу) бери наритоши он должен быть по идее 8...а не ...стоп а кто у вас нынче чамп клана?
Домотаи

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Февраля 2013, 17:39:16 »

MATSU KENJI, PARAGON OF BUSHIDO, MATSU
FAMILY DAIMYO
AIR: 3 EARTH: 5 FIRE: 4 WATER: 5 VOID: 3
AGILITY: 7 STRENGTH: 6
Honor: 8.3 Status: 7.0 Glory: 6.5
School/Rank: Matsu Berserker 3/Lion’s Pride 3
Skills: Athletics 3, Battle (Skirmish) 5, Defense 1, Eti-quette 3, Hunting 2, Iaijutsu 5, Investigation 2, Jiujutsu
5, Kenjutsu (Katana) 9, Kyujutsu (Yumi) 6, Lore: History
4, Sailing 3, Sincerity 4, Spears 4
Advantages: Ally: Ikoma Otemi (4/4), Paragon (Honor),
Social Position (Matsu Family Daimyo)
Disadvantages: Idealistic, True Love (Ikoma Otemi)

По согласию Агилити данной барышни была увеличена до 7 а кендзюцу до 9. добавлен Лак (6) дающий два переброса.

Мацу Кендзи Выходит на бой в тяжёлом доспехе. Сжимая обеими руками рукоять но дати.

Kuon

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Февраля 2013, 01:06:40 »

После наг думаю разберу новых крабов из 4й редакции и выставлю когонить

крабы заставляют рокуган срать кирпичами

Teclis

• Ветеран
    • ICQ клиент - 392552301
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Февраля 2013, 22:11:07 »

И так- заявляю. Что тот билд Мацу что заявлен- нещадно раздавлен, как и другие билды. Ибо решение найдено. Какита завещал своим потомкам любое дело доводить до совершенства. И его воля была исполнена! Оффициальный форум не помог мне, и мои слова призванные породить споры и поиски решений оказались с их стороны лишь унылми попытками указать на использование лука. Для самурая это бесчестно. Поэтому я пошел иным путем. И тот билд что вышел уруливает любого буси. Адекватного исайт ранга.

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Февраля 2013, 23:26:29 »

Итак как мы видим Какита Сан понял что без переделок существующего билда Мацу-сама его уничтожит с вероятностью 80% ждём нового для которого опять найдутся контрмеры.