Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: И меркнет свет... (роман в нескольких томах по мотивам проведенной игры)  (Прочитано 9624 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 291
    • Просмотр профиля

Том первый романа "И меркнет свет...", под названием "Дочь"
https://www.4shared.com/rar/7CtDbKv3ei/%D0%98_%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%A2%D0%BE%D0%BC_1.html

Обновление от 7 июня 2017 года.
Перезалил исправленную версию первого тома. От предыдущей отличия в следующем: добавлена обложка, текст сокращен (убраны повторяющиеся вещи), сильно переписана линия Тары, её диалоги (в предыдущей версии упор делался на её одержимость навязчивой идеей из-за местной духовной грязи. В данном случае я акцентирую внимание на отношениях с настоящей матерью, что и стало причиной многих изменений характера), много мелких изменений. Данная версия - окончательная.
Черновик второго тома убираю, он отправляется на вычитку и сильное переписывание.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 13:24:52 от Руслан »
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Том второй, "Сестра" финальная версия, хотя и не вычитанная еще на предмет грамматических ошибок.
https://www.4shared.com/rar/arrIhmt2ei/%D0%98_%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%A2%D0%BE%D0%BC_2.html
По сравнению с черновиком, что выкладывался отдельными постами, изменения значительные. Я убрал 20% текста (примерно 55 страниц) тавтологии и слишком громоздких описаний, включая не слишком нужные для сюжета события. Еще 40% (около 95 страниц) переписал, переделав полностью линию Тары. Как и в финальной версии первого тома (см. предыдущий пост) сделал упор на линии Тары как катализатора изменений в семье Фаулер, частично переписал линии всех остальных, выводя на идеи и события, которым суждено сыграть свою важную роль в третьем томе. Который и начну завтра выкладывать по кусочкам.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Том третий "Мать" одним файлом https://www.4shared.com/s/fi-9DL6lgca
Завтра начну выкладывать черновик четвертого, финального тома. Тем не менее, буду смотреть по объему. Три предыдущих тома укладывались в 210 страниц. Если финальный вместится в 300, оставлю его одной книгой. Если там будет выходить более 300 страниц, разобью на два.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

//Я благодарю за эту книгу всех игроков, каким бы большим или малым не было их участие в партии, давшей ей основу. И особенно благодарен тем, кто продолжал поддерживать её написание своими советами в эти долгие четыре года. Галине Медведевой (Рокси Крейзи), вдохновлявшей, редактировавшей, создававшей обложку и всегда дававшей лучшие советы. Денису Эсауленко (Холоду) за его критику, иногда позволяющую трезво взглянуть на ошибки. Артему Муртазину (Каммереру) за поддержку и оптимизм, которым он умеет заражать - и за лучшие иллюстрации сов для хорошего настроения. :) И, конечно, указавшему на множество опечаток Евгению Щербакову (Юкио). Без вас всех этой книги бы не было.
Я также благодарен всем, кто читал и следил за темной сказкой, которую мне так хотелось рассказать. О семейных ценностях, делающих монстров человечнее людей – и о цене, которую люди платят за счастье таких соседей. О древней культуре рода и иной морали, перевитой с нашей. О персонажах, сотканных из глубинных позывов власти, удовольствия, господства и охоты.
Я взял за основу отыгранную нами партию, исправив многие свои ошибки тех времен – и наконец-то рассказал её так, что она мне полностью нравится. И как роман взросления, и как темный символизм, и как лишенное стыда повествование о подростковой сексуальности, БДСМ, зависимости и полной свободе. Пусть простое, иногда почти анимешное – так и было задумано, ведь некоторым историям не нужен лишний реализм.
Это детство глазами чудовищ. И для меня это лучшая из книг, что я создавал.

Теперь настает время вычитки, что займет пару месяцев. Даже мне, привыкшему спешить, в этот раз хочется не торопиться и просто смаковать оконченные труды - да и отдохнуть тоже надо. Потом, как обычно, я удалю все черновые посты, кроме этого, выложив четвертый том одним файлом.
Будет ли у этой истории продолжение? Не про Фаулеров - их сказка окончена. Для меня они заслужили уют и покой, несмотря на все свои чудовищные поступки. И потому пусть наслаждаются всем, чем обрели, не превращаясь в героев сериалов и сиквелов. Но в этом мире много Ульев, и каждый непохож на другие, даже пусть у них в моей вселенной общая инстинктивная основа. Так что… кто знает?  ;) //
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 14:08:17 от Руслан »

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Четвертый том "Тьма" одним файлом.
https://www.4shared.com/s/fQy3Sh-9Dgm
Добавить к вышесказанному нечего. Спасибо еще раз всем, без кого не было бы ни игры, ни этого четырехтомника. И всем, кто читал, тоже большое спасибо. :)