Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)  (Прочитано 2137 раз)

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 60
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2017, 12:59:54 »

Пока босс обменивался колкостями со своим бойфрендом, Зей взяла на себя простые, практические задачи.

Вломившись в внутреннюю сеть полицейских переговоров авторизацией Офиса Внутренней Безопасности, вывела на экраны лица всех кто думал что они командовали парадом до того как на сцену приехали люди Оффиса.

- Младший детектив Зей, Офис Внутренней Безопасности.
Она чуть поклонилась, сделав короткий ритуальный ваи приветсвия, и перешла к делу сразу, дабы пресечь все попытки спора о юриспруденции.
- Мне нужен кордон, с патрулями здесь, здесь и здесь - ее палец отмечал линии на голографическом дисплее. Никто не выходит и никто не входит, все идентифицируются. Неидентифицированные персоналии и люди с индаксами Руах-1 и выше я хочу видеть на своем браслете. Это же касается и уже эвакуированных, и жильцов которых нет на месте - я хочу знать кто тут был, кто тут мог быть и кто тут мог быть в гостях из тех кто мог спровоцировать возгорание, мистера бласта или начального пожара.
- Пожарным службам подготовится к срочной эвакуации мистера Блоста по схеме три-девять-альфа. Батут должен находится вот здесь, и быть готовым к развертыванию в течении тридцати секунд по команде, вместе с пожарной командой.
- Найдите мне патрульного ответственного за этот участок. Я хочу знать все недокументированные лазы, вентиляционные шахты, технические помещения и прочие вещи которые "забыли" отметить на плане. Все. Мне плевать что вы закрываете на это глаза потому что пушеры дают вам взятки -- это ваше дело, но я хочу знать где и как может появится спятивший пирокинетик эффективного класса 5-Плюс
- Да. Я хочу снайперские пункты. Тут, вот тут и вот тут. Мне не нужны супер-стрелки, мистер Катлас, мне нужен человек котоырй сможет не допустить спятившего поджигателя через вот этот, этот и этот переулок, тут всего пятьдесят метров дистанция стрельбы. Будем надеятся что нам это не понадобится, но я не хочу видеть еще пятнадцать пожаров в густонаселенном жилом комплексе....

Ее пальцы бегали по гаптическим и жестовым интерфейсам дисплея, пока она расставляла людей и ресурсы как юнитов в старой двухмерной стратегической игрушке. Пока у них не было плана, но как минимум они могли предусмотреть самые базовые проблемы, и она могла быть готова к любому подходу которые может преложить Кармак.

//В общем, эта, я тут имитирую бурную деятельность.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 14:45:17 от ChudoJogurt »
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 123
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2017, 17:58:55 »

Кармак понаблюдал за  активностью, развитой Зей, и прокомментировал:
- Идеи хорошие, но местами излишние. Мистер Блост сидит, где был, и не движется с места. Срочно отстреливать его смысла нет, да и по вентиляции и тому подобному можно лазать только в кино. Не говоря уже о том, что, во-первых, из-за него там что не сгорит, то расплавится, а во-вторых - все эти места затыкаются пожарными в первую очередь, чтобы тяги не было. Ну и из окна его кидать вряд ли придется. Все местные, неместные, причастные и непричастные давно переписаны - современные технологии опознавания лиц и регистрации творят чудеса, а камер тут как блох на бродячей собаке. Вот кордоны - да, нужно, агенту Роуну не понравится отлавливать разбежавшихся. В общем и целом, твои меры полезны при захвате псионика, который либо уже активно перемещается, либо только намерен убегать.
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2017, 18:16:07 »

Зей выпрямилась и доложила как на тесте.
- Сэр, мистер Блост отказался вступать в коммуникацию с представителями Оффиса. Это не укладывается в стандартное поведение: Обычно они или бегут сразу или активно сотрудничают. Возможно он дезориентирован или находится без сознания, и тогда нам нужно будет его эвакуировать в ускоренном порядке, или может он дезориентирован или испытывает психотический эпизод, тогда его поведение становится непредсказуемым, сэр!

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2017, 21:07:00 »

- Не тянись, мы не в армии, - поднял руку Кармак. - Я не критикую и не отвергаю твои решения. Ты все сделала согласно инструкции, что хорошо. Только стоит помнить, что ни одна инструкция не предусматривает всего. Инструкцию чтим - решения принимаем по обстановке.
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

Holod

• Модератор
  • Пафос: 72
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2017, 03:10:33 »

Следуя виртуальной дирижерской палочке Зей, почти все присутствующие службы вновь зашевелились и даже начали прибывать новые. Полицейские и дружинники выполняли приказы быстро и даже почти не ворчали, репутация «великого и ужасного Офиса» тут работала агентам на руку. Внезапно объявился и следователь от ФСБ, но был он один и выступал лишь наблюдателем и даже вежливо, совсем не свойственно его братии, под руку не лез. Все же эксцессы с псиониками были не его юрисдикцией, да и сам пожар, пока пожарные не скажут, был ли это намеренный поджог, тоже.

Взять под контроль территорию оказалось не так уж и просто. Не смотря ни на какие ухищрения архитекторов и инженеров, радиатор оказался слабо приспособлен для нормальной организации процедур чрезвычайного положения, тем более такой старый и перенаселенный. Все люди, которые жили в секции затронутой пожаром, и которым удалось выбраться, а также все те, которых эвакуировали из квартир в опасной близости от зоны бедствия все еще находились «где-то тут». Они заполняли своей громадной и слабо поддающейся контролю толпой, как сам радиатор по обе стороны от пожара, так и оба стоящих параллельно ему комплекса. Даже с учетом полученного доступа к городской системе распознавания, задокументировать и начать нормальную перепись в таких условиях оказалось задачкой непосильной. Очень быстро центральный компьютер, на которого взвалили эту задачу стал захлебываться в потоке данных, что еще больше замедляло дело, а заодно с ним ныть и жаловаться на жизнь начал коммуникатор Зей, на которого попёр вал обработанной информации.

Оператор отрапортовал, что больничный спецтранспорт уже в пути. Горящих «стихийщиков» всегда было сложно возить. Что у наземного, что у воздушного варианта были свои достоинства и недостатки, и тут решение уже ложилось на плечи агентов. Регламентирующие документы в этом пункте стыдливо прятались за формулировкой «на усмотрение уполномоченного лица». Главная проблема оставалась запихнуть клиента в этот транспорт, и надеятся, что машина выдержит буйного и сама не превратится в груду оплавленных обломков.

Оставив подопечную разгребать заваренную ею же кашу, Кармак пошел осматривать приготовления пожарных к проникновению в здание. Он не сомневался, что ребята знали свое дело, но по старой солдатской привычке предпочитал сам наблюдать за процессом и держать руку на пульсе. Из красного фургона с знаками местной пожарной части выволокли несколько дополнительных термозащитных костюмов наивысше степени защиты, в которых уже сновали некоторые бывшие здесь пожарные. За последние сто лет прогресс не стоял на месте и для этой, одной из древнейших, профессий, и современные средства защиты от огня уже мало походили на те старые асбестовые, - или из чего они их тогда умудрялись делать,  - куртки, которые Кармак видел в коллекции своих фильмов, в которых огнеборцы прошлого бросались в самое пекло. Эти скафандры уже больше походили на тяжелую десантную броню и им самую малость не хватало, чтобы называться полноценными мехами.

- Старший агент Кармак? – послышалось сзади. – Здравие желаю. Бригадир Дженсен сказала, что вы здесь сейчас главный. Старший бригадир Прист и сержант Такаи по вашему приказанию прибыли.
   Перед лейтенантом предстали мужчина и женщина в спецовках пожарной службы Сиднея и он легко узнал в них тех двух пирокинетиков, фото которых висели у него сейчас где-то во вкладках его коммуникатора вместе с их личными делами.

Повадки и тон уже немолодого мужчины легко выдавали в нем бывшего военного, а вот девушка была совсем молодая. У девочки на лбу ярко выделялась выведенная черной краской тату с греческой буквой «пси», сразу предупреждая всех вокруг, что она псионик с потенциально опасными способностями. Как работник на государственной службы, она была не обязана ее носить, но среди псиоников, особенно молодого поколения, этот отличительный знак в последние пару лет стал символом солидарности и вызова системе. Кармак помнил, что мисс  Димер тоже постоянно носила такой, хотя как старший агент Офиса тем боле не должна была.

- По пути сюда нас уже предварительно ввели в курс дела.
  И уже убрав из голоса казенный тон, посомтрел на пожарище и спросил:
 - Сколько он уже в таком состоянии?
 - Третий час пошел, - глянув на часы ответила подошедшая Дженсен.
 - И раньше не «горел»? Теперь это точно странно. Те у кого это в первый раз дольше часа не держатся. Гадостное ощущение – гореть. По себе знаю. Будто блюешь каждой порой своего тела. Хотя, говорят, что каждый чувствует что-то свое. 
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 03:31:19 от Holod »
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2017, 13:40:05 »

- Именно, - кивнул Кармак. - я соматик. И становлюсь либо неспособным контролировать скорость передвижения, либо зверски сильным и не способным физическую силу сдерживать. Но это лирика. Наше дело относительно простое. Сейчас пожарные машины простреляют пеной помещения вокруг мистера Блоста, чтобы она удержала там все от разрушения. Вряд ли интенсивный жар пошел на пользу стенам и перекрытиям. Затем мы надеваем пожарные костюмы. Вы подавляете истечение Оргона мистера Блоста, чтобы он больше не генерировал пламя. Я же вобью в него дозу Брейншторма, благодаря чему у него появится возможность взять свои силы под контроль. В крайнем случае, я его оглушу и запихну в спецтранспорт. И дальше все будет в руках волшебников из больницы. Кстати, сами не желаете ли Брейнсторм употребить - для увеличения шансов в нашу пользу?

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2017, 23:10:58 »

Тут в голову Кармаку пришла идея.
- Зей, - позвал он девушку. - Не грузи только наш компьютер. Вон у тебя рядом целый фсб-шник скучает. Будь добра, займи и их мощности фильтрацией и построением списков. Нам все равно с ними работать, когда будем искать того, кто всю эту кашу заварил. А даже если никто не виноват - им свои списки нелегалов обновить полезно будет.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 14:00:31 от Юкио »

ChudoJogurt

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2017, 13:14:11 »

- друг-Ярош. - Зей махнула унылому ФСБшнику. - не стесняйтесь, нам пригодится любая помощь.
Короткий жест гаптических перчаток отправил в его сторону приглашение и ключ для суб-доступа в виртуальную комнату планирования.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 16:04:32 от ChudoJogurt »

Holod

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2017, 15:38:03 »

Старик лишь скривился и отрицательно покачал головой.
 - Нет, благодарю, – ничего больше о добавлять не стал, но у Кармака сложилось впечатление, что у старшего пирокинетика к Брейнсторму не самое лучшее отношение. Молодая японка же молча достала из специального нагрудного кармана небольшую хромированную коробочку с очень знакомой Кармаку маркировкой, и положила под язык две крошечные желатиновые капсулы. На санкционированный допинг случайной напарницы Прист не обратил никакого внимания.
   - Дайте нам десять минут и мы будем полностью готовы.
  Козырнув бригадир Прист отошел в сторону и вместе с японкой, - более непохожую парочку сложно было подобрать, -  начали какие-то дыхательные упражнения. Кармаку это ничего не говорило. Его сила, как соматика, была продолжением его самого, у стихийщиков же все было сложнее. Хуже них были только ясновидцы.

Зей обратилась к агенту ФСБ сразу по имени, хотя представлены они друг другу не были. Среди правительственных агентов, которые данные о друг друге в автоматическом режиме получали еще даже не подойдя на десять шагов, длительные вежливые приветствия очень быстро искоренялись сами собой. Потом это вызывало своеобразную профдеформацию в обычной жизни, начисто отучая агентов нормально здороваться. Зато позволяло экономить время и быстро позволяло отличить новичка все еще не избавившегося от «гражданских привычек», от опытного оперативника.
   ФСБ и Офиса частенько были натянутые отношения но ФСБшник, в личном деле которого значилось имя Томека Яроша, все равно быстро подключился, и просто кивнув принял посланные ему данные, будто они уже проработали с Зей последние два часа вместе. Молодой назади это понравилось. Агент явно скучал, и от безделья не получал удовольствия. На подобные рядовые происшествия, у которых была очень большая вероятность оказаться несчастными случаями, в ФСБ любили посылать провинившихся.
   Обязанности между ними распределились как-то само собой. Агент Ярош взялся за проверку «железа», а Зей достались люди. Компьютер Зей стал сам с собой играть в жутко увлекательную головоломку. Выхватывал из окружающих толп лица, сверял их с базами данных и тут же помечал квартиры в здании, жителями которых они оказывались. Списка получилось два: опознанные жильцы и неопознанные, которые могли быть как праздными зеваками, живущими где угодно, так и местными нелегалами. Данные на них все равно должны были где-то быть, но опознать всех уж точно займет намного больше времени.
   - У меня что-то есть, - пискнуло в наушнике Зей сообщение от Яроша. Он находился от Зей всего в десяти метрах, на одной и той же стоянке на крыше радиатора, но связь все равно держали удаленно.
  - Смотри, - перед Зей развернулась полупрозрачная схема здания в которой красной артерией были подсвечены системы пожаротушения протянувшиеся вниз тонкими нитями капилляров до самых первых уровней. Следуя политике экономии все коммуникации, в том числе и водоснабжение, от которой питалась противопожарная система, были проложены не под землей, как это было раньше, а по крышам вместе с дорогами, что позволило переложить основную часть работы по обеспечению жилья водой на гравитацию. Вся схема рапортовала в штатном режиме. Компьютер видел пожар, зарегистрировал его начало, и пытался с ним в меру сил бороться, о чем остались записи в памяти, но меры оказались неэффективны.  Пожар оказался достаточно широким, чтобы распространится на два вертикальных независимых пожарных стояка и судя по всему не справились оба. Это было подозрительно, но пока в пределах нормы. – Нет, не сюда. Вот здесь дальше по схеме. Каждый узел отсюда и до самого контролирующего все здание компьютера рапортует о состоянии отдельно. На первый взгляд все работают хорошо. Пятнадцатый и шестнадцатый, - наши узлы, - сейчас борются с пожаром, но вот здесь данные с узлов, а вот здесь данные с компьютера. Видите разницу?
   Зей тут же стала пристально всматриваться в голограммы, ища расхождения, которые, по словам агента ФСБ, там должны были быть. Первой идеей было, что кто-то закольцевал данные в компьютере, чтобы она видела только то, что уже записала. Трюк был старый, но иногда срабатывал даже в современных системах. Но догадка не оправдалась, проверка показала, что компьютер все еще живет сегодняшним днем, вот только…
   - Время. Время идет, но отличается на три секунды.
   - Именно! Значит или узлы нагло врут, или компьютер сейчас живет в каком-то своем параллельном виртуальном мире, с отличным от нашего временем и отличным от нашего пожаром.
   Прежде чем Зей сумела осмыслить новую информацию и прийти к каким-то выводам, ее коммуникатор пискнул еще раз. На связи был один из добровольных дружинников.
   - Младший агент Зей, вам нужно это увидеть. Один из жильцов эвакуированных из пострадавшей части дома утверждает, что когда пытался покинуть зону пожара нашел вот это.
   Дружинник как-то вывернулся, сместив поле зрения камеры на продолговатый цилиндр с армейской маркировкой UT-40.
 - Это дымовая граната. Это точно саботаж, я звоню своим.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2017, 17:33:50 »

Кивнув им вслед, Эдди снова обратился к Зей.
- Я буду готовиться к отправке. Если найдется что-то интересное или что покажется важным - сообщай. Ближайшие минут 10 буду маленько тормозить.
Сам же сосредоточился на внутренних резервах, готовясь стать сильным и ловким.
/Вызов Сверхсилы. Трачу 1 оргона. Сложность 16. Стойкость 8 + 2д10 (2; 9) = 17. Есть Сверхсила.
/Вызов Сверхловкости. Трачу 1 оргона. Сложность 16. Стойкость 8 + 2д10 (3; 10) = 18. Есть Сверхловкость.
/Бросок на Безумие - 8д10 (7;4;10;9;3;5;3;8 ) = 34
/Оргон 10.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 00:16:37 от Юкио »

Holod

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2017, 00:27:10 »

- Сер, у нас все готово, - кивнула Кармаку бригадир пожарного отряда. – Костюмы проверены и готовы к использованию. Еще из хороших новостей – вспышки так и не участились, так что сможем двигаться по таймеру. Но есть и плохие. Температура там внутри все растет.
    Эд и сам видел на экране как целая зона здания уже светилась равномерным красным пятном на экране тепловизора.
   - Теперь мы не сможем его засечь по тепловому следу, там все уже раскалено до предела, даже воздух. Тем более теперь, когда пенные пробки перекрыли большую часть циркуляции воздуха, там почти не осталось кислорода ни для горения, ни тем более для дыхания. Дышать придется только через баллоны, а даже наши скафандры не способны долго работать в таких условиях. И я совершенно не представляю как он сам до сих пор жив.

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2017, 14:24:18 »

- Значит, не будем тянуть кота за колокольчики, - подытожил Эдди, натягивая доспех пожарных и запихивая в огнеупорный карман ударную дозу Брейнсторма.  - Мистер Прист, мисс Такаи, выдвигаемся, у нас мало времени. Зей, бди за обстановкой, как сможешь, и поторопи спецтранспорт. Если что - пусть волею Офиса нарушают правила дорожного движения, спишем на чрезвычайную ситуацию. Мисс Дженсен, указывайте направление. Где жарче всего - там и мистер Блост.
Три бронированных фигуры затопали по еще задымленным лестницам. Местами приходилось идти в обход. Пару раз Эдди поднимал и подставлял подпорки под балки. Случались выбитые двери и проломленные стены. Наконец, начало становиться жарковато даже в пожарных костюмах. В своем доспехе Эдди уже мечтал о душе, большом ведре мороженого и холодном пиве.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 17:14:22 от Юкио »

ChudoJogurt

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2017, 16:35:26 »

- Саботаж. Задуманный заранее, выполненный с использованием сложных технических средств.
Зей задумалась, вопросительно глядя на ФСБшника.
- Или они хотели что бы все вышли из  здания, или они хотели что бы мы туда зашли... в любом случае это значит что внутри что-то есть... или кто-то.
Пальцы пробежали по виртуальной клавиатуре, и компьютер где-то в штаб-квартире загудел разбирая недели видеозаписей и высчитывая разницу между количеством зашедших и вышедших людей.
Даже если термозаписи были ненадежными, это был неплохой шанс узнать не идет ли друг-Кармак в засаду.
Тем временем специалисты Оффиса уже начали просеивать логи системы мелким ситцем, выискивая кто, откуда и как взломал внутренниий мониторинг радиатора и где и как действительно начался пожар.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 17:21:04 от ChudoJogurt »

Holod

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2017, 02:50:31 »

Помещения где повсюду из дверей и окон выпирали застывшие потеки пожарной пены быстро закончились. Здание было широким, и до внутренних помещений пенная начинка снарядов не доставала. Хотя и смысла теперь в этом, рассудил Эд, большого не было. Все что здесь могло сгореть, уже сгорело еще при самом пожаре, и теперь вокруг разливался просто чудовищный жар без всяких языков пламени. Раскаленный воздух превратил картинку тепловизора в одну сплошную фиолетово-красную муть. Оставалось просто прочесывать квартиру за квартирой, в надежде не нарваться на Блоста именно в тот момент, когда у него будет очередной припадок. Кармак хмуро посмотрел на таймер, настроенный исходя из собранных Зей данных. Судя по нему до следующей вспышки еще было полторы минуты. По направлению движения тепловой волны можно будет сориентироваться, но Кармак еще со времен армии ОЧЕНЬ не любил определять направление на врага по тем пулям, которые УЖЕ в него летели. Это всегда означало, что операция полетела в задницу. Теперь же это и было единственным возможным способом выполнить задание и оставалось лишь надеяться, что им удастся найти парня раньше, чем очередная волна жара окончательно подточит теплоизоляцию их скафандров. И то и дело попадавшиеся металлические поверхности и предметы, излучающие ровный розовато красный свет, спокойствия нервам не добавляли.
    - Народ, следим за временем, - раздалось из коммуникатора, - начинаем подыскивать себе укрытие.
  - Кто-то что-то нашел?
  - Нет.
  - В левом крыле ничего.
  - Лей… старший агент, сэр. Я здесь ощущаю что-то странное. Я…  - запнулась Такаи, - это одна из моих вторичных способностей. Я могу ощущать эмоциональные и психическое эхо. Здесь пахнет безумием.
   - У нашего парня крыша потекла? Внезапное горение еще и не так по башке врезать может, - прокомментировал слова девушки Прист.
  - Нет. Это не от него. Безумие пропитало эти стены глубоко. Оно поселилось здесь давно. Черное. Бездонное.
  - Нда, не самая здоровая атмосфера.

Зей «вела» группу поиска у себя на мониторах, прослушивая их переговоры, дублируя работу оператора, пока запущенные ею программы тасовали терабайты информации. Изображения и файлы проматывались на голопанелях со скоростью недоступной даже для ее усиленного «другим» восприятия, смышленая программа время от времени останавливалась, если решала, что в общем потоке обнаруживалось что-то необычное. Но чтобы не замедлять общий процесс просто откладывало все найденное в закладки, выстраивая их в порядке приоритетности и потенциальной значимости, как она сама это понимала. Многие ветераны к этому алгоритму относились пренебрежительно, считая, что правильно расставить и понять, что же действительно важно, может лишь опытный оперативник со своей «следацкой чуйкой».
    Краем глаза Зей просматривала «закладки», перед тем как те отправлялись дальше по этапу аналитикам в Офис, пока ее внимание не привлек один снимок, на котором ей показалось, что она увидела знакомую фигуру. Чтобы убедится, Зей стала перелистывать сохраненное, в поисках привлекшей ее внимание фотографии, но когда наконец ее увидела, тут же не задумываясь пролистала дальше, делая вид, что просто просматривает все подряд. Все ее манипуляции с данными сейчас были как на ладони у Офиса, а ей было совсем ни к сему, чтобы у кого-то из ее новых коллег возникли потом вопросы, что же такого ее привлекло в том изображении. У Офиса Внутренней Безопасности тоже была своя внутренняя безопасность. А Зей было что скрывать. Теперь она была уверенна. Ей не показалось. Она знала того человека, а вернее назади попавшего в кадр. Он был таким же как и она, святым воином. Тагером. Реальные имена среди них имели мало значения, но среди своих Зей знала его как Гренделя. Он был не из ее стаи, но она видела его каждый раз, когда удавалось вырваться от неусыпного ока офиса и придти на встречу Сообщества. На фотографии с Гренделем явно был кто-то еще, но разглядеть детали, при столь быстром пролистывании Зей уже не смогла. Конспирация вынуждала ее отложить размышления в этом направлении на потом, когда вновь получится добраться до фотоне вызывая подозрений. Зей отдавала себе отчет, что случайно попавший на запись Грендель мог вообще не иметь никакого отношения к этому делу, в конце концов, сколько тагеров каждый день попадают в поле зрения вездесущих камер наблюдения, имитируя обычную жизнь своих гражданских альтерэго. Но все же…  ее всегда учили доверять инстинктам.
  - Безумие и диверсия, - от раздавшегося у самого уха голоса Зей чуть не подпрыгнула. Она и сама не заметила насколько ушла в себя вспоминая тайные встречи со своими состайниками в Сообществе. Рядом оказался агент Ярош, но следил он, как оказалось, не за файлами расследования, а за тактической картинкой, на которую выводились перемещения группы Кармака, и откуда было слышно их переговоры. – Подобные коктейли в последнее время мне попадаются все чаще. У нас похоже появилась новая версия причин пожара. Ставлю двадцать тронов, что этот огонь дело рук Пустого.

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2017, 10:52:16 »

- Ну вот когда у меня все просто было? - задал риторический вопрос Эдди. - Мисс Такаи, я подозреваю, что мистер Блост будет в точке наибольшей концентрации этого безумия. Вы можете указать примерное направление? И как думаете, вам там безопасно будет? Если Загоритесь еще и вы двое... Мисс Дженсен, теперь к вам. Мы еще далеко от того места, где Загорелся мистер Блост?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 22:58:35 от Юкио »