Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новая информация из мрачного будущего  (Прочитано 7156 раз)

Soulforger

• Старожил
  • Пафос: 25
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #15 : 09 Февраля 2017, 13:35:07 »

В общем полbстал я немного вторую серию этой мылодрамы со штормом, которая про эльфов.
Замут примерно такой. В Коморре на арене помирает баба на Y (они все тут на Y, буду звать ее бабой с котом). Тут ей является бог смерти  и говорит вставай мол. Встав она понимает, что может бафаться от душ мертвых эльфов и устраивает пси-коллапс в городе.  Врата Каина наконец ломаются, повсюду демоны, у темных полный бардак. Баба подбирает по дороге еще одного мужика на У и валит под шумок в Биэль-Тан (это где эльфы-фашисты живут). Тот штурмуют демоны Кхорна и Слаанеша во главе со Скабрандом и Маской и в итоге забираются в его сердцевину. Кошатница начинает талдычит местным, что мол для полного пробуждения бога смерти не нужно массовых суицидов - нужно найти 5 супер-мечей, один у нее уже есть, второй как раз на Биэле. Дальше энное количество драмы, крафтворлд ломается, и рождается аватар бога смерти.
Обломки к себе телепортирует Ультве и триумвират отправляется за 3-м мечом, который на какой-то старой плате в глазе ужаса. По дороге их догоняют темные эльдары, которые хотят поквитаться за бардак в Коморре (там тем временем главный мандрогор собрал все черепки, стал первым парнем на деревне и дает отпор демонам). Кошатница полностью аннигилирует одного гомункула (без возможности респавна) и остальные валят.
3-й меч найден, однако на триумвират со всех сторон прут демоны. Им на помощь приходит Янден, но на этот крафтворлд нападают нурглиты. Принц-пират ломает им корабли, но и сам умирает в процессе. Кошатница со словами "У нас никто не умирает" воскрешает его, а копье принца раскладывается в 4-й меч.
Дальше триумвират решает, что пушечного мяса у них мало, и надо бы подключать к махачу людишек, предварительно воскресив им какого примарха. Они пруться в сторону Кадии через Паутину, где их радостно встречает Ариман с тысячниками. На помощь прибегают почти все феникс-лорды, но Ариман все равно гнет. И тут кошатница: "Смотри, как я умею!" и воскрешает несколько рубриков. Пока тзинчит охреневает от произошедшего (воскрешенные успели спросить у него "что за..." и эльфы их тут же убили), эльфы валят, причем фениксы и аватар бога смерти валят куда-то в другую сторону). Оставившиеся прибывают аккурат в конец предыдущей книги и спасают имперский триумвират прямо под носом у Аваддона Безрукого. И вся эта компашка идет в гости к Папе Смурфу...
В целом весело, но я ж помню как в  фентези в итоге все слили. Придет какой хаосит/имперец с пачкой роялей из кустов, и псу под хвост все эти эльфийские потуги...

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -24
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Февраля 2017, 14:18:32 »

Вот почему у меня такое чувство, что орки с тау так и останутся в стороне от всего эпика?
предварительно воскресив им какого примарха
На фига? У них же Хан есть, его бы и задействовали.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Сутех

• Старожил
  • Пафос: 20
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Февраля 2017, 15:46:52 »

Для начала - Хан скрывается и это не те эльфы, и он скрывается.

Иннари же ищут конкретно лохов верных союзников для борьбы с хаосом, что послужат пушечным мясом ударным кулаком. Лучше всех подходят жалкие людишки Империум Человечества. Дабы задействовать его сразу и основательно, они решили оказать одновременно незаменимую услугу, которую нужно будет оплачивать, а с другой стороны иметь конкретного субъекта, способного мобилизовать весь Империум целиком.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -24
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Февраля 2017, 16:04:56 »

Для начала - Хан скрывается и это не те эльфы, и он скрывается.
Т.е. он из плена выбрался? Ты просто это не упоминал.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Сутех

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Февраля 2017, 16:17:45 »

Скорее это уже устаревший бэк. но так или иначе Хан, как мне помнится, у Тёных Эльдар в плену. Товарищи, что решили воскрешать Жилю - это не все эльдары вместе, а конкретно секта Иннеяда. То есть у них в руках никакого Хана нет, он максимум может быть у Векта, который уже насчёт эльдарских шахидов высказался отрицательно.

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 66
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Февраля 2017, 18:18:43 »

С Ариманом обидно вышло.
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Soulforger

• Старожил
  • Пафос: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Февраля 2017, 14:54:59 »

Про Хана в официальном бэке полтора абзаца, все остальное чьи-то фанфики. Нигде его не держат, он пропал и все. На его орден всем плевать. А на ТЭ почти всем. Самая непопулярная фракция как-никак.
Полистал правила на новых эльфов. Беда-печаль. У новых минек хорошие и интересные правила (на самом деле нет), много полезных артефактов (на самом деле нет), днище вроде ведьм и инкубов начало играть благодаря новым формациям (на самом деле... стойте на полке дальше).

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Февраля 2017, 12:13:03 »

Мне сначала soulburst action показался читотой, но когда выяснилось, что он по одному разу за ход на один отряд работает... Что ж, пылесосы хотя бы не будут дохренилион раз д-силой жечь. Всего-то два раза пожгут, подумаешь. (саркааазм)
Темные эльдар непопулярны? Их же вроде водят на парники всоюзе как саппортящие армии, я слышал. Пока союзник основной огонь отдает, ТЭ берут маэльшторм, особенно по точкам.
На орден Шрамов всем плевать, но играет его ЧТ дохера кто. Соберут фулл-компани по гладиусу и трахайся как хочешь с ними. Хотя ЖР и ИК вроде тоже водят.

Сутех

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Февраля 2017, 17:26:19 »

Вообще не назвал бы ДЭ самой непопулярной фракцией, всегда их модели считались самыми красивыми. Почти каждый эльдар ранее собирал армию дарков, а тот кто раньше собирал дарков теперь также покупает светлых. Их ведь  в одну "фракцию" слили ещё до Инари при помощи боевого братства.

Ведьмам и инкубам пока ничего не поможет, а вот за своих арлей я бескрайне рад. Теперь есть хитрая возможность как сделать на них боинг из всех трёх фракций. Теперь можно без баласта взять одну труппу где-то 4 теневидца, фарсиров и кого-нибудь из дарков для портала, а потом ещё приправить евой и скаттербайками.

Сутех

• Старожил
    • Просмотр профиля

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Мая 2017, 23:23:52 »

Ну что, вот вам и таблица ранений новая для восьмерочки. Не дай бох детишки запутаются в игре!

Таблица попадений в рукопашной выпилена. WS - фиксированный бросок, как BS.

Очень много упрощений - почти всеобъемлющих. Чувствуется влияние AoS'а на всё это. Как и то, что Hasbro являются держателями акций GW.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 293
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Мая 2017, 08:09:12 »

А где можно об этих изменениях подробно почитать?
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Сутех

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Мая 2017, 09:18:44 »

https://www.warhammer-community.com/2017/05/07/new-warhammer-40000-big-stuff-may7gw-homepage-post-4/

У меня он плохо открывается, но это официальный сайт ГВ, где оно выкидывает все новости. Как по правилам. так и по истории.

Почти все механические изменения - перенос упрощённых механик из Age of Sigmar. Оттуда взяли Передвижение, правила на больших чач, правила игнорирование брони, мораль и т. д.

А для затравочки сюжета вот новая карта галактики с гигантским разломом.

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Мая 2017, 12:48:21 »

Как я и сказал - почти всё из Аосия взято.
А инфы при этом все равно мало - недостаточно, чтобы тестить.

Сутех

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Мая 2017, 17:47:32 »

С другой стороны, сейчас АоС смотрится нормально, лучше 7-ки. Хотя бы клоуны мои смогут свободно выйти, может даже Солитер заиграет с Шутами и 3 моих Шедоусира хоть немного отдохнут.