Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Восприятие и auspex* в стрельбе  (Прочитано 611 раз)

Tyrant7

• Ветеран
  • Пафос: -15
    • Просмотр профиля
Восприятие и auspex* в стрельбе
« : 14 Октября 2016, 06:18:31 »

В очередной раз в голову пришла мысль, что при стрельбе такая казалось бы важная характеристика как Восприятие используется лишь в одном случае - в "Прицеливании". И это достаточно странно - могу заявить это ответственно как человек с родным зрением почти -6 на обоих глазах: стрелять в очках/линзах совсем не то, что стрелять без них. Тоже самое и с первой точкой прорицания - "Обостренные чувства" - по идее эта точка должна давать хорошие бонусы к стрельбе за счет удвоения четкости зрения.

Есть ли у вас какие-либо хоумрулы на этот счет? Как мне кажется, минимум Обостренные чувства должны облегчать стрельбу на том расстоянии для оружия, на котором уже включаются штрафы за "дальнюю стрельбу".

Erezan

• Постоялец
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
Re: Восприятие и auspex* в стрельбе
« Ответ #1 : 16 Октября 2016, 16:38:43 »

У меня давно есть хомрул на этот счет, может он вам покажется через чур щедрым. При активированных обостренных чувствах можно получить бонус к прицеливанию в виде снижения сложности. Сложность броска снижается настолько, сколько имеет персонаж точек в Прорицании.  Бонус действует только при прицельной стрельбе. Стоит заметить, что у меня так же действует хомрул на штрафы при стрельбе на большие расстояния. Так же, схожий бонус можно получить используя оптический прицел.(-2 к сложности)
"Вы говорите - время идёт. Безумцы! Это вы проходите."(Талмуд)