Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Mage the Awakening  (Прочитано 4699 раз)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -23
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #15 : 03 Май 2016, 18:34:24 »

Ну так это свойство Падшего мира, разве нет? В идеале этих мудаков быть не должно, а человечество должно вознестись полным составом и постичь секрет.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 64
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Май 2016, 18:34:45 »

Типа маги ближе к людям и предполагаются (но совсем не факт, что будут) лучшими представителями человечества
   Учитывая существование Наследий это как раз несовсем так.
   Я конечно еще не вникал в подробности наследий в новой редакции, но даже в старом варианте прошедшие по пути Наследия до третьего, или тем более до мифического четвертого ранга, людьми не являются от слова совсем, а философия некоторых Наследий даже "позитивных" частенько не совпадает с человечностью от слова никак.

Просто разница с теми же вампирами или оборотнями, что их трансформация в "нелюдь" проиходит резко, а маг "мутирует" постепенно и может сам выбирать во что именно.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Май 2016, 18:45:49 »

Ин-гейм - да. А я про то, чего может ждать от книги игрок, занося денежку Ониксам, особенно если он с первой редакцией не знаком и начал сразу с Хроник. И да, раз уж куда более жесткая моралка 1-ой редакции не мешала магам мутировать в нелюдь, то и эта вряд ли помешает.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 231
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Май 2016, 18:59:57 »

А вот что не понравилось - Гнозис становится очень уж нужным, вынуждая на старте вкладываться по максимуму до 3. Потому что дополнительная Янтра и лишние Практики - вещь очень нужная, особенно Практики, которые позволяют узаконено на выдающемся успехе самозаправляться Маной/Волей.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Май 2016, 19:07:59 »

Я очень плохой человек, но
Ролплей? Не, не слышал. Только павергейминг, только хардкор.
:) :) :)
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Soulforger

• Старожил
  • Пафос: 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Май 2016, 19:08:39 »

Делаю пометку
"Читай отзывы Руслана перед тем как качать и читать книги Ониксов. Режет правду-матку. Экономит время, бережет психику"
Арт и правда ужасен. Не столько ужасен, сколько невырызителен. Большую часть может пихать хоть в книгу про бомжей и гопников, нет в них ничего магического. Арт с гей-парадом для илюстрации Свободного Совета и правда уже за гранью.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Май 2016, 19:19:07 »

Ну насчет гей-парада... а чего ты хотел для идейных раздолбаев и поборников всех и всяческих свободок? :-\
А что рожи какие-то не магические - это да. Хотя-я... я себе слабо представляю, как показать современного мага, не скатываясь при этом в треш и не светя его паверсами. Вон Арты Джона Константина или Гарри Дрездена - зловещего и загадочного вида мужики, один в шляпе-другой курит. Не зная, хто они есть, и не скажешь, что маги. Это тебе не бисты, где рожа пострашнее - и ок.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Kammerer

• Ветеран
  • Пафос: 109
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Май 2016, 19:20:48 »

Чорт, а я думал, что гей-парад был шуткой(((
Как я ошибался.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Май 2016, 19:58:25 »

Чорт, а я думал, что гей-парад был шуткой(((
Я честно пытался предупредить всех, что там реально плохо дело. Арт с каждой книгой Ониксов, я смотрю, становится чем-то настолько паршивым, что ловишь себя на мысли - лучше бы его и не было вообще.
Еще момент из механики: чтобы нормально колдовать, надо вкладываться в одну Аркану до упора. Сидеть на нескольких на первой-второй точке не выгодно не в плане эффекта, а в плане чисто механики каста - не наберешь нужное число Подъемов без риска Парадокса, а без них толку от заклинания никакого нет. Чтобы сделать заклинание нормально действующим нужно минимум 3 Подъема, как я смотрю - 1 на перевод ритуальной формы в мгновенную, 1 на сенсорный, а не касательный каст, ну и 1 на любое усиление основного фактора. Без риска Парадокса это 3 точка должна быть.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

RoxiCrazy

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 107
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
« Ответ #24 : 03 Май 2016, 20:50:25 »

*разглядывая ногти* Какие вы однако не толерантные все  ::)
А что рожи какие-то не магические - это да.
ну не скажи на этом вызвавшем такой резонанс арте аж двое магией подсвечены... Причем характерным цветом, видимо что бы разночтений не вызывать  :D
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
©

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Май 2016, 23:11:26 »

Чтобы сделать заклинание нормально действующим нужно минимум 3 Подъема, как я смотрю - 1 на перевод ритуальной формы в мгновенную, 1 на сенсорный, а не касательный каст, ну и 1 на любое усиление основного фактора. Без риска Парадокса это 3 точка должна быть.

Один Подьем же нахаляву дается? Так что второй точки хватит. А сидеть на первых - оно и в первой редакции было неоптимально.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Май 2016, 23:20:19 »

Да нормальные арты, вы просто забыли позор первой редакции, наверное.
Персонажи изображающие Пути вполне годные, на архетип современного мага похожи. У Орденов неплохие изображения, за исключением Свободного совета, но тут я вижу пропаганду Diamond Orders, которые их фриками и считают. Ну и почему бы Совету не внедриться в ряды субкультуры геев? Они субкультуры же плотно окучивают.

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 49
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Май 2016, 01:37:30 »

Арты обычные, хотя гей-парад с голубыми нимбами тоже не доставил.
Прошелся по диагонали. Формулировки практик очень хороши (unveiling, fraying и т.д.), но некоторые заклинания по своему принципу действия не всегда им соответствуют. Также мои опасения по поводу порезанной магии оправдались. Возможности аркан показаны смутно, многие эффекты стали попросту недоступны. Например, раньше мастер Жизни мог запилить какую-нибудь совершенно адовую целиком из головы химеру заклинанием Fantasia, а теперь у него только Create Life, ограниченный реальными формами жизни.

З. Ы. Впрочем, Transform Life (Жизнь 3, weaving) в теории могло бы поправить ситуацию, но нет уверенности. Вообше все это смотрится странно.
З. З. Ы. Мастер Основ больше не может делать тульп, грустно. Eidolon ни на что не годится, кроме как носить тасс.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 01:53:14 от Ba11istic »
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Май 2016, 07:40:58 »

Один Подьем же нахаляву дается? Так что второй точки хватит. А сидеть на первых - оно и в первой редакции было неоптимально.
Маловато будет. Подъем дается бесплатно начиная с точки, равной требуемой основной Аркане +1 за каждую выше требуемой. 2 нужно на то, чтобы сделать заклинание сенсорно-мгновенным, еще 1 - чтобы хоть немного усилить длительность или основной фактор, потому что в базовом варианте они слабоваты, ИМХО.
Например, раньше мастер Жизни мог запилить какую-нибудь совершенно адовую целиком из головы химеру заклинанием Fantasia, а теперь у него только Create Life, ограниченный реальными формами жизни.
В принципе, можно вселить в эту форму жизни духа и получим Оследанное существо, которое будет черпать свои силы из Нумин духа. Видно, по настоящему фантастические действия решили перенести на уровень архимагов.

Soulforger

• Старожил
  • Пафос: 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Май 2016, 08:46:19 »

Sardagon
Ну вспомним еще 3-ю редакцию сМТ, где тяп-ляп - сдали в печать, арт - тихий ужас.
А вот по сравнению с другими современными играми книги Ониксов ужасны. Открывая L5R, Шэдоуран или Дегензис, видно что тамошние художники работают за зарплату (причем они ее еще походу и у геймдизайнеров отбирают, в Рыночной Панике правил нет, ВООБЩе, 200 страниц бэка и картинок).  FFG вообще походу только художникам и платит, содержание их книг наввевает на меня тоску. А по мазне Ониксов создается впечатление, что они работают за еду. Причем с каждой следующей книгой их кормят все хуже.