Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чтение электронных книг  (Прочитано 7444 раз)

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 62
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чтение электронных книг
« Ответ #15 : 11 Февраля 2009, 16:14:04 »

Главная слабость электронных книг - отсутствие новых книг и специальной литературы. Это хорошо классику всякую читать в электронном виде или сайт wod.su :)
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 126
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Февраля 2009, 19:10:26 »

Главная слабость электронных книг - отсутствие новых книг и специальной литературы. Это хорошо классику всякую читать в электронном виде или сайт wod.su :)
Искать надо лучше. У меня на винте лежит библиотека - около 5000 книг в текстовиках общим весом не менее 2-х гигабайт. С появлением Litres-а, однако, пополнение ее здорово замедлилось.
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Reda

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • ICQ клиент - 234988868
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Февраля 2009, 20:08:03 »

Подсветка к ним уже есть, хотя она и не нужна.

Ну, если ты имеешь в виду такие лампочки-на-клипсах для экрана, то это не та подсветка, о которой я говорю. Я имею в виду именно светящийся экран, спасибо за предсказание ;)

Ага, а ещё lib.rus.ec ::) Где есть много новых книг.
И самое главное: не надо никому ничего рассказывать. Тебе не поверят, а чужие сомнения всегда мешают настоящей магии.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #18 : 12 Февраля 2009, 11:43:43 »

Искать надо лучше. У меня на винте лежит библиотека - около 5000 книг в текстовиках общим весом не менее 2-х гигабайт. С появлением Litres-а, однако, пополнение ее здорово замедлилось.
И че? если из 5000 книг нечего интересного почитать для меня, нафига они мне? Вот есть у тебя в книгах книга Квентин Тарантино? Я уж не говорю про всякие кавайные книжки вроде:
  • Управление фрилансерами. Методы и практика организации удаленной работы
  • Информационный маркетинг
  • Информационная революция. Путь к корпоративному разуму
и другие. Сомневаюсь - потому элеткронные книжки нефига не конкуренты, пока, бумажным. Это как считать, что интернет зарулил телеведение (в массе своей).

Ага, а ещё lib.rus.ec ::) Где есть много новых книг.
Ни одной из выше названных книг не нашел  :(

Pandora

• Гость
Чтение электронных книг
« Ответ #19 : 08 Июля 2009, 18:51:55 »

Есть такая интересная программа ChmBookCreator для создания CHM книг.
В программе есть справка, где написано как создавать книги. Можно выбрать всё, поддерживаются следующие форматы входных файлов:
    * Текстовые файлы (Быстрая обработка. Файл может быть взять с lib.ru, тогда идёт особая обработка)
    * Файлы Microsoft Word (Медленная обработка. Только текст! Никаких стилей!)
    * Файлы Rich Text (RTF) (Медленная обработка. Только текст! Никаких стилей!)
    * Файлы HTML (Не все файлы! А только те, которые лежат на сайте litportal.ru)
    * Файлы HTM (Не все файлы! А только те, которые лежат на сайте lib.ru)
    * Файлы BSF (Book Source File) (Это текстовой файл с определённой структурой, создание книги на основе такого файла очень быстрое, без настроек)
Вот например:

« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 18:59:31 от Pandora »

Сивел

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
Чтение электронных книг
« Ответ #20 : 09 Июля 2009, 08:55:25 »

У этого формата есть, пожалуй, только один минус: он нормально поддерживается только в системе Windows. А хочется, чтобы и пользователи других систем не имели проблем с просмотром скачанных с нашего сайта файлов.

Akatoshi Kuran

• Старожил
  • Пафос: 32
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Чтение электронных книг
« Ответ #21 : 20 Сентября 2009, 17:21:49 »

Предпочитаю использовать программу CoolReader 2-ой версии. Специально настроил её на приятные моему глазу тёмные тона. Считаю её удобной за функцию чтения и автопрокрутки.  Совместно с голосовым движком Digalo и весьма массивным (около 20-30 Мб) словарём произношений, данная программа обеспечивает мне комфортное чтение с совместным прослушиванием книг.

Ещё могу посоветовать Universal File Texter 2009 Ultimate.
Весьма полезная программа, понимает все форматы, которые содержат текст. Понимает графику, может работать как браузер...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 17:29:15 от Jonas.McKey »
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Slaweek

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Чтение электронных книг
« Ответ #22 : 21 Сентября 2009, 10:08:26 »

на компе читал с ICEBook reader (программа удобна бесплатна и не раз выкладывалась на дисках игромании)
на работе перешел на мобильник MJBoomaker (преобразует ТХТ в ява приложение для закачки на трубу)
потом перешел на Readmaniac - ява программа на мобильник - способна читать TXT напрямую
потом PSP перепрошил - очень удобно читать с нее (понимает txt fb2 pdf)
потом отец забрал PSP и теперь читает с нее сам  :D

Сейчас читаю со смарта прога SmartReader читает txt и fb2

Книги стараюсь качать fb2 - формат специально разработан для чтения с портативных устройств - сохраняется разметка текста в отличии от TXT

Вооот...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 10:19:09 от Slaweek »
Люди веруют в электричество, и лампочка светится. Но тока нет.
Есть лишь вера в него.

Slaweek

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Сентября 2009, 10:18:14 »

Сивел, Sony eBook тоже относится к разряду того, чего хочется. Но есть один нюанс: устройства с электронными чернилами - без подсветки. Есть и второй - они не цветные.
Вот когда техника дойдёт до того, чтобы их подсвечивать (не по принципу КПК, а по какому-то другому) - я с удовольствием буду использовать такое чудо техники! А если ещё и цветное будет - ммм, представь, какое просто НАСЛАЖДЕНИЕ читать с такой штуковины Кору по ДнД! :)  ;D 8)

да устройства на основе технологии e-Inc (электронные чернила) выглядят очень непривычно. Качество изображения текста больше всего напоминает газетную печать. Плюс низкое потребление энергии - ресурс работы без подзарядки ~50 часов (в основном потому что без подсветки). но есть и минус низкое время обновления экрана (жуткие тормоза 1-2 сек при перелистывании страниц) и цена вопроса ~ 14 кило рублей дешевле взять перепрошитую PSP.  ;)
ЗЫ PDF файлы электронные книги всеже поддерживают но на практике не проверял. 
Люди веруют в электричество, и лампочка светится. Но тока нет.
Есть лишь вера в него.

Venom

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Чтение электронных книг
« Ответ #24 : 28 Сентября 2009, 23:45:52 »

А я принципиально не могу ничего с компа нормально читать. Но с недавнего времени не могу и с книжек читать (ужс какой "с книжек"..). Уже третий год читаю только с мобильника)
Конечно, с бумаги приятнее читать намного...
Но вот недавно ехал в поезде с 19 до 09. Взял с собой _книжку_ почитать. Думал, как в старые добрые - с книжкой в поезде на верхней полке.... Ага, щаз! Через час езды вырубили нафиг свет. Пока еще телефон ловил сеть - успел из и-нета выкачать читаемую книгу и прочитал за ночь с телефона %(
Так что бумага, увы, непрактична =( Особенно утром в метро в жуткой давке или в электричке с вырубленным светом...
Если я не могу найти правды на земле,
буду творить ту правду, которая мне по душе.

jflkvi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Программа для распознавания текста.
« Ответ #25 : 07 Октября 2009, 13:12:54 »

Порекомендуйте бесплатную и несложную программу для распознавания текста, а то я в этом не разбираюсь, а книга (pdf), которая мне нужна нераспознана.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #26 : 23 Октября 2009, 13:46:04 »

ABBYY FineReader с кряком - лучше ничего нет.

Gretchin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Октября 2009, 14:03:07 »

Да, вариантов других нет вовсе.