Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тёмный Город  (Прочитано 889 раз)

Алитос

• Старожил
  • Пафос: 36
    • Просмотр профиля
Re: Тёмный Город
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2017, 15:32:29 »

Добавим в личную тему немного личного.) Составил книжки с картинками для игроков с навыками, правилами генерации персонажей и прочей механикой. + краткая информация по миру. Часть уже написанное здесь, часть уже переделал по пути, многое ещё переделывать буду. Собственно за пятницу и эти выходные прошли две игры, в конце второй у меня уже клонировались арбалетчики, но игроки это заметили и удалось без особых проблем отменить выстрелы и нанесённые раны, благо сражение получилось серией дуэлей. Надо менять магию, надо просчитывать боёвку, так как я не только правила Сторителлинга использую.
А вообще тяжело мне с людьми приходится.) Получить нервный тик от вопроса игрока по созданию персонажа, это да, могу-умею-практикую. Причём наш город одна большая коробка, но я переживаю не от того что один из самых известных и опытных мастеров (ведущих) будет играть у меня, а от того что не смогу хорошо вписать персонажа в мир. Вообще сейчас, после двух игр, я могу вздохнуть относительно спокойно, не зря всё начиналось и Иннистрад отличается от традиционной фэнтезийки и игроки готовы вникать в мир и дальше.   
Надо отдохнуть от мыслей по игре, найти время для просчёта механики и следующую игру провести лучше. Лучше всегда можно, главное что игрокам вроде бы понравилось и удаётся сюжет удерживать в рамках нужных мне зарисовок по нужным образам. Когда всё доделаю и переделаю скорей всего выложу сюда. А пока вспоминать давнего Ладыженского и не ленится.

"Искренность не является художественным достоинством.
Когда творец кричит на каждом перекрёстке, что вложил в творение всю свою душу – он смешон. Когда умоляет пожалеть его, обессиленного, выплеснувшего в равнодушные лица свою кровь из вен – смешон вдвойне. Кому нужна его душа? Кому нужен он без души, оставленной в творении?
Важно другое: появилась ли у творения собственная душа? Единственная и неповторимая? Шлёпните ребёнка по заднице, пусть закричит, пусть жизнь проживёт – тогда и посмотрим…
Искренность - твой залог перед Богом.
Но выкупать залог придётся на другие средства."
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 54
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2017, 20:48:23 »

Вопрос в плоскости субъективных предпочтений: нравится ли тебе сеттинг Равники и если да, то думаешь ли что-то делать по нему? По мне, довольно атмосферная вещь, пестрая и с интригами.
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Алитос

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2017, 05:12:22 »

Равника мне нравится, очень интересный и разнообразный мир, но пока ничего по нему не думал делать. Он мне кажется сложным для знакомства с ним и системой гильдий новичков и там нужны игроки как раз привыкшие интригам, хорошо знающими мир и свои гильдии. 

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 54
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2017, 09:12:43 »

Ясно. Да, там инфу придется собирать долго и нудно. Викии по мотыге не хватит, придется визардов вопросами засыпать на почту. Ну, пусть Иннистрад будет, он тоже очень годный.
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Алитос

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2017, 04:11:14 »

"Встаньте. Или оставайтесь сидеть, если вы связаны"
Вчера я провёл около 4 часов в повстанческом бункере под Либрией, городе из вселенной Эквилибриума.
Для начала представлюсь, я - Голод, Всадник Апокалипсиса. Прошу прошения, вам скорей будет понятно другое определение, я - клерик-офицер храма Тетраграмматона Жан Дорсет, специалист по искусству и истории. Я и был голоден, до новых знаний о Довоенной цивилизации и своей основной цели очистить мир от эмоций оставив лишь спокойную логику направленную на развитие нашего города. Группа студентов подавших заявки на обучение в Храме была... экспериментальная, их показатели оценки опасности предметов искусства, исторических документов, ведения допроса в том числе углублённого были во многом спорными, если не сказать провальными в ряде случаем, но при этом в стрессовых ситуациях общения с повстанцами под взглядом клериков Тетраграмматона, которых они периодически ошибочно называли инквизиторами, и оставаясь один на один с ними, когда клерики уходили из комнаты во многих из них проявлялись незамеченные ранее таланты. Выбор клеликов был сложным, но мы смогли распределись всех студентов, кроме проявивших себя как эмоциональных преступников, на должности в обществе при исполнении которых они смогут принести пользу обществу, а не вред.
Наша работа продолжается. Либрия и близлежащие территории будут очищены от эмоций.         
P.S.
От благодарных за защиту и наставления граждан Либрии:

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 04:59:25 от Алитос »