Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Inferno: проблема пятой ноги.  (Прочитано 8216 раз)

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
Inferno: проблема пятой ноги.
« Ответ #45 : 27 Января 2013, 17:07:08 »

Неа. Джентри творят все, что пожелают, в пределах своих возможностей (а бан - это такая же не возможность, как отсутствие телекинеза у большинства людей), а люди - нет.
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 131
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Января 2013, 17:14:55 »

Ты, ведь, понимаешь, что их тех же посылок можно сделать другой вывод - о том, что у людей вседозволенность, которая пахнет очень плохо, а у джентри порядок и дисциплина?
Кхм. После прочтения ЦтЛшных книг я могу с уверенностью сказать - в Аркадии нифига не порядок и дисциплина.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 321
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Января 2013, 17:29:25 »

Кхм. После прочтения ЦтЛшных книг я могу с уверенностью сказать - в Аркадии нифига не порядок и дисциплина.
Поддерживаю - Хозяева это вечные дети, хаотичный аспект реальности - и никаким порядком в Аркадии и не пахнет.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Января 2013, 17:53:13 »

А вам не кажеться, что вы серьезно так отклонились от изначальной темы?
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Angra.Mainyu

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Января 2013, 17:59:31 »

Поддерживаю - Хозяева это вечные дети, хаотичный аспект реальности - и никаким порядком в Аркадии и не пахнет.
Баны соблюдаются? Соблюдаются и быть нарушенными даже в теории не могут. (Телекинез из примера Эсти можно если не развить, так привить.) Железный порядок.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 131
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Января 2013, 18:02:06 »

Вообще-то баны у Джентри весьма и весьма узкие. Вот есть у Краснозуба в одной из книг бан "всегда рифмовать". Вот он и рифмует между тем, как похищает людей и пожирает их заживо. То есть помимо этого (довольно мелкого) бана, он делает что ему угодно, не опираясь на мораль или еще что.
А Аркадия - это сборище этих гавриков. Порядка здесь быть не может.

Angra.Mainyu

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Января 2013, 18:24:30 »

Ты, ведь, понимаешь, что их тех же посылок можно сделать другой вывод - о том, что у людей вседозволенность, которая пахнет очень плохо, а у джентри порядок и дисциплина?
Ты только подумай, эти гаврики свои угрозы передают презренной прозой. :)

Ниссику

• Ветеран
  • Пафос: -48
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Января 2013, 19:04:13 »

Флудите, господа.
Спаибо за ответы по существу. С новыми магами знаком плохо (стойкое отторжение) - так что пардон если напутал.
По поводу - пересмотрел ещё раз книгу духов. Был неправ. Читал давно и многие вещи захоумрулил (в результате некоторые духи стали похожи на демонов), а потом хоумрулы в памяти перемешались с каноном.
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."