Глава 6: Лекала

Глава 6: Лекала Caine вт, 12/12/2023 - 15:36
Кто к нам идет? Та, чья душа – могила.

- Уильям Шекспир, Король Иоанн

В Черной руке есть много диковинных Сородичей, а также других существ, бессортных и нечистых. Иные ожидали бы увидеть членов секты типичными политиками-макиавеллистами от мира нежити, но многие, если не большинство из них, отнюдь не таковы. Черная рука имеет много граней, и это придает ей силу.

Ниже представлены десять заготовок персонажей, которые могут использовать как игроки, так и Рассказчики. Не стесняйтесь изменять их характеристики – Натуры, Маски, что захотите – если того потребует ваше видение. Эти заготовки – только образцы того, каких персонажей вы можете создать. Лучшие же персонажи – те, кого вы сотворите сами.

Старьевщик

Почем увял? Бродил до смерти я.
Так в путь! Наш огонек еще горит,
Ель наша на холме еще стоит
И все блуждают вдоль холма друзья.

- Мэтью Арнольд, Тирсис

Цитата: Там, за порогом, ответы на все тайны нашего племени. Я найду их или умру в пути.

Завязка: В Шестнадцатом веке ты был отпрыском бродячего табора цыган. Когда твой дядя выпил кровь из твоей шеи, ты узнал, что он вампир. Он оставил тебя, чтобы ты сам нашел свое место в мире, и, будучи членом большой и спаянной семьи, ты не испытывал проблем.

Ты много путешествовал, очаровываясь сам и увлекая других историей и тайнами Сородичей. В двадцатых годах прошлого века ты был главой отряда вампиров-археологов. Вы нашли тогда несколько реликвий, содержащих упоминания Еноха, и это заинтересовало Черную руку. Равы признали твою жажду знаний и твое умение добывать их. Спустя несколько лет наблюдений, тебе предложили присоединиться к секте.

С тех пор ты сам стал Равом и Лилим, но лучше всего тебя знают за твою главную страсть – сбор древностей. За сотню лет ты накопил обширную коллекцию редких и ценных артефактов, многие из которых имеют прямое отношение к истории Сородичей.

Идея: Ты Гангрел до мозга костей. Любовь к природе помогает тебе выжить в странствиях. Ты бесстрашен и дерзок, и не раз любопытство доводило тебя до беды. Ты обожаешь артефакты и исторические реликвии и с удовольствием обмениваешь на них свои услуги и обширные познания. Любое твое знание имеет цену. Большую часть времени ты занят откапыванием чего-то на очередном краю Земли, и ничто не способно сбить тебя с пути к истине.

Советы: Будь отважным и любопытным. Ты исполнен решительности, а твоя жажда реликвий неутолима. Рассказывай истории о своих приключениях – «Помнится, шайка охотников гонялась за мной вдаль всей Амазонки. Они нашпиговали меня дюжиной деревянных стрел, из них три воткнулись в волоске от сердца…». Будь дружелюбен и по возможности избегай политики.

Экипировка: Верный револьвер калибра.45 в кобуре, посеребренная трость, старинные украшения, паспорт, старая карта давно позабытых развалин.

Name:

Player:

Chronicle:

Nature: Praise-seeker

Demeanor: Pedagogue

Concept: Antiquarian

Sire:

Generation: 9 th

Clan: Gangrel

Strength

nnn

Charisma

nnn

Perception

nnnn

Dexterity

nnn

Manipulation

nnn

Inteligence

nnnnn

Stamina

nnnnn

Appearance

nn

Wits

nnnn

Acting

Animal Ken

nn

Bureaucracy

n

Alertness

nn

Drive

n

Computers

nnn

Athletics

nn

Etiquette

nn

Finance

n

Brawl

nn

Firearms

nn

Investigation

nnnnn

Dodge

nn

Melee

Law

n

Empathy

Music

Linguistics

nnn

Intimidation

Repair

nn

Medicine

n

Leadership

Security

n

Occult

nnn

Streetwise

Stealth

nn

Politics

nnn

Subterfuge

Survival

n

Science

n

Animalism

nnn

Age

nn

Conscience

Self-control

Courage

nnn

nnnn

nnn

Auspex

nnn

Allies

nnnnn

Fortitude

nnn

Contacts

nnnnn

Obfuscate

n

Genetation

n

Protean

nnn

Herd

nnn

Resources

nnnnn

Retainers

nnnnn

Humanity nnnnn

Willpower nnnnn nnn

 

Тройной агент

Да, сударь, нет ли тут опять каких-нибудь фокусов? Что вы, трехликий Цербер, что ли?

- Ричард Бринсли Шеридан, Соперники

Цитата:Нет, мы ведь раньше не встречались, гм, господин… господин Нельсон. Да, пожалуйста, освежите горло. У нас тут пара взвинченных танцовщиц за кулисами. Пссст … встречаемся у реки … в обычном месте … 4 утра. Приноси конверт. Я принесу деньги.

Завязка: Ты родился в семье бедняков на Старой родине, но в детстве родители переехали в Америку. Ты обнаружил, что достичь Американской Мечты непросто, но старался изо всех сил. Природа дала тебе пытливый ум, а случай свел с уличной путаной, которая раньше преподавала в школе. Ты брал ее книги и изучал их когда мог.

Ее «матрона» оказалась вампиршей. Она была впечатлена твоей увлеченностью, произвела тебя в свои помощники, а затем и Обратила. Дисциплины помогли тебе поддерживать семью, и вскоре ты уже стал миллиардером.

Ты оказался вовлечен как в Камарилью, так и в Шабаш, но только для того, чтобы узнать о них как можно больше. Ты помогал каждой секте бороться против другой, и никто ни разу не раскрыл, что ты принадлежишь обеим. Никто, кроме Епископа Шабаша, который стал вдруг внимательно изучать твою фальшивую личину. Вскоре он пригласил тебя примкнуть к Черной руке.

Теперь ты работаешь на Руку, не забывая однако ж и о своей выгоде. Когда ваши интересы сталкиваются, тебе почти всегда удается убедить секту, что все твои решения были продиктованы только заботами о ней. Ты числишься в рядах Камарильи и Шабаша и охотно делишься тайнами сект с их неприятелями и с Черной рукой.

Идея: Ты заговорщик, манипулятор и настоящий чемпион политических игр Сородичей. У тебя множество врагов, но для каждой из трех сект ты слишком ценен, чтобы она могла вот так с тобой расстаться. В твоем распоряжении есть компромат на множество вампиров, и некоторых из них ты превратил в персональных слуг.

Советы: Убеждай других, что все твои действия обусловлены их интересами. Никогда не раскрывай своих секретов. Находи слабости других Сородичей и используй их против них. Всегда торгуйся до последнего, когда дело касается долгов и Обязательств.

Экипировка: Мобильник, украшения с бриллиантами, модерновый «Ролекс», черный лимузин, трое верзил-телохранителей (гулей).

Name:

Player:

Chronicle:

Nature: Connviver

Demeanor: Confidant

Concept: Corporate Conspirator

Sire:

Generation: 8 th

Clan: Lasombra Antitribu

Strength

nn

Charisma

nnnn

Perception

nnn

Dexterity

nnn

Manipulation

nnnnn

Inteligence

nnn

Stamina

nnn

Appearance

nnnn

Wits

nnnn

Acting

nnn

Animal Ken

Bureaucracy

nnn

Alertness

nnn

Drive

n

Computers

Athletics

Etiquette

nnn

Finance

nnnnn

Brawl

nn

Firearms

n

Investigation

nnn

Dodge

nn

Melee

Law

n

Empathy

nn

Music

n

Linguistics

n

Intimidation

nn

Repair

Medicine

Leadership

nn

Security

n

Occult

Streetwise

nn

Stealth

n

Politics

nnn

Subterfuge

nn

Survival

Science

Dominate

nnn

Age

n

Conscience

Self-control

Courage

nnn

nnn

nnnn

Obtenebration

nnn

Allies

nnn

Presence

nnnn

Contacts

nnnnn

Generation

nn

Influence

nnnn

Resources

nnnnn

Retainers

nnn

Humanity nnnnn

Willpower nnnnn nnn

 

Поджигатель революции

О заговор! Тебе и ночью стыдно
Свое чело опасное открыть
Когда все злое движется свободно…

- Уильям Шекспир, Юлий Цезарь

Цитата:Я рад, что этой ночью вы смогли быть здесь. Приятно знать, что есть еще те, кто разделяет мои мысли об этом заносчиво-чванливом князе. Возможно, найдется кое-что, что мы сможем предпринять.

Завязка: В старушке-Англии ты был довольным жизнью скромным сапожником. Так было до той ночи, когда Шабаш решил напасть на старейшину из клана Вентру. Был проведен Обряд Создания и пятнадцать новых Проклятых ринулись в атаку. Трое из них выжили, чтобы пополнить собой одну из поредевших стай. Когда ее главарь отправил вашу троицу в очередное пекло, вернувшись один, ты понял, что настало время завести себе других друзей.

Увы, Камарилья Нового мира оказалась немногим лучше. Их злодеяния и бесчестье зажгли в тебе огонь протеста, но и анархисты оказались мазаны тем же миром, что и все прочие. И тогда, вместо того чтобы примкнуть к новой братии, ты занялся разрушением всех их планов и разоблачением всех их жалких интриг. Когда очередная осада Шабаша захлебнулась из-за тебя, ты попал в центр внимания Черной руки. Спустя двадцать лет она наняла тебя и снабдила новыми ресурсами для твоей войны против всего мира не-мертвых. И если б ты только мог обернуть их против самой Руки…

Идея: Твоя новая природа внушает тебе отвращение, но мир смертных, как бы дорог он не был, остался далеко позади. Ты можешь стать князем, снискать титул Власти или даже подсидеть саму Дель’Ро, но отдашь что угодно за возможность снова стать человеком.

Советы: Будь смышлен. Ни раскрывай ни одной своей тайны, кроме влечения к смертным. Презирай Сородичей, жестоких с людьми. Защищай невинных, претерпевших зло от вампиров. Строй планы и плети интриги. Заводи связи и ищи соратников.

Экипировка: Стильный прикид, Кольт Анаконда с экспансивными пулями, скрытый самописец, блокнот, ручка, две тысячи долларов наличными

Name:

Player:

Chronicle:

Nature: Plotter

Demeanor: Architect

Concept: Coup Leader

Sire:

Generation: 8 th

Clan: Nosferatu Antitribu

Strength

nnnn

Charisma

nnnn

Perception

nnn

Dexterity

nnnn

Manipulation

nnnnn

Inteligence

nn

Stamina

nnn

Appearance

nnnn

Wits

nnn

Acting

nnnn

Animal Ken

Bureaucracy

Alertness

nnn

Drive

Computers

Athletics

n

Etiquette

n

Finance

Brawl

nnn

Firearms

nnnn

Investigation

nn

Dodge

nnn

Melee

nnnn

Law

n

Empathy

Music

Linguistics

n

Intimidation

nnnn

Repair

Medicine

Leadership

nnn

Security

nn

Occult

n

Streetwise

nn

Stealth

nn

Politics

nnnn

Subterfuge

nn

Survival

n

Science

Animalism

nnn

Age

nnn

Conscience

Self-control

Courage

nnnn

nnnn

nnn

Fortitude

n

Allies

nn

Obfuscate

nnnnn

Contacts

nn

Potence

nn

Generation

nn

Presence

n

Military Force

nnn

Retainers

nnn

Scorched Heart nnnnn

Willpower nnnnn nnnn

Дедуля1 [Нагараджа]

И тысячу я ужасов свершил
Так, невзначай, как убивают муху.

- Уильям Шекспир, Тит Андроник

Цитата:Что, птенчик, этот анархист тебя достал? Паскудник! Он за это ответит. Он не увидит новую луну в этой жизни, а что до следующей – ну, скажем так, я прослежу, чтобы его там встретили! Ганс ! Густав ! Подите сожгите там все дотла и проследите, чтоб никто не выполз. Он больше не будет задирать моих любимцев!

Завязка: Отпрыск бедного каджунского семейства, ты выживал охотой, ловлей мелкой дичи и скромным хозяйством. Но твоим истинным призванием была война. Призыв на службу оставался лучшим, что случилось в твоей жизни – до тех пор, пока одна вампирша не разглядела в тебе прирожденного убийцу.

Она была права, ты обожал резню – но не само убийство, а ту атмосферу суеты и отупляющего страха, что царит на поле боя, когда смерть сбирает свою жатву. Твоя же госпожа радовалась только разрушению, и вскоре ее поверхностность наскучила тебе. Ее очередное безобразие, подрыв школьного автобуса с детворой, окончательно настроило тебя против нее. И возможно, ты не одержал бы верх в той схватке, если бы в нее не вмешался Шакар.

Черная рука намеревалась уничтожить вас обоих, но сочла предательство собственного сира достаточной причиной предложить тебе место в секте. Теперь ты занят изменением собственного прошлого, но все еще наслаждаешься, чуя смерть вокруг себя.

Идея: Ты вроде того самого крестного отца, только твое нутро еще темнее – смерть для тебя дороже жизни. Ты преданно заботишься о тех, кто тебе дорог, но и они боятся, что с твоим черным сердцем и буйным темпераментом однажды ты можешь залюбить их до смерти.

Советы: Будь обворожительным и спокойным когда возможно, но испытывая гнев, обнажи свою жестокую изнанку. Упивайся местью и не проявляй сострадания ни к кому, кроме своих подопечных – к прощению которых тоже есть некий предел, который они могут перейти.

Экипировка: Старый костюм, Кубинская сигара, дорогие часы и телохранитель.

 

Name:

Player:

Chronicle:

Nature: Pedagogue

Demeanor: Traditionalist

Concept: Doting Mentor

Sire:

Generation: 7 th

Clan: Nagaraja

Strength

nnnnn

Charisma

nn

Perception

nnnn

Dexterity

nnnn

Manipulation

nn

Inteligence

nn

Stamina

nnnn

Appearance

nnnn

Wits

nnnn

Acting

Animal Ken

n

Bureaucracy

Alertness

nn

Drive

n

Computers

Athletics

nn

Etiquette

nnn

Finance

n

Brawl

nnn

Firearms

nnnn

Investigation

n

Dodge

nnn

Melee

nnn

Law

Empathy

Music

nn

Linguistics

nn

Intimidation

nn

Repair

Medicine

n

Leadership

n

Security

nnn

Occult

nn

Streetwise

Stealth

nnn

Politics

Subterfuge

Survival

n

Science

Auspex

nn

Age

n

Conscience

Self-control

Courage

nnnn

nnn

nnnn

Celerity

n

Allies

n

Necromancy

nnnn

Contacts

nn

Nihilistics

nnnn

Generation

nnn

Potence

n

Resources

nnnn

Retainers

n

Other Traits

Thanatology nnn

Humanity nnnnn n

Willpower nnnnn n

 

Экс-Дробитель

Где львиная шкура коротка, там надо подшить лисью.

- Плутарх, Лисандр

Цитата:Конечно, я поддерживаю князя по этому вопросу. С чего б еще я дал ему адрес этой анархистской нечисти? Однако я слышал, что кое-кто весьма удобно позабыл рассказать князю о встречах с епископом Шабаша… О, у меня свои источники. Не волнуйтесь, дружище, я все понимаю, но боюсь, что князь не поймет. Нет, я не скажу ей, это ведь, в сущности, такая мелочь – а ты, будь ласка, убеди совет Первородных поддержать князя в этом предприятии.

Завязка: Ты был похищет семейством Энрати в возрасте семи лет и переправлен в Потусторонний град Енох. Ты обучился всему, что дала тебе Рука – собственно, не то чтобы у тебя был выбор.

Гротескный мир Черной руки был тем, в котором ты прожил большую часть жизни, и, покидая Енох, ты был свято убежден, что все, чему тебя учили, было чистой истиной. Тебя представили князю этого города как новоиспеченного потомка одного из Первородных – который также принадлежал к Руке.

С тех пор ты много и тяжело работал, поддерживая свой статус-кво. Держась за руку своего названного сира, ты прошелся по хребтам многих Сородичей. И в то же время, в полной мере испытав всю эйфорию бытия вампиром, ты вдруг по новому взглянул на вопросы обязательств и безусловной преданности секте.

Идея: Ты блестящий политик от мира Сородичей. Твои классические наряды куплены за фантастические деньги. Ты завсегдатай раутов Тореадор, и сам Первородный у тебя в долгу за негласную работу, превосходно выполненную для него в прошлом. Порой тебя можно принять за консервативного Вентру. Твое призвание – тайно влиять на все события к вящей выгоде Черной руки. Но чем дольше ты ей служишь, тем больше сомневаешься в ценности вложенных в тебя истин.

Советы: Будь радушен и любезен с каждым. Не раскрывайся, пусть другие говорят о себе. Всегда выступай против Шабаша и анархистов. Симулируй слабость Вентру, охоться лишь на определенный тип смертных, но питайся в одиночку, иначе твой блеф будет раскрыт.

Экипировка: Мобильник, дорогой костюм, темные очки, новенький лимузин и гуль-телохранитель.

Name:

Player:

Chronicle:

Nature: Judge

Demeanor: Conformist

Concept: Former Chatterling

Sire:

Generation: 8 th

Clan: Toreador

Strength

nnnn

Charisma

nnnn

Perception

nn

Dexterity

nnnnn

Manipulation

nnn

Inteligence

nnn

Stamina

nnnn

Appearance

nnn

Wits

nnn

Acting

nnn

Animal Ken

Bureaucracy

Alertness

nn

Drive

n

Computers

Athletics

Etiquette

nn

Finance

Brawl

nn

Firearms

nn

Investigation

nn

Dodge

nn

Melee

nnn

Law

Empathy

n

Music

nnnn

Linguistics

n

Intimidation

n

Repair

nn

Medicine

n

Leadership

Security

nnn

Occult

nnn

Streetwise

Stealth

nnn

Politics

Subterfuge

n

Survival

n

Science

n

Auspex

nnnn

Allies

n

Conscience

Self-control

Courage

nn

nnn

nnnnn

Celerity

nnn

Contacts

n

Fortitude

n

Generation

nn

Presence

nnn

Mentor

nnnn

Retainer

n

Secret Identity

n

Humanity nnnnn

Willpower nnnnn nn

Киллер-гастролер

Разве ближних вам не жаль,
Если их гнетет печаль?
Зная ближнего мученья
Кто не ищет облегченья?

- Уильям Блейк, О скорби ближнего

Цитата:Не ждал меня тут, а, Дон Диего? Знаешь, есть вещь, которую я люблю больше, чем все остальное (смазанный от скорости взмах деревянного колышка) – расправляться с такой дрянью как ты (блеск на острие мачете). Твоему террору конец.

Завязка: Вундеркинд и музыкант от Бога, еще ребенком ты привлек внимание старца-Малкавиана. Когда тебе исполнилось семнадцать, он решил, что твои пальцы уже не станут лучше, и Обратил тебя.

Он запер тебя в своем большом дворце, чтобы остаться твоим единственным слушателем. Твоя ненависть к нему не знала границ, и ты готовил планы мести так же тщательно, как планы своих выступлений. Огонь пожрал его под звуки пианино.

Ты решил, что должны быть и другие вампиры, и вознамерился убить их всех. Именно тогда Черная рука нашла тебя и объяснила, что не все Сородичи служат злу.

Ты стал Шакари, охотником на обладателей самых черных душ. Но время от времени к тебе возвращается мысль о том, что все вы чудовища – все до единого.

Идея: Ты смертельно опасный убийца. Ты выслеживаешь тех, кто делает больно невинным, так же как твой сир делал больно тебе. Несмотря на жестокость своей работы, ты остаешься человечным в душе.

Советы: Проводи свободное время в боевых тренировках и игре на фортепиано. Не спускай глаз с Сородичей, жестоких к окружающим, и воздавай по заслугам особенно гнусным из них.

Экипировка: Стильный прикид, мотоциклетная куртка, мачете, три деревянных колышка, фальшивые документы и пистолет-пулемет «Скорпион» с парой запасных рожков.

Name:

Player:

Chronicle:

Nature: Fanatic

Demeanor: Loner

Concept: Globe-Trotting Assassin

Sire:

Generation: 7 th

Clan: Malkavian

Strength

nnnn

Charisma

nn

Perception

nnnn

Dexterity

nnnnn

Manipulation

nnn

Inteligence

nn

Stamina

nnnn

Appearance

nnn

Wits

nnnn

Acting

n

Animal Ken

n

Bureaucracy

Alertness

nn

Drive

n

Computers

Athletics

nn

Etiquette

n

Finance

Brawl

nnn

Firearms

nnnn

Investigation

nn

Dodge

nnn

Melee

nnn

Law

Empathy

Music

nnn

Linguistics

nnn

Intimidation

Repair

n

Medicine

n

Leadership

Security

nnn

Occult

n

Streetwise

Stealth

nnn

Politics

n

Subterfuge

n

Survival

n

Science

Auspex

nnn

Age

n

Conscience

Self-control

Courage

nnnn

nnn

nnn

Celerity

nn

Generation

nnn

Dominate

nnn

Fortitude

n

Obfuscate

nnnn

Potence

n

Quietus

nn

Humanity nnnnn n

Willpower nnnnn nn

Вождь правительства

Я лживее, чем клятва, что дана
Под пьяный час.

- Уильям Шекспир, Как вам это понравится

Цитата: Я не имею ни малейшего понятия о вещах, про которые вы говорите, госпожа журналист! Я юрист ЦРУ и не имею дела ни с чем противозаконным, и не знаю ни о чем, что вы там мне приписываете. А теперь убери от меня свою поганую камеру, пока не исчезла вместе с ней!

Завязка: В свой первый клан ты вступил не как Сородич, а как сын Шотландии. Был Семнадцатый век, и вы изо всех своих сил боролись против англичан. Посвященный ордена Розенкрейцеров, ты руководил сетью шпионов, раскинутой по всей Британии, и готовил доклады королю Якову Первому. Когда он взошел на английский престол, ты стал его советником по безопасности. Ты честно трудился, засылая кротов во все органы власти, и вскоре раскрыл два заговора, пронизавших самые глубины правительства.

Дальнейшее наблюдение выявило вампиров, стоящих у истоков обеих групп, но прежде чем ты донес о своих открытиях королю, они нашли и Обратили тебя. Ты верно служил своему новому господину и Камарилье, но вскоре обнаружил Черную руку. Так ты сам стал заговорщиком.

Твоей задачей стало внедрение в правительства смертных. Ты уже не можешь править ими от своего имени, но ты в курсе всего, чем они занимаются. Твои агенты скрывают деятельность Сородичей, добывают информацию, важную для Черной руки, изучают сверхъестественных существ и места. Время от времени ты даешь им задание ликвидировать очередную угрозу безопасности.

Идея: Ты искушенный интриган. Ты умеешь завоевать доверие любого и сыграть любую роль. Твои знания обширны, ты раскрыл многие сокровенные тайны… но и ты не знаешь всего. Больше всего ты боишься, что другие вампиры могул плести заговоры столь потаенные, что даже ты не смог их раскрыть.

Советы: Не верь никому и ничему. Держи всех в потемках насколько это возможно. Мешай ложь и правду так, чтобы всегда оставались вопросы без ответов. Шпионь за всеми, с кем имеешь дело. Собирай всю возможную информацию о сверхъестественном – она никогда не бывает излишней.

Экипировка: Доступ к телефонной прослушке, подслушивающее устройство, взрывчатка, коллекция фальшивых корочек, поддельные пропуски в спецагентства, Глок 17 с глушителем из неметаллических частей, часы со скрытой рацией, ручка со скрытой камерой.

  

Name:

Player:

Chronicle:

Nature: Martyr

Demeanor: Conniver

Concept: Government Leader

Sire:

Generation: 8 th

Clan: Ventrue

Strength

nn

Charisma

nnnnn

Perception

nnnnn

Dexterity

nnnn

Manipulation

nnnnn

Inteligence

nn

Stamina

nn

Appearance

nnn

Wits

nnn

Acting

nnnn

Animal Ken

Bureaucracy

nnnnn

Alertness

nn

Drive

n

Computers

Athletics

n

Etiquette

n

Finance

Brawl

nn

Firearms

nnn

Investigation

nnnnn

Dodge

nn

Melee

nn

Law

n

Empathy

n

Music

Linguistics

n

Intimidation

n

Repair

Medicine

Leadership

n

Security

nnnn

Occult

Streetwise

nnn

Stealth

nnnn

Politics

nnn

Subterfuge

nnnn

Survival

Science

Auspex

nn

Age

nn

Conscience

Self-control

Courage

nn

nnnnn

nnn

Dominate

nnnn

Contacts

nnnnn

Fortitude

nn

Generation

nn

Presence

nnn

Resources

nnn

Secret Identity

nn

Status

nnn

Humanity nnnnn

Willpower nnnnn nnnn

Муджахид

Путь тот, кто желает мира, готовится к войне.

- Вегеций, О военном деле.

Цитата:Я готов к возвращению Прародителя. Я внимаю его приказам, за него готов умереть… и убить. Он приходит ко мне в видениях. Говорит, что я буду среди тех немногих, кто избежит казни. Я знаю, что недостоин, и служу ему изо всех сил.

Завязка: В детстве ты объездил полмира с отцом, который носил личину купца, будучи на самом деле искуснейшим наемным убийцей. Он ввел и тебя в свое тайное общество, и ты провел долгие годы, обучаясь премудростям заплечного дела. Наконец, грандмастер счет тебя готовым и перевел на новую ступень посвящения. Он сделал тебя Сородичем и членом Черной руки Востока.

Теперь ты лидер Шакари. Твоя задача – выслеживать тех, кто угрожает благоденствию секты. Однажды твое покушение было сорвано могущественным вампиром, появившимся словно ниоткуда. До сих пор ты не можешь вспомнить его (или ее) черты, но точно знаешь, что он был невероятно древним, и что он выбрал тебя в качестве своего орудия. С тех пор ты служишь Допотопным старцам и самим Патриархам, и с нетерпением ждешь прихода Посделней ночи.

Идея: Ты не очередной фанатик-террорист. Фанатичен, да, но лишь потому, что видел доказательство силы древних и знаешь, что был избран ею. Ты не шахид, тебя страшит смерть, и по возможности ты попытаешься остаться в живых. В тебе нет любви к смертным, но ты знаешь, что Прародители осуждают насилие над ними, и держишь себя в строгих рамках.

Советы: Будь безжалостным, когда требуется. Ты беспощадный убийца, готовый без колебаний взорвать автобус, полный людей, или разрушить Всемирный торговый центр2. Говори о Патриархах без сомнений в их существовании. Время от времени похваляйся тем, как они избрали тебя в свое услужение.

Экипировка: Обычная одежда, пистолет-пулемет Mac 10 с запасными обоймами, пистолет Glock 22, взрывчатка C 4, лента, детонаторы или любое другое оружие и военной оборудование, необходимое тебе для работы.

Name:

Player:

Chronicle:

Nature: Fanatic

Demeanor: Fanatic

Concept: Jyhad Fanatic

Sire:

Generation: 7 th

Clan: Assamite Antitribu

Strength

nnnn

Charisma

nnn

Perception

nnnn

Dexterity

nnnn

Manipulation

nn

Inteligence

nn

Stamina

nnnn

Appearance

nnn

Wits

nnnn

Acting

Animal Ken

nn

Bureaucracy

Alertness

nnn

Drive

n

Computers

Athletics

nnn

Etiquette

Finance

Brawl

nnnn

Firearms

nnnn

Investigation

nnn

Dodge

nnnn

Melee

nnnn

Law

Empathy

Music

n

Linguistics

n

Intimidation

Repair

n

Medicine

n

Leadership

n

Security

nnn

Occult

nnn

Streetwise

Stealth

nnn

Politics

Subterfuge

Survival

nnn

Science

Auspex

nn

Age

nnn

Conscience

Self-control

Courage

nn

nnn

nnnnn

Celerity

nnnn

Generation

nnn

Fortitude

nn

Obfuscate

nnn

Quietus

nnnn

Humanity nnnnn

Willpower nnnnn nnnnn

Продавец тайн

… ты – фолиант,
Читальня ты, что манит взгляд
Почти ослепший мой.

- Генри Кинг, Погребение

Цитата:Ты ищешь имя старца, что слег в торпор под Пиренеями, недалеко от Грауса? Да, я мог бы оказать кое-какую помощь. Кажется, оно упоминалось в одном из писем Тремерского Регента Барселоны его Белградскому коллеге. Но я не представляю себе, с чего можно было бы начать поиски этих треклятых писем, и у меня совсем нет времени… О, конечно, такое Обязательство будет стоить затраченных сил. Гхм. Теперь, когда я об этом думаю, помнится мне, была создана карта его гробницы. Я мог бы отыскать и ее – конечно, если ты заинтересован.

Завязка: Приметив твою склонность к наукам, твои обеспеченные родители-южане решили отправить тебя в Гарвард. Но свое настоящее образование ты получил не там. Твоими учителями стали духовные лидеры мистических культов Северо-Востока. Ты прилежно учился у них, и вскорости тайное общество Арканы пригласило тебя присоединиться к их изысканиям.

В ходе исследований, тебе довелось увидеть вампира, и основной сферой твоих интересов стал поиск информации об этих таинственных существах. Изучая их все больше и больше, ты дошел до постижения веры Сородичей в Патриархов и своего сродства с легендарным Каином.

Ты предложил сделку вампирам Черной руки – в обмен на Обращение ты обещал передать им все плоды своих трудов по изучению истории Сородичей и эволюции их мнений о конце всего сущего. Они согласились, и ты стал Истинным Бруха.

Принадлежность сообществу не-мертвых будоражит твою кровь, хоть она и стоила тебе всех бывших связей. Черная рука посвятила тебя в свои тайны о мире духов… и с тех пор ты разгадал множество новых секретов.

Идея: Твоя истинная страсть в узнавании нового, и в особенности – в раскрытии новых тайн. Ты главный торговец секретами в городе. Если Сородич хочет узнать слабости своего противника или достать на него компромат, он приходит к тебе. Тебе никто не верит, но все на тебя полагаются. Ты редко влезаешь в политические игрища, но когда это происходит, их исход во многом зависит от тебя.

Советы: Ты любознателен и всегда готов обменяться секретами. Ты никогда не упустишь возможность узнать что-то новое об истории Сородичей.

Экипировка: Очки для чтения, камера, фонарик, ручки, блокнот, старинная рукописная книга на каком-то мертвом языке.

 

Name:

Player:

Chronicle:

Nature: Jobsworth

Demeanor: Curmudgeon

Concept: Seller of Secrets

Sire:

Generation: 7 th

Clan: True Brujah

Strength

nn

Charisma

nn

Perception

nnnn

Dexterity

nn

Manipulation

nnnn

Inteligence

nnnnn

Stamina

nnnn

Appearance

nnnn

Wits

nnnn

Acting

nn

Animal Ken

n

Bureaucracy

nn

Alertness

Drive

Computers

nn

Athletics

nnn

Etiquette

nnn

Finance

n

Brawl

n

Firearms

n

Investigation

nnn

Dodge

n

Melee

n

Law

nnn

Empathy

nn

Music

n

Linguistics

nnn

Intimidation

Repair

Medicine

Leadership

n

Security

nn

Occult

nnn

Streetwise

nnn

Stealth

Politics

Subterfuge

nn

Survival

Science

nnn

Animalism

n

Age

n

Conscience

Self-control

Courage

nnn

nnn

nnnn

Auspex

nnn

Contacts

nn

Dominate

n

Generation

nnn

Obfuscate

n

Resources

nn

Potence

nnn

Retainers

nn

Presence

nnn

Secret Identity

nn

Temporis

nn

Status

n

Humanity nnnnn

Willpower nnnnn

Тайный крестоносец

Нет свидетеля более страшного, обвинителя более грозного, чем совесть, живущая в сердце каждого человека.

- Полибий, История

Цитата: Ты, верно, не понимаешь масштабов бедствия. Я говорю не о паре эксцессов с гарпиями, зараженными Изменчивостью. Речь идет обо всем, мать его, Совете Первородных… возможно, и вместе с князем.

Завязка: Ты родилась в Шестнадцатом веке на землях Трансильвании. Твой папа, кузнец, обслуживал вельмож вашего княжества. Один из них влюбился в тебя и похитил из отчего дома. В его замке ты стала невестой Старого клана Цимисхи.

Когда Шабаш уничтожил двоих вампиров, которых твой суженый называл матерью и отцом, ты, вместе с его семейством Ревенантов, приняла участие в охоте на убийц. Вы угодили в ловушку; лежа на земле, ты смотрела, как умирала твоя любовь. Затем Ревенант подхватил тебя и увез на своем коне. Он отвез тебя к другому вампиру, тому, чье имя произносили лишь тихим шепотом, и тот вампир сделал тебе предложение.

Он раскрыл, что подонкам из Шабаша помогал одержимый Тремер, и сказал, что вы двое должны вместе искать возмездия. Ваш поход привел вас к Пожирателям душ – а через их трупы к Черной руке.

Идея: От случая к случаю ты расправляешься с по-настоящему оскотинившимися вампирами, но главную битву ведешь с большим, глубинным злом. Все твое время и все твои силы уходят на убийство Пожирателей душ, и хотя твой поход стоил тебе богатства, здоровья и политического влияния, ты считаешь, что он стоил того. Другие считают тебя параноиком, боятся, что ты и их сочтешь Пожирателями. Ты же знаешь, что в этой войне нет и не будет невинных жертв.

Советы: Ты подвержен мании преследования, но на то есть веская причина. Ты ненавидишь прислужников зла, особенно Шабаш, но Пожирателей ты ненавидишь куда больше. Ты ничего и никого не боишься, но ты не глупец. Никогда не атакуй врага в лоб, уклоняйся от боя, в котором не имеешь преимущества, заставай неприятеля врасплох всегда, когда это возможно.

Экипировка: Черная рубашка, черные штаны, черный плащ, черные перчатки, старинный палаш, серебряный амулет с крупным рубином, зеркальные очки, мешочек земли Трансильвании, револьвер Ruger Redhawk, пара деревянных кольев

 

Name:

Player:

Chronicle:

Nature: Visionary

Demeanor: Fanatic

Concept: Shadow Crusader

Sire:

Generation: 7 th

Clan: Old Clan Tzimisce

Strength

nnnn

Charisma

nnn

Perception

nnnn

Dexterity

nnnnn

Manipulation

nn

Inteligence

nnn

Stamina

nnnn

Appearance

nnn

Wits

nnn

Acting

Animal Ken

nn

Bureaucracy

Alertness

nnn

Drive

Computers

Athletics

nnn

Etiquette

Finance

Brawl

nnnn

Firearms

nnnn

Investigation

nn

Dodge

nnn

Melee

nnnnn

Law

n

Empathy

Music

Linguistics

nn

Intimidation

nn

Repair

Medicine

Leadership

nnn

Security

n

Occult

nnn

Streetwise

n

Stealth

nnn

Politics

Subterfuge

nn

Survival

Science

Animalism

nn

Age

nnn

Conscience

Self-control

Courage

nnn

nn

nnnnn

Auspex

nnnn

Allies

n

Celerity

nnn

Contacts

nn

Dominate

nn

Generation

nnn

Fortitude

nn

Obfuscate

nn

Humanity nnnnn n

Willpower nnnnn nnnn

 

 


1 — - в оригинале каламбур – «Doting mentor», то есть наставник а) заботливый, души не чающий; б) маразматичный, впавший в детство; в) увядающий, гниющий [Наверх]

2 — - предложение было написано в 1994 году, за 7 лет до известных событий [Наверх]