Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 41093 раз)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #525 : 07 Января 2017, 08:20:14 »

Компаньона? Тьфу ты, я думал, ты про ту малнькую врезку в коре. Надо глянуть.
UPD: Бегло ознакомился - там вроде больше расписано про то, что демоны знают о других линейках (и то, монстры не в счет).
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 09:51:15 от Алекс Мэрсер »
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 319
    • Просмотр профиля
« Ответ #526 : 07 Января 2017, 10:27:35 »

Орден Дракона про них знает. Охотники тоже прекрасно в курсе, смотри "Остатки Человеческого". Три сюжета вампирских построены на открытом взаимодействии с демонами. Оборотням они не доверяют по вполне понятной причине сходства с ангелами. С магами тесные контакты вплоть до союза. Так что отношения присутствуют или отсутствуют по вполне веским причинам. Просто надо не забывать, что демоны всегда и всюду - агенты под прикрытием и не ждать от них открытых демонстраций своих целей. Их успех должен быть не виден остальным, в этом суть игры.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
« Ответ #527 : 12 Января 2017, 20:00:52 »

Насчет той читерской абилки, позволяющей сводить весь дамаг к единице от одно атаки. Допустим, деона подожгли и он получает постоянный урон. При этом у противника есть пирокинез.
Так образом, у демона допустим, вычитается в ход (я хз) леталок от поджога, и сверху перс фигачит огнем уж от свих абилок. Это как, считается за одну атаку или за две разных?
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 116
    • Просмотр профиля
« Ответ #528 : 13 Января 2017, 06:24:18 »

Насчет той читерской абилки, позволяющей сводить весь дамаг к единице от одно атаки. Допустим, деона подожгли и он получает постоянный урон. При этом у противника есть пирокинез.
Так образом, у демона допустим, вычитается в ход (я хз) леталок от поджога, и сверху перс фигачит огнем уж от свих абилок. Это как, считается за одну атаку или за две разных?
По логике - две разных

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #529 : 13 Января 2017, 07:04:26 »

Две разных. Там защита именно от одной атаки, а не на раунд. Так что, на самом деле, эта читерская способность не настолько читерская, если бой не сводится к паре полученных ударов.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #530 : 13 Января 2017, 10:15:08 »

Две разных. Там защита именно от одной атаки, а не на раунд. Так что, на самом деле, эта читерская способность не настолько читерская, если бой не сводится к паре полученных ударов.
И там, кажется, по -1 за каждую следующую атаку набегает?
Я бы сказал, Shift Consequence (или как там ее?) более читерская, которая позволяет и тилт горения, и дамаг с атаки переносить на самого атакующего. Правда, она требует проверки Прикрытия, в этом плане Just Bruised использовать проще. Но Shift Consequence  можно задействовать в конце боевой сцены, и передать неудачливому противнику весь накопленный дамаг разом. Или, если противников не осталось, можно перевести повреждения на предметы обстановки.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 10:26:21 от Sardagon »

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #531 : 13 Января 2017, 13:46:31 »

И там, кажется, по -1 за каждую следующую атаку набегает?
Да, если не прокинешь выдающийся успех. Так что оно хорошо защищает против отдельных ран, но при серьезном бое это только оттягивание неизбежного.

Sardagon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #532 : 13 Января 2017, 14:26:07 »

Да, если не прокинешь выдающийся успех. Так что оно хорошо защищает против отдельных ран, но при серьезном бое это только оттягивание неизбежного.
Оно больше рассчитано не против отдельных ран, а как раз чтобы все раны оптом перенести с себя на кого-то другого. Ну и всякие переломы/травмы, но даже и психологические состояния. По идее, даже такие состояния, как Surveiled или Hunted можно переносить (так можно быстро остаться без друзей).

А, сорри, ты про Just Bruised. Оно да, чтобы от пары-тройки потенциально опасных ран прикрыться.

Nihil

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
    • Просмотр профиля
« Ответ #533 : 17 Декабря 2017, 19:52:49 »

Я вот понять не могу, Бог машина все же тот самый Бог, или просто некий абстрактно астральный конструкт, вроде Лавкрафтовских Древних богов?

С одной стороны, даже здорово если окажется что все живут в матрице. С другой стороны, это совсем выбивает, хотя опять же, соотносится с темой.

Sardagon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #534 : 17 Декабря 2017, 20:45:05 »

Я вот понять не могу, Бог машина все же тот самый Бог, или просто некий абстрактно астральный конструкт, вроде Лавкрафтовских Древних богов?
Ни то, и ни другое. Бог-Машина это физический конструкт, который существует в реальном мире. По идее, вся инфраструктура - это части, которые вместе и образуют Бога-Машину (но это не точно). С другой стороны, ангелы откуда-то призываются, и разобранные на запчасти где-то хранятся, так что, вероятно, Бог-Машина существует и за пределами реального мира. В параллельных временных потоках точно частично присутствует.

Некоторые авторы на форумах предлагали версию, что БМ - это ИИ из будущего, который перенес часть себя в прошлое, чтобы создать себя и замкнуть временную петлю, но это, я думаю, они Терминатора пересмотрели.

А про то, что все живут в матрице - это основная тема линейки Магов.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 20:50:31 от Sardagon »

Dezmond

• Постоялец
  • Пафос: 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #535 : 17 Декабря 2017, 20:57:42 »

А нигде не написано. По разным комплитам куча версий. Есть версия, что это небесная лестница магов, которая сломалась и осознала себя после восхождения Экзархов по ней. Есть версия, что это космический паразит, который уцепился за Землю до зарождения жизни на ней и его единственная целая - просто существовать.

Nihil

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
    • Просмотр профиля
« Ответ #536 : 17 Декабря 2017, 22:02:03 »

Есть версия, что это космический паразит, который уцепился за Землю до зарождения жизни на ней и его единственная целая - просто существовать.

Как это сильно оскорбляет чувства верующих. Мне нравится :D

Я еще встречал противоречивую информацию, что Бог машина не может пролезь в Чащу, а после читал о том, что подменыши могут найти странные чуждые механические сооружения в Чаще.
Так может или нет?

Dezmond

• Постоялец
  • Пафос: 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #537 : 17 Декабря 2017, 22:27:17 »

Как это сильно оскорбляет чувства верующих.
Не знаю как там что оскорбляет, но в этой версии прописано, что наиболее пронырливые демоны изучив крупные инфраструктуры по максимуму, могут придти к удивительному выводу - все действия Бога-Машины направлены на поддержание своего существования и только. Без какой-либо цели и смысла этого самого существования.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #538 : 17 Декабря 2017, 22:32:49 »

Влияние БМ сконцентрировано только в Реальном Мире и только отчасти в остальных слоях Падшего Мира. И чем дальше от реальности тем БМ меньше может.
   С Чащей все так неоднозначно, потому что ее всегда было сложно класифицировать. Но, как по мне, учитывая, насколько "близко" к реальности расположена Чаща и тот факт, что Ангелы (и Демоны) могут воспроизвести почти любой виденный ими сверхестесвенный эффект, в том числе и открытие Подменышем (в теории Ангел/Демон при помощи Прикрытия может убедительно притворятся Подменышем, со всеми вытекающими отсюда последствиями) дороги в Чащу, то чисто теоретически БМ со своими эмисарами туда может проникнуть. Разве что, из-за своей хаотичной природы, ИМХО Чаща самый негостеприимный мир для Инфраструктуры.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #539 : 18 Декабря 2017, 07:14:20 »

Как это сильно оскорбляет чувства верующих. Мне нравится
Я бы попросил не писать вещи, которые выглядят троллингом и заставляют сомневаться, что целью всех этих вопросов является получение ответов. Иначе общение будет недолгим.