Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Посоветуйте РПГ  (Прочитано 34918 раз)

Vortex

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -16
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #510 : 21 Января 2019, 19:04:26 »

Я бы так не сказал. Там скорее идея в том, что вселенная - холодное и равнодушное место, населенное космическими ужасами, которым вообще нет дела до жителей Земли. И если звезды станут верно, человечества просто не станет. Не потому что Ктулху злой, а потому что просто придет чужой вид и вытеснит людей. И сделать с этим в финальной перспективе ничего нельзя.
И все вытесняет и вытесняет, уже какую игру  :D

В тех же Хрониках авторы сами призывают изменять систему и сеттинг, и даже предлагают для этого книжки. Так что тут скорее надо различать системы-конструкторы и готовые сеттинги.
Еще один вариант депрессивной игры - "Культ".
Вот только примеров же они не дают. Там все в рамках их системы. Хотя у вампиров была книга расширенных кланов, где была только схема верного создания клана и правильного введения его в игру. Хотя я может путаю что. Но вот про смену сеттинга ничего не помню. И как мир городского фентази можно ещё куда-то завернуть?

Культ не особо то и депрессивный, а скорее напряжный. Как и все игры подобного жанра. И его отлично использовать вместе с DnD книгами от белого волка. Там тоже была книга про создание не героических культов и сообществ, с развратом, каннибализмом, и всякими извращениями.

Но хотелось бы что-то оторванное от типичной фантастики, исключающее любое DnD влияние, и более научное. Гугл такого вообще не нашел. Так что мне явно с этим нужна помощь. Будет забавно, если его и нет.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 310
    • Просмотр профиля
« Ответ #511 : 21 Января 2019, 20:33:43 »

Но вот про смену сеттинга ничего не помню. И как мир городского фентази можно ещё куда-то завернуть?
Книга Guide to the Night для Реквиема 2 редакции. Как раз посвящена альтернативным сеттингам про вампиров и созданию своих миров.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Vortex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #512 : 21 Января 2019, 20:54:20 »

Хм...2018 года. Не удивительно что я её не видел.

Vortex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #513 : 22 Января 2019, 19:37:12 »

Девианты очень похожи на то что я ищу, по описанию. Правда там скорее очень уж Кафка будет.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #514 : 23 Января 2019, 08:16:57 »

А почему тогда не Охотники: Бдение? Люди, которые не вписываются в общество (те же Люцифуг), попытка очистить мир от зла с обреченным пониманием, что это не возможно и сам рискуешь стать злом от методов борьбы. Ведь Ренегаты от охотников отличаются весьма условно, ИМХО.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Vortex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #515 : 23 Января 2019, 15:17:33 »

Потому, что Охотники обычные люди, которые увидели зло, в них что-то там проснулось, по крайней мере в Мире тьмы. и они стали сильнее, умнее, и охотниками на сверхъестественное. Да и фанатиками они не боятся стать же. Так что вообще не о том же. Даже Слешер не подходит.

И Ренегаты, насколько я знаю, не про борьбу со сверхъестественным, а про борьбу со своими мучителями, и страхом превратиться в чудовище, которым рано или поздно всё равно станешь. И ренегаты могут найти друг друга, также как и мумии, также как и прометиды, которых вообще в мире единицы.
Но ренегатов действительно можно адаптировать под тему которая мне нужна. Ведь в отличии от тех же прометидов, которые как по мне, очень похожи на регенатов, и даже вроде как есть прометиды клоны, киборги и биооружие, у ренегатов намного меньше сверхъестественного влияния. Ну судя по тому, что я знаю. Хотя мне очень не нравится фантастический стереотип, что монстр обязательно проявятся наружу. Вот монстры внутри, это же намного интереснее и захватывающе.

Тема которую я ищу про полное и абсолютное одиночество, когда то что внутри агонирует от одиночества и тоски по дому, а то что снаружи ничем не отличается от остальных.
Это как попадание человека определенной культуры в среду, где всё ему кажется чуждым, непонятным, тяжело познаваемым, и даже если удастся сойти за своего, всё равно будет ощущение что ты не должен быть тут, ты тут лишний, ты не понимаешь всё что тебя окружает. А где-то там есть дом, к которому ты стремишься, но не можешь до него добраться. И выбор, либо остаться на месте, и постараться быть частью всего что тебя окружает, всю жизнь оставшись несчастным и умереть от тоски и одиночества, либо двигаться в поисках своего настоящего дома, и умереть от истязаний и вечного ожидания.
Ну и то что с вероятность в 99% не случится, найти свой настоящий дом, объединиться со своей настоящей семьей, понять из кого ты пространства/времени/вселенной, и осознать что ты тут делаешь, или понять что случилось что-то страшное, и скорее всего ты остался единственный из своего вида, но получить ответ.

Увы, но из-за того, что Толкин случайно повлиял на мировую культуру, и в основном западную часть, в сторону монстры снаружи, и не получается найти тонкую и психологическую фантастику, где монстры на самом деле внутри. Даже восточная культура не особо этим богата, и из-за влияния запада современная восточная культура сосредоточилась на отражении своей личности и особенностей через вещи и вид, а не через поведение и внутреннюю гармоничность.

Надеюсь я понятно объясняю что имею ввиду :D

Марк Карминский

• Постоялец
  • Пафос: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #516 : 24 Января 2019, 00:08:02 »

Тема которую я ищу про полное и абсолютное одиночество, когда то что внутри агонирует от одиночества и тоски по дому, а то что снаружи ничем не отличается от остальных.
Это как попадание человека определенной культуры в среду, где всё ему кажется чуждым, непонятным, тяжело познаваемым, и даже если удастся сойти за своего, всё равно будет ощущение что ты не должен быть тут, ты тут лишний, ты не понимаешь всё что тебя окружает. А где-то там есть дом, к которому ты стремишься, но не можешь до него добраться. И выбор, либо остаться на месте, и постараться быть частью всего что тебя окружает, всю жизнь оставшись несчастным и умереть от тоски и одиночества, либо двигаться в поисках своего настоящего дома, и умереть от истязаний и вечного ожидания.
Это немного про Магов Хроник Тьмы, которые, во время Пробужения лицезреют Высший Мир, после чего обыденная реальность начинает казаться им лишь бледным отблеском увиденного; а путь к Высшим Мирам долог и тернист.
И про Подменышей Хроник, конечно. Им нет места ни среди Фей, от которых они сбежали. Ни среди людей. Тем более их место наверняка занял Фетч. Единственная замена дому - сообщества таких же Потерянных, но удовлетворяют они далеко не всех.
И, разумеется, про Прометидов. Они - вечные изгнанники, гонимые отовсюду. Подобных им очень мало. А единственная возможность стать полноценным, обрести человечность, достижима с невероятным трудом.
Или охотников Люцифуг, которые из-за крови Люцифера от рождения могут быть ненормальны, обладать паранормальными абилками и чувствовать себя изгоями, не зная, почему.
В общем, на мой взгляд, интересные вам темы можно осветить во многих линейках, даже не особо их меняя. Главное - оторвать персонажа от привычного сверхъестественного сообщества, к примеру, поместив в какую-нибудь глушь. И вот, персонаж уже сам может не знать, почему он такой, будучи при этом изгоем из-за вполне закономерного отношения обычных людей к его странностям. А если ещё враг козни строит...
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 00:24:49 от La-La-La »

Vortex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #517 : 24 Января 2019, 14:47:31 »

Как я уже говорил, я разбирал подобное, и вообще никак не получалось урезать до нужного, либо склеить из кусков. И нужно именно тотальное одиночество среди людей. Нет никакого врага, нет друзей, родные не родные, все кажется неправильным и неестественным. Но не должно быть изоляции. То есть, персонаж в обществе, но не часть его, не ощущает себя частью и не может наладить связи. И сами окружающие считают что с персонажем что-то не так, даже если он намного лучше окружающих.

Не должно быть никакой связи с этим миром или другими мирами, которые связаны с этим. То есть, абсолютная чуждость, но похожей формы. И такое крайне трудно найти.

Марк Карминский

• Постоялец
  • Пафос: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #518 : 24 Января 2019, 15:02:23 »

Как я уже говорил, я разбирал подобное, и вообще никак не получалось урезать до нужного, либо склеить из кусков. И нужно именно тотальное одиночество среди людей. Нет никакого врага, нет друзей, родные не родные, все кажется неправильным и неестественным. Но не должно быть изоляции. То есть, персонаж в обществе, но не часть его, не ощущает себя частью и не может наладить связи. И сами окружающие считают что с персонажем что-то не так, даже если он намного лучше окружающих.

Не должно быть никакой связи с этим миром или другими мирами, которые связаны с этим. То есть, абсолютная чуждость, но похожей формы. И такое крайне трудно найти.
Люцифуг из Hunter the Vigil, которого не приобщили к самой охотничьей организации всё ещё выглядит более чем подходящим вариантом. Кровь демона проявляется в семье раз в семь поколений, персонаж может понятия не иметь, что с ним не так, но ощущать свою отчужденность от общества, чувствовать ненормальность, одиночество и всё в таком духе. Окружающие тоже могут реагировать на него с неприязнью, сами не понимая, почему именно; а виной всему, опять же, кровь демона. Самое то для того, чтобы сыграть на пресловутом "внутреннем монстре"; родство персонажа с демонами, наверняка, будет требовать своего, влияя на его личность и психику. А более материальных и явных проявлений у родство может и не быть, оставляя для самого персонажа, простор для размышлений на тему "что я такое и что со мной не так".

Vortex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #519 : 22 Марта 2019, 11:31:10 »

Думаю, тему можно закрывать. Пришлось распарывать разные идеи, и склеивать их ручками вместе :D

MoonLight

• Старожил
  • Пафос: 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #520 : 24 Марта 2019, 08:59:57 »

Всем хорошего времени суток.
Ищу тут. Нужны советы.
Поиск: набор правил для создания и управления городом или схожим по величине и численности населения (космическая станция в НФ, аллод и т.д.) объектом, совместимая с той или иной НРИ (WoD, CofD, DnD, Savage Worlds, FATE Core). Чтобы можно было сгенерировать город и потом играть в city managment a-la легкие градостроительные симуляторы, с выбором вида "что нам где построить" и учетом ресурсов. Желательный уровень детализации - не высокий, но предлагающий разные варианты застройки и развития города. Под система не должна отвлекать от отыгрышу и приключений персонажей, но должна быть достаточно навороченной, чтобы вызывать интерес.
Зачем: хроника для ВоДа, "Strangeville: Estate Nowhere", где игроки оказываются в поле сотрудников городской администрации провинциального городка, внезапно оказавшегося отрезанным от внешнего мира и заброшенным в местную Сумеречную Зону. Ну или "Promised Savage Land", про серые будни правительства форта-поселения американских колонистов времен освоения Америки, вынужденных заниматься работами по планировке и снабжению поселения паралелльно с расследованием странных событий в округе (привет, оборотни).
Знание - сила.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #521 : 24 Марта 2019, 16:37:06 »

Система из Возвышенных 2, называемая Мандат Небес, позволяет управлять свои доменом.
Pathfinder: Kingmaker для ДнД
Была система управления владениями в Пендрагоне.

MoonLight

• Старожил
  • Пафос: 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #522 : 24 Марта 2019, 18:52:46 »

Собираю свою под систему под вдохновением от Нутийского зодчетсва из книги про Рио для мумий и с оглядкой на механику духов. Как-нибудь на досуге выкачу в своем бложике.
Знание - сила.

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 70
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #523 : 04 Марта 2020, 16:54:29 »

https://www.drivethrurpg.com/product/143518/Monster-of-the-Week?term=monster+of+the+wee
Кто-нибудь знаком с этой игрой? Если да, каковы впечатления? Идея не нова, но одна из любимых и я думаю, на Оттенках тоже ещё актуальна.
На Троуве рульника не нашел, увы.
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #524 : 21 Мая 2020, 21:12:18 »

А никто не знает систему, в которой игрокам предлагается отыгрывать хозяина и его разумное магическое оружие или сверхъестественного напарника с построенной на их взаимодействии механикой? Иными словами, что-то вроде аниме/манги "Пожиратель Души" или "Король Шаманов".
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 21:20:03 от Руслан »