Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что бы такое почитать?  (Прочитано 26683 раз)

kokos

• Ветеран
  • Пафос: 65497
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #30 : 19 Июля 2012, 12:27:04 »

Кстати, восточный колорит только приветствуется. Спасибо.
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

alex56

• Гость
Что бы такое почитать?
« Ответ #31 : 19 Июля 2012, 12:32:55 »

Попробуйте - http://fantlab.ru/work28330.
Читал 1 и 2 книгу, мне панравилось.
Ну еще можно посмотреть малазанскую империю, но это на любителя)

Zohri

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #32 : 08 Августа 2012, 22:53:32 »

Кто-нибудь читал "Эндимион" и "Падение Эндимиона" Симмонса? Он как по уровню с "Гиперионом"?
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Shagull

• Глобальный модератор
  • Пафос: 18
    • ICQ клиент - 495976787
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #33 : 10 Августа 2012, 11:17:33 »

Zohri, вполне сопоставим. Вместе они образуют хорошую тетралогию. Только не "Падение Эндимиона", а "Восход Эндимиона". "Гиерион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона".
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Mirror-Wind

• Ветеран
  • Пафос: -9
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #34 : 10 Августа 2012, 11:29:17 »

Кто-нибудь читал "Эндимион" и "Падение Эндимиона" Симмонса? Он как по уровню с "Гиперионом"?
Читал. Дилогия Гипериона показалась сильнее. Но тут, наверное сыграл эффект новизны. А так, сравнимые по уровню произведения.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 74
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #35 : 14 Августа 2012, 14:34:12 »

Евгений Малинин Цикл "Многогранные"
   Довльно неплохо написаная вселенная где правят Оборотни. Если не придераться к деталям, то можно увидеть кое какие паралели с МТшным Оборотневским Империумом, вернее его закатом. Написано неплохим языком, из достоинств могу назвать отсутствие понастоящему "плохих парней" свои мотивы, вполне понятные, есть у всех, но из недостаков мне показался слишком простенький основной сюжет(хотя второстепенные то и немного уравновешивают) и главные герои с признаками МартиСтюшности, хотя и не клинический случай.
   А так, поклонникам оборотней может вполне понравится.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 14:48:15 от Holod »
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 319
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #36 : 14 Августа 2012, 14:42:45 »

http://flibusta.net/b/78700
Косюн Таками "Королевская битва"
Многие могли видеть экранизацию этого романа от Такеши Китано или читали мангу, но книга куда сильнее и эмоциональнее. Поначалу путаешься в японских именах, но после очень быстро втягиваешься. Главная особенность, кроме крайне мрачного тоталитарного общества - наличие 42 главных героев. И пусть их число начинает быстро сокращаться, все равно мы столкнемся с тем, что к моральному выбору в абсолютно аморальной ситуации каждый придет по своему. Этим вопросом, ИМХО, книга и сильна: как себя поведет каждый когда единственный путь выжить - стать чудовищем?
Рекомендую. ;)
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Shagull

• Глобальный модератор
  • Пафос: 18
    • ICQ клиент - 495976787
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #37 : 13 Сентября 2012, 23:42:22 »

Недавно напоролся на роман по мотивам Мира Тьмы, хотя и "с закидонами".

Сергей Рощин "Рождение Патриарха".
http://flibusta.net/b/296002/read
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

The Monkey King

• Ветеран
  • Пафос: -32
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #38 : 14 Сентября 2012, 18:40:33 »

Патриарх в законе?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #39 : 27 Декабря 2012, 19:18:31 »

Посоветуйте что почитать из японского хоррора? Что-то в стиле первого "Звонка" или качественный психологический триллер с раскрытием персонажей вроде "Королевской битвы". Мистическая составляющая только приветствуется.
Сразу уточню: речь не о манге, а о книгах.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #40 : 08 Июня 2013, 16:49:35 »

Прочел "В бурьяне" Стивена Кинга и Джо Хилла. Все же короткий жанр у Кинга - а тут явно чувствуется его доминирование - получается до одури страшным.  Этакая смесь Крауч-Энда, Детей Кукурузы, Заднего Двора Кеневана и Джипперс Крипперс, причем смесь жуткая от чувства обречения и безнадеги.
Честно, после такой книги не захочется заходить в любые заросли - бурьяна или кукурузы, кто-бы не звал оттуда на помощь.

Mortimer Edward Phist

• Ветеран
  • Пафос: 10
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #41 : 09 Июня 2013, 07:46:51 »

Посоветуйте что почитать из японского хоррора? Что-то в стиле первого "Звонка" или качественный психологический триллер с раскрытием персонажей вроде "Королевской битвы". Мистическая составляющая только приветствуется.
Сразу уточню: речь не о манге, а о книгах.
Классические средневековые квайданы?
Это не подпись

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #42 : 09 Июня 2013, 08:00:00 »

Классические средневековые квайданы?
Читал. Вещь, причем хорошая и малость шизанутая - например, про монаха, который занимался сексом со змеей и которая захлебнулась... сами догадайтесь чем во время чего :D - но я имел в виду современные романы. Просто не знаю, каких авторов искать.

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 72
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #43 : 10 Июня 2013, 19:55:49 »

Руслан, я бы весьма желал взглянуть на это.

Народ, где можно достать готическую литературу? Начиная все приколюхи со второй половины восемнадцатого века и прочее.
Я Хораса Уолпола достал, Мери Шелли тоже (плюс "Монах").
У Вальтера Скотта вроде бы да кабы были готические романы, однако я не нашел ни одного. Везде исторические повести про каких-то испанцев, короля долбаных британцев Ричарда (я куртуазной уже нагляделся, спасибо), монахов в аббатстве и прочее, но завалящей истории о привидениях не найти. В онлайне читать не могу тоже.
Анна Радклиф (или Рэдклифф?) - её романы вообще найти не могу, гугл выдает уныние - и не знаю еще, подлинная ли у нее готика или так... ???

По поводу поздних жанров и произведений не беспокоить - товарища Эдгара По отыщу сам, Лавкрафта считай передул всего, Темную Башню "Стинга" дую сейчас. :)
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

khe12

• Ветеран
  • Пафос: 37
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #44 : 10 Июня 2013, 20:16:11 »

Ba11istic, а вы что понимаете под готической литературой?
Потому что Радклиф (наиболее распространенное написание ее фамилии) - это готика чистой воды, она, если хотите, одна из родоначальников готического романа, но с привидениями у нее не густо, а по манере написания ее произведения больше похожи на сентиментальные романы. Смотреть здесь: http://proxy.flibusta.net/a/69832. Могу ошибаться, но это все, что есть на русском (она вообще не так уж много написала).
"Элексир Сатаны" Гофмана, например, посмотрите. Но Гофман - он весь готичен и безумен:).
"Вампир" Полидори? http://proxy.flibusta.net/a/26431
"Мельмот-скиталец" Метьюрина? http://proxy.flibusta.net/a/27983
Из позднего (совсем позднего) могу вспомнить "Скорбь Сатаны" Корелли, но это довольно нравоучительная вещь, с моралью на каждой странице.
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.