Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Wiener Blut  (Прочитано 666 раз)

Leviathan

• Модератор
  • Пафос: 292
    • Просмотр профиля
Wiener Blut
« : 31 Марта 2018, 18:47:05 »

Конспект немецкого дополнения Wiener Blut – одной из нескольких редких книг Мира Тьмы, изданных исключительно на немецком. Что есть:
• Расстановка сил в Вене образца 1997 года
• Краткая история города
• Несколько удивительно честных вампиров
• Уникальный немецкий текст
• Моя 104 книга, не считая соавторских – на этот раз небольшая

Мотивация для переводчика:
• 2202 2002 1360 1238 (Сбер)
• 5559 4928 1211 5452 (Альфа)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 273
    • Просмотр профиля
Re: Wiener Blut
« Ответ #1 : 31 Марта 2018, 19:11:30 »

Спасибо за столь редкую книгу!
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Adrax

• Постоялец
  • Пафос: 45
    • ICQ клиент - 248565941
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Марта 2018, 20:07:09 »

Нечеловечески бесчеловечное спасибо!
https://www.patreon.com/adrax

тохта-найон

• Ветеран
  • Пафос: 47
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
« Ответ #3 : 03 Апреля 2018, 22:54:20 »

Интересно- видимо  одна  из  ранних  книг-  правило  о  том, что  маг  ставший  гулем  в  течении  короткого  времени (год-два) теряет  свои  способности  к  пробужденной  магии  здесь  не  действует.
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Dezmond

• Постоялец
  • Пафос: 13
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Апреля 2018, 23:32:31 »

Интересно- видимо  одна  из  ранних  книг-  правило  о  том, что  маг  ставший  гулем  в  течении  короткого  времени (год-два) теряет  свои  способности  к  пробужденной  магии  здесь  не  действует.
Уверены? Там не сказано, что тот кабал регулярно пьет кровь Треми, а значит они не гули. Они же только один раз сделали три глотка от Внутреннего Круга, сев на Узы.
А способности маг начинает терять если за всю жизнь выпьет больше витэ, чем значение его дополнения Аватар. И что-то сильно сомневаюсь, что там есть маги меньше чем с тремя точками Аватара.

тохта-найон

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
« Ответ #5 : 05 Апреля 2018, 10:14:15 »

Учитывая  что  после  трех  точек  начинается  наркотическая  зависимость  от  вите.....

pavel123

• Ветеран
  • Пафос: 76
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апреля 2018, 12:09:04 »

Учитывая  что  после  трех  точек  начинается  наркотическая  зависимость  от  вите.....

Наркотическая зависимость это из другой редакции. ;)
Ну типа того что как бы да...

Adrax

• Постоялец
    • ICQ клиент - 248565941
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Января 2019, 19:54:07 »

Любезнейший Левиафан, а вы этот перевод доделывать будете?

shumezar

• Новичок
  • *
  • Пафос: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Января 2019, 15:10:47 »

Благодарю )

тохта-найон

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
« Ответ #9 : 06 Января 2019, 15:28:56 »

Снова  к  вопросу  о крови- есть  способы  обойти  узы  крови- например  сразу  преобразуя  ее  во  что  либо, или постараться  убрать  зависимость  каким  то  другим  способом.
В этом  случае  мы  имеем  кабал, который  Тремер  считают  своими  гулями, а  на  самом  деле..

Например 

Когда  то  Тиберий  был  младшим  адептом  Ордена  Гермеса, учеником  мага. Но  устрашившись  трудностей, он  решил  что  путь  гуля  легче, и   предал  учителя  в  обмен  на  вите. В  награду, он  получил  становление.
Но  его  расчеты  на  счастливую  вечную  жизнь  не  оправдались.
Наставник  использовал  его  как  слугу. Кроме  того, его  сир  был близким   потомком  Монтано, т.е. отступником  Ласомбра. И  за  ним  охотились  как  члены   клана, так  и  желающие  повысить  свое  поколение  путем  диалбери.
  Почти  две  сотни  лет  они  раз  за  разом  меняли  убежища. Спасало  то, что  наставниик  был  скорее  оккультистом, который  не  лез  в  политику, предпочитая  изучать  Бездну.
Тиберий  продолжал  оставаться  его  учеником, и  много  занимался  различными  хлопотами  по  устройству  быта.
После  гибели  сира  Тиберий  обратился  за  помощью  к  венским  Тремере. Постепенно,  передавая  им  сведенья, он  сумел  заинтересовать  их  исследованиями  Бездны  и  знаниями  герметиков. Дело  в  том, что  в
венской  библиотеке Тремере   хранилось  ни малое  количество  документов, смысл  и  язык  которых  понимали  только  древнейшие  старейшины, когда  то  бывшие  пробуждеными  магами. Но  они  были  слишком  заняты, что  бы  разбираться  с  ними, хотя  и  собирали  эти  раритеты  по  возможности.
Теперь  с  ними  стал  разбираться  Тиберий, разумеется  при  условии  проверок  и  контроля  Тремере. Взамен  он    получил  их  покровительство.
Но  и  его  знаний  часто  не  хватало.
Тогда  он  решил  пойти  другим  путем. Используя  старинные  манускрипты и  коды  Ордена, которые  он  сумел  передать  ряду  магов  Герметиков   сообщения, от имени   одного  из  древних  духов, союзников  ордена  Гермеса.
   Взамен  на    покровительство  и  обещание  новых    новоявленный  союзник  предложил  пройти  древний  ритуал, включающий  питье  крови.
Тиберий  не  знал, что  его  мистификация  была  раскрыта  в  самом  начале.
Но  молодой  и  амбициозный  маг, Генрих  Штайнингер,  решил  получить  покровительство  Тремере  и  обосноваться  в   их  цитадели  под  видом  их  марионеток.
Разработав  по  указаниям  «духа-покровителя»   торжественный  ритуал, в  котором  использовалась  золотая  чаша, он  с  помощью  своих  наставников  сделал  так, что  Вите, попавшее  в  эту  чашу  тут  же  заменялось  обычной  кровью, которая  была  налита  в  другую  чашу, аналогичную  первой. Эту  кровь  во  время  красиво  обставленного  обряда  и   выпивали  Штайнгер  и  его  союзники.
Под  руководством  Тиверия  они  приступили  к  изучения  Бездны, а  так  же  втайне  от  него, к  изучению  каинитов. И  способов  их  уничтожения  с  помощью  Бездны
Штайнинг, однако  не  учел  того, что  члены  его  кабалла  могут  иметь  собственные интересы.
« Последнее редактирование: 07 Января 2019, 12:33:41 от тохта-найон »

Leviathan

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Января 2019, 20:47:46 »

Любезнейший Левиафан, а вы этот перевод доделывать будете?
Здравствуйте! Если вы нашли какие-то ошибки, обязательно сообщите, доделаю и переделаю. Если нет, то, говоря откровенно, я считал конспект завершённым.

Adrax

• Постоялец
    • ICQ клиент - 248565941
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Января 2019, 22:51:45 »

Ну вот захочу я, например, провести игру по Вене, и понадобятся мне расписки имеющихся там официальных персонажей. Гляну я в ваш конспект - а там их нет
Или захочу я в этой игре навести игроков на след чайлда самого Монтано и заставить их расследовать ее связь с Босхом. Гляну я в ваш конспект - а там об этом ни слова

Если вы сейчас скажете, что выкинули 80% текста, потому что они не имели никакой важности, то я вам возражу. По моему скромному мнению расписки персонажей и сюжетные зацепки куда важнее того факта, что Технократия по-немецки называется «Технократише». Вот без этого языкового откровения я игру проведу, а без расписок и зацепок - нет
А если перевод не позволяет провести игру, то зачем он, собственно, нужен?

Leviathan

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Января 2019, 23:25:09 »

Я перевёл или пересказал все моменты, которые субъективно показались мне интересными в момент прочтения книги. В частности, я смотрел на неё как на экзотический источник информации на немецком языке и хотел подчеркнуть именно аутентичные термины, самоназвания и элементы мировосприятия.
Вашу позицию понимаю на все сто: если смотреть на книгу именно как на гайд с готовым материалом, в конспекте нужны были совершенно другие факты. Я очень искреннее и тепло приношу извинения за то, что наши ожидания от конспекта разминулись так сильно. Но книга не показалась мне достаточно интересной, чтобы я сейчас вновь к ней вернулся. Извините.