Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Легенда 5-ти колец  (Прочитано 27622 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 313
    • Просмотр профиля
Re: Легенда 5-ти колец
« Ответ #495 : 05 Марта 2018, 18:33:11 »

Это к Роландиксу обратись - он там контакт поддерживал. Или по этому адресу http://wod.su/forum/index.php?topic=372.msg225577#msg225577
 Shimizu, с его однотипными сообщениями ни о чем, форум уже полмесяца как принудительно покинул.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 20:03:10 от Руслан »
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

rolandix

• Ветеран
  • Пафос: 20
    • ICQ клиент - 47485184
    • Просмотр профиля
« Ответ #496 : 07 Марта 2018, 19:41:46 »

Все еще ждем мастера для игры по легенде 5 колец.

Soulforger

• Старожил
  • Пафос: 28
    • Просмотр профиля
« Ответ #497 : 06 Ноября 2018, 14:10:38 »

Немного о новой карточной игре. Я купил стартовую коробку. Она красивая, но наполовину наполнена воздухом. Сели играть. Выяснилось, что из нее не собираются даже минимальные колоды войск для двух игроков (по 30 карт). Спросил на офф. форуме. Ответили. Купи вторую коробку (а лучше и третью). Или кучу дополнений, в которых гора малополезных и несбалансированных карт. Ясно-понятно. FFG, идите к черту.
А теперь максимально короткое и предвзятое мнение о 5 редакции.
Открыл книгу, пролистал. Иллюстрации практически  полностью просто рандомно надерганы из той же стартовой коробки. Больших красивых артов как раньше почти нет.
Прочитал пролог. Понял, что второй Гром Журавлей таки стал тетенькой (у меня еще в карточной игре были эти подозрения). А еще лесбиянкой. Которая думает, как бы засунуть жене Чемпиона Скорпионов (и тоже второму Грому). И та вроде не против...
Закрыл книгу. Больше открывать не стал. А то мало ли. Вдруг кличка Хиды Кисады "Большой Медведь" больше намекает не на его габариты, а на пристрастия в постели?..
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 14:16:57 от Soulforger »

rolandix

• Ветеран
  • Пафос: 20
    • ICQ клиент - 47485184
    • Просмотр профиля
« Ответ #498 : 06 Ноября 2018, 19:39:00 »

Даже залогинился на форуме, чтобы посмотреть чего там такого интересного про Л5К написали. Про набор игроков думал, а то и про появление мастера игры.
Печально...

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 313
    • Просмотр профиля
« Ответ #499 : 06 Ноября 2018, 20:26:38 »

Вообще от книги веет больше каким-то перегруженным механикой и разными дайсами ДнД. В начале бегло описывают мир, но очень общими мазками, пусть и сохранением ключевых тем. Однако потом вываливаются правила, тонны правил, и каждая новая глава кидает на читателя все больше и больше циферок. С какого-то момента понимаешь, что за всем этим уже не видно ничего о самой вселенной кроме отдельных слов в духе "это такая псевдо-Япония с магией, и вы самураи - конфликтующие между долгом и чувствами". Так что согласен, читать подобное просто не интересно, колоритного мира не ощущается.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Soulforger

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #500 : 06 Ноября 2018, 21:21:46 »

Вы гораздо точнее выразили мои собственные мысли, чем я сам) Простите, эмоции.
Подача сеттинга завалена. В сеттинго-ориентированной игре. Дальше лично мне говорить с этой вещью не о чем.

Soulforger

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #501 : 18 Ноября 2019, 10:07:16 »

Собственно если кому вдруг будет интересно - материалы на русском для 4-й редакции
Здесь можно скачать корбук и "Изумрудную империю"
https://tesera.ru/game/legend-of-the-five-rings-roleplaying-game/
Бэковая информация о Крабах из "Великих кланов"
http://samlib.ru/s/sushko_a_i/legendaopjatikolxcahklankraba.shtml

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 71
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #502 : 20 Ноября 2019, 03:26:26 »

Я вот не особо шарю в этом вашем Рокугане, хотя на выхах и думаю почитать. И вопрос у меня есть один.
Можно ли в Рокугане отыграть очимушу? Или всё, сеппука-смерть, никаких путей обойти бусидо и этикет тут нет?
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.