Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Клановые архетипы  (Прочитано 12033 раз)

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: 1
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Клановые архетипы
« Ответ #165 : 06 Октября 2012, 19:52:46 »

В сферическом вакууме, я полагаю, что сил хватит, не потому что оный вампир всесилен и могуч, а в силу того, что ситуации, когда вампа карают за черезмерную ауспексную прозорливость или трудолюбие его подручных я полагаю равно возможными  и не влияющими на сравнение вариантов.
тут беда в том что маг-ретайнер слишком ценен чтоб не возжелать его себе, и в отличии от ауспекса изымаем.  Неонату могут недвусмысленно намекнуть что таким ценным кадром он распоряжается неверно и лучше бы подарил его старшим дядям. А если же юный неонат заартачится то самое время обезопасить себя от столь крутого слуги способного окультить направо и налево.
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

• Ветеран
  • Пафос: -15
    • Просмотр профиля
Клановые архетипы
« Ответ #166 : 06 Октября 2012, 19:55:44 »

Таки элай-сверх:
а) штука редкая;
б) опасная для самого нанимателя, т.к. многое понимает, много знает и на дешевые отговорки обычно не ведется и если не отчепенец типа гейста, свободно-советчика или Призрачного волка связан со своей собственной "братвой" у которой могут быть собственные интересы.
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 131
    • Просмотр профиля
Клановые архетипы
« Ответ #167 : 06 Октября 2012, 19:57:15 »

Свободный Совет какбе не для понтов называется советом. Так что у него тоже будут союзники.
Да и у одинокого син-итера есть его Гейст, так что тут тоже не без помощи.

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Клановые архетипы
« Ответ #168 : 06 Октября 2012, 20:17:15 »

Да и у одинокого син-итера есть его Гейст, так что тут тоже не без помощи.
И? ВНЕЗАПНО, одинокий син-итер - обычный хуман, у него вся супескость от гейста идет. Они как далеки из Доктора - совокупность скафандра и самого далека.

Kammerer

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Клановые архетипы
« Ответ #169 : 06 Октября 2012, 20:24:27 »

Гейсты всё-таки бывшие люди, и какой-никакой опыт у них есть. Особенно, если Гейст взял себе необычный "портфель" вроде ссор, драк или прочего.

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Клановые архетипы
« Ответ #170 : 06 Октября 2012, 20:36:29 »

Так и у мортала он есть. Я к тому, что одинокий гейст не отличается от одинокого вервольфа или феи. Абилки у всех есть, но наличие симбионта в башке к элаям не относится.

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Клановые архетипы
« Ответ #171 : 09 Октября 2012, 08:46:09 »

Гейсты всё-таки бывшие люди, и какой-никакой опыт у них есть. Особенно, если Гейст взял себе необычный "портфель" вроде ссор, драк или прочего.
Понял, о чем ты. Хочу заметить, что ингейм гейст - тварюшка, по алогичности сравнимая с тру-феей, поэтому брать его в качестве советчика достаточно рисковано.

Kammerer

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Клановые архетипы
« Ответ #172 : 09 Октября 2012, 11:20:38 »

Вот только с гейстом союз уже скреплен, чего о тру феях не скажешь. Так что у син-итера уже есть такой сосед - почему бы не воспользоваться?

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Клановые архетипы
« Ответ #173 : 09 Октября 2012, 11:45:50 »

Может не очень хорошая аналогия, но именно потому, что сферический гейст человеком перестал быть давным-давно и его логика зиждется на странных для людей мотивах и желаниях, его советы могут быть не особо полезными. Впрочем, я их кору читал по диагонали, но насколько я понял, это не имплант с базой данных по любым вопросам, а его советы могут вылезти боком Пожирателю.