Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Deviant: the Renegades  (Прочитано 2083 раз)

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 64
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2016, 17:07:27 »

Когда Бистов анонсили, была ровно та же тема. Что в экс-совке, что в сшашке куча народу просто не въезжала как это можно играть грифонами да кракенами. Теперь в ветке Бистов на оникс форуме почти 11к постов (для сравнения, у Охотников всего 7к).
   А это уже мои личные тараканы. Например, Мумий и СинИтеров я тоде считаю ересью, хотя у этих линеек тоже хватает фанатов.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

• Гость
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2016, 18:27:30 »

Познакомь меня с фанами СинИтеров, а-то я кроме себя ни одного не знаю.
К слову, я рад что в Девианте играть всё таки предлагается людьми, пускай и с серьезными модификациями.

grey2311

• Постоялец
  • Пафос: 32
    • ICQ клиент - 429815618
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2016, 22:23:36 »

Познакомь меня с фанами СинИтеров, а-то я кроме себя ни одного не знаю.
К слову, я рад что в Девианте играть всё таки предлагается людьми, пускай и с серьезными модификациями.
Я фанат Син-итеров..
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Comedian

• Гость
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2016, 00:01:01 »

Will You Marry Me?

Kammerer

• Ветеран
  • Пафос: 109
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2016, 11:16:14 »

Когда Бистов анонсили, была ровно та же тема. Что в экс-совке, что в сшашке куча народу просто не въезжала как это можно играть грифонами да кракенами. Теперь в ветке Бистов на оникс форуме почти 11к постов (для сравнения, у Охотников всего 7к).
Количество постов - еще не показатель) Особенно если неизвестно содержание этих постов.

У Бистов и Син-Итеров одна проблема - неконкретность. У девиантов, судя по всему, будет то же самое.

Comedian

• Гость
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2016, 12:49:45 »

А, по-моему, неплохо иллюстрирует интерес публики. И никто не мешает зайти и посмотреть, что эта самая публика пишет. Кучи гневных трэдов с названием: "чё эт за шляпа и как в неё ваще гамать?!" я не припомню.

Бистов и Син-Итеров одна проблема - неконкретность.
Вам чай или кофе?

У девиантов, судя по всему, будет то же самое.
А ещё какие-то материалы, окромя вот этого поста и первого анонса есть? А-то, мы тут диагноз по аватарке ставим.

Kammerer

• Ветеран
  • Пафос: 109
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2016, 15:39:00 »

А ещё какие-то материалы, окромя вот этого поста и первого анонса есть? А-то, мы тут диагноз по аватарке ставим.
Комик, я бы рад с тобой согласиться. Но мои предсказания насчет Бистов сбылись на сто процентов. Если авторы понятия не имеют, что у них будет за линейка - это видно по самым первым анонсам.

Comedian

• Гость
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2016, 16:36:27 »

Про какие "сто процентов" можно вообще вести речь, если ещё так и не вышли "Побеждая Героев"? Когда я прочел корбук первой редакции Реквиема я также был "на сто процентов" убежден, что V:tR - это самая унылая линейка nWoD'а в которой, окромя интриг, вообще ничего нет. И вот тут мы возвращаемся к обсуждаемой теме.

Очень грустно, что на данный момент мы имеем "политику партии" уровня: одна линейка - один корбук, да плюс ещё и новые линейки появляются, которые отнимают время и деньги на написание уже их корбуков, а не на дополнения обновленных линеек. Но, имеем, что имеем и в ближайшее время ничего не изменяться. Ониксы просекли тему, что тридцатилетние толстяки готовы кидаться в них деньгами за напечатанный на цветной бумаге пересказ книг oWoD, а их жены пищат от восторга при виде сэттинга про мопсов с волшебными палочками. А над 2.0 надо работать, кому охота работать в этой жизни? Так что, лично я, буду радоваться, что хоть что-то новое мутят пускай и сейчас это "новое" совсем непонятно.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -23
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2016, 13:36:44 »

Мне они не нравятся по тем же причинам, по каким в свое время не нравилась Технократия - они слишком "сай-фай" для сеттинга формата урбан-фентази. И нет, у БМ и демонов малость иначе, там техничность и машинерия - для антуража, но демон или ангел - остается демоном или ангелом, мистическим созданием, пускай и можно провести параллели с компьтерными программами. А вот безумные ученые, клепающие киборгов - это как-то уже не лезет. Была бы техномагия в сеттинге изначально заявлена, или там "реалистичная супергероика" (а-ля Дикие Карты или Червь), тогда был бы и другой разговор.
В общем, как часть МТ не воспринимается - сай-фай элементы уже есть в других линейках, и как-то больше уже не хочется. Но это чисто моя вскусовщина.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Авираен

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2016, 14:57:36 »

Ну кое кто до сих пор Бм и Демонов НМТ воспринимать не может. Например я.Потомукак художественная целостность идет лесом.
А девианты идея того же порядка.
Анимешность зашкаливает, эти герои которые обязательно умрут и обладают лютобешенными силами и каким то великим идеалом который будут защищать не  воспринимаются в обычном НМТ сеттинге.
Короче нмт окончательно теряет художественную целостность

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 64
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2016, 15:11:27 »

Проблема ИМХО в том, что авторы з каким-то фигом все время пытаются встиснуть их в сетинг МТ, вместо того чтобы честно сказать: "Это сами себе мальчики, свои сосбвенные". Если бы у них хватило смелости сделать Девиантов "своей собсвенной" линейкой, со своим миром, у меня бы к ней притензий не было, а так это все равно как если бы "Потомков" попытались сделать частью Мира Тьмы. Ёж на ужа не налазит.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2016, 16:53:47 »

По мне так он уже с Прометейцами потерял целостность. Впрочем, хорошо, что мир модульный, и можно включать только те части, которые нравятся. Перед основной аудиторией, думаю, такая проблема не стоит, так как они изначально покупают только те линейки, которые нравятся. Это мы тут сканами избалованы

Comedian

• Гость
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2016, 17:14:06 »

В общем, как часть МТ не воспринимается - сай-фай элементы уже есть в других линейках, и как-то больше уже не хочется. Но это чисто моя вскусовщина.
Аналитика уровня Ваномаса.

You woke up… different. Someone changed you; on a slab, an operating table, an altar. By luck or by fate, you escaped. Hunted by your creators, they hold all the cards, and it seems they might recapture you. Except, what they don’t understand is they’ve stoked the fires of vengeance; what they did wasn’t right. What they don’t know is that now — you’re hunting them.
Deviant: The Renegades is the upcoming 11th game set in White Wolf's New World of Darkness and the second after the introduction of Chronicles of Darkness. In it you play one of the Remade, a person who has been the subject of a mad (or at least amoral) science experiment, was turned into some kind of weapon or had cultists summon an ancient being into you.

Авираен

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2016, 18:07:02 »

И в каком месте в приведенных цитатах написано что я не прав?
С нмт происходит абсолютно то же самое что с любым американским затянувшимся сериалом или комикс вселенной или даже смт. Что бы продавать больше приходится пилить больше контента и он начинает просто терять собственную целостность. То что имело смысл на начало выхода материалов начинает конфликтовать или смотреться глупо рядом с тем что в конце.
Мне лично кстати нравятся бисты но идея то что от них произошли все кроме демонов  (даже мумии которые суть те же самые магические конструкты для выполнения определенной работы созданные магами) выглядит очень притянутой за уши и диссонирующей с тем что было до.
Кому то такое нравится. Кому то и 13 сезон Сверхъестественного нравится.
А кому то нет.
Раньше кстати материалы уровня девиантов называть отдельной линейкой стеснялись.В нмт еще ж полно книг выходила типа иморталов и скинчейнджеров.

Comedian

• Гость
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2016, 19:04:42 »

Что бы продавать больше приходится пилить больше контента и он начинает просто терять собственную целостность.
Отличное замечание в сторону компании, которая немалую (а может и большую) часть выручки делает на перепродаже старого материала под новым соусом.

но идея то что от них произошли все кроме демонов  (даже мумии которые суть те же самые магические конструкты для выполнения определенной работы созданные магами) выглядит очень притянутой за уши и диссонирующей с тем что было до.
А кто тебе сказал, что теория происхождения всех сверхов от Тёмной Матери верна? Кто тебе сказал, что Тёмная Мать вообще существует?

Раньше кстати материалы уровня девиантов называть отдельной линейкой стеснялись.
Какие "материалы"? По-факту, мы ещё вообще ничего не знаем о Девиантах и что из них собираются лепить. Вот совсем. Если теория Каммерера верна, то сами девелоперы ещё не в курсе. Но, советское ВоД-коммьюнити, как известно, Богоизбранное. Ему уже всё ясно-понятно, на основе АЖ ДВУХ мутных постов на сайте Onyx Path.
"Мы в восхищение" (с).