Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Changelling: the Lost  (Прочитано 1741 раз)

Franzmann

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 8
    • Просмотр профиля
Re: Changelling: the Lost
« Ответ #15 : 07 Февраль 2018, 18:28:53 »

Чаща, Аркадия, фетчи, Истинные Феи - все в рамках базовой книги изложено отлично.
В целом - очень хорошая компиляция из разных книг первой редакции, где в одном руководстве разместилось все полезное.
Неужели на этот раз редактора проделали нормальную работу? Мне даже не вериться, хотя очень хочется.

По большему счету, здесь открыто звучит что подменыши = жертвы насилия.
Ранее Дворы Сезонов задавали общий вектор по способам примирения с собственным негативным опытом, но, как я понимаю, в 2.0 Дворы становятся гораздо более локальным явлением. Теперь каждый персонаж должен вырабатывать свой индивидуальный подход или же есть ряд общедоступных?
It's time to Dine

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 257
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Февраль 2018, 18:45:49 »

Руслан, а там случаем нет свежих упоминаний о связи Аркадии магов и подменышей?
Увы, нет. Но во второй редакции это разные вещи, предполагается что Аркадия фей лишь манифестация высшей Аркадии.
Неужели на этот раз редактора проделали нормальную работу? Мне даже не вериться, хотя очень хочется.
Написано сжато, но по сути и на удивление атмосферно.
Ранее Дворы Сезонов задавали общий вектор по способам примирения с собственным негативным опытом, но, как я понимаю, в 2.0 Дворы становятся гораздо более локальным явлением. Теперь каждый персонаж должен вырабатывать свой индивидуальный подход или же есть ряд общедоступных?
Четыре сезонных предлагается как универсальная основа, но по всему миру есть свои, рожденные местной культурой. Дворы Дракона, Ночи и Дня из Гонконга, измененные сезоны Ирландии, Дворы Волн, Торговли - можно без проблем сделать что-то свое, уникальное. Советы для генерации своих китов, дворов, контрактов, мантии приводятся.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Esgal

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 31
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Февраль 2018, 22:31:50 »

Я кстати листая книгу не вижу гоблиских договоров(Goblin Pledges), их не внесли итоговую версию или я слепой??
Как я понял в новой книги есть 3 типа договоров Sealing, Oaths, Bargains. И больше нет возможность договариваться с аспектами мироздания или все же не внимательный.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 23:20:36 от Esgal »

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Февраль 2018, 07:11:17 »

Их нет. Не знаю, появятся ли в финальном релизе или их убрали, предложив вместо этого делать свои Контракты.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Franzmann

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Февраль 2018, 14:14:42 »

предложив вместо этого делать свои Контракты.
Вот этой редакционной политики я решительно не понимаю.
По-моему, фанаты вполне способны самостоятельно смастерить каких угодно модификаций или дополнений к уже имеющейся базе. Чем шире и глубже база тем интереснее будут фанатские дополнения. В крайнем случае, можно выпустить бесплатный мануал по созданию собственных Контрактов, Дисциплин и тд. Отводить даже минимальное место в корнике на такое - не очень разумно.
It's time to Dine

Dezmond

• Постоялец
  • Пафос: 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Февраль 2018, 18:32:50 »

Вот этой редакционной политики я решительно не понимаю.
Это банально проще. Зачем утруждаться и прописывать линейку - дадим игрокам конструктор и пускай сами придумают во что играть. Достаточно свинский и халтурный подход, на мой взгляд конечно.

Примерно так же Biowsre выпускали первый Neverwinter Nights. Вот только там они не скрывали, что вся игра - демонстрация возможностей движка для многопользовательских игр по сети, а сюжетная кампания там для галочки.

Shimizu

• Новичок
  • *
  • Пафос: -6
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Февраль 2018, 19:57:58 »

Места и города наклнец то в тему. Текст больше структурирован и понятнее темы истонии, вместо невнятных изнасилований 1 ред. Из 1 ред что во 2 можео перенести, что не хватает в новом корбуке? Только полистал механики, города и сюжеты.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Февраль 2018, 20:17:29 »

Если с телефона набираете, вычитывайте, пожалуйста, текст сообщения - опечатки глаза режут.
Уже упомянутые выше Гоблинские Договоры не помешали бы. Сама их суть была весьма тематична: возможность заключить сделки со стихиями и окружающим миром, уподобляясь Истинным Феям. Остальное переносить смысла нет: Контракты, Киты, Дворы и Обличья работают теперь иначе, да и уже включены все основные из предыдущих книг. Онейромантия, создание магических предметов, путешествия в Чаще и прочие вспомогательные механики также имеются.